Форум
Кабели

бронза на акустику?

бронза на акустику?

Вопрос, если кто знает. Какой эффект даёт использование бронзового провода ресивер-акустика? Имеется ввиду сравнение с медью/серебром/посеребренной медью.

Вы прикалываетесь или действительно есть такие провода?

Цитата:
Вы прикалываетесь или действительно есть такие провода?
Блин, вот всю жизнь мечал так прикольнутся.
Прямо сейчас передо мной лежит кабель, который покупался как бронзовый и который имеет маркировку на изоляторе "II 1m + QED BRONZE SPECIAL EDITION MADE IN UK". Глаза протираю, а он всё равно лежит. icon_lol.gif

http://www.pult.ru/product/19975.htm

Медь она и в Африке медь во что ее не заверни.

Цитата:
Медь она и в Африке медь во что ее не заверни.
Спасибо. Значит "бронзовый" кабель вполне медный. Просто мне привезли его со словами, что мол "бронзовый". В выходные буду по нему кидать ВЧ в биампинге.

Кабель то разделанный?Насколько я знаю при монтаже подобного изделия не рекомендуется менять шаг витка.Соответственно сам кабель растягивать,натягивать тоже не следует.Нарушается индуктивность,волновое сопротивление и прочая,прочая...Похожая конструкция кабеля применяется сейчас в Структурированных Кабельных Сетях(СКС),для повышения плотности потока.Если у вас "сетка"то она в помещение затянута подобным кабелем.Причем размер шага витка у каждой фирмы разный и является интеллектуальной собственностью изготовителя. ВО как!

Цитата:
Кабель то разделанный?
Нет. Расчитываю зачистить по сантиметру с концов, вставить в клемы и прижать барашками.

Думаю нормально будет.Интересно как звучать будет.Он же отличается от обычного(симметричного) кабеля как патч-корд компьютерный от телефонной сопли.Но это физика,а вот лирика?(в смысле звука).

Цитата:
Думаю нормально будет.Интересно как звучать будет.Он же отличается от обычного(симметричного) кабеля как патч-корд компьютерный от телефонной сопли.Но это физика,а вот лирика?(в смысле звука).
Как подлючу - послушаю, отпишу.

Подключил, слушаю. Первое субъективное впечатление, что выровнялся тональный баланс. Исчезло преобладание верхов. Но интересно будет разобраться с ощущениями после нескольких дней прослушки.