Форум
Кабели

Сечение кабеля для Д.К.?

Сечение кабеля для Д.К.?

4.1. Какие акустические кабели рекомендуется использовать?

Поскольку выбор различных кабелей очень велик, мы не можем рекомендовать какой-то конкретный тип кабеля или производителя. Стандартные потребности обычно удовлетворяются гибкими медными или серебряными проводами с поперечным сечением 2.5 мм и длиной до 3 метров, а также сечением 4 мм и длиной до 10 метров. Для длин, превышающих 10 метров, достаточно поперечного сечения 6 мм. Медные провода с поперечными сечениями от 0.75 до 1.5 мм подходят для мини-саттелитов.

4.2. Левая и правая акустические системы находятся на разных расстояниях от усилителя. Должны ли кабели быть одинаковой длины, во избежание звуковых перепадов?

Это не имеет значения. При достаточных значениях поперечного сечения разные кабели с длинами до 10 метров не должны создавать слышимых звуковых перепадов.

http://www.magnat-home.ru/support/detail.php?BID=700005&ID=700111&title=FAQ
-------------------------------------------------------
Получается на фронт 2,5мм норма а на тылы надо 4-6мм тянуть?

Комментариев у народа я так понял нет.Я же понял из пояснений данного сайта - чем длиннее,тем толще должен быть кабель(при одинаковых АС).А я то дурень уже на третий набор своего ДК опять прикупил кабели одинакового сечения.

Re: Сечение кабеля для Д.К.?

Guron писал(а):
4.1. Какие акустические кабели рекомендуется использовать?

Поскольку выбор различных кабелей очень велик, мы не можем рекомендовать какой-то конкретный тип кабеля или производителя. Стандартные потребности обычно удовлетворяются гибкими медными или серебряными проводами с поперечным сечением 2.5 мм и длиной до 3 метров, а также сечением 4 мм и длиной до 10 метров. Для длин, превышающих 10 метров, достаточно поперечного сечения 6 мм. Медные провода с поперечными сечениями от 0.75 до 1.5 мм подходят для мини-саттелитов.

4.2. Левая и правая акустические системы находятся на разных расстояниях от усилителя. Должны ли кабели быть одинаковой длины, во избежание звуковых перепадов?

Это не имеет значения. При достаточных значениях поперечного сечения разные кабели с длинами до 10 метров не должны создавать слышимых звуковых перепадов.

http://www.magnat-home.ru/support/detail.php?BID=700005&ID=700111&title=FAQ
-------------------------------------------------------
Получается на фронт 2,5мм норма а на тылы надо 4-6мм тянуть?

Для кино если акустика полочная хватит 2.5. Народ просто устал отвечать на одни и теже вопросы. Лень, знаете. У меня на фронт стоит 3.5 Qed plus. На тыл какая-то дешевка 1.5 . Тылы включаются в кино процентов на 10-15. Услышште вы эту разницу на проводах 1.5 или 2.5. Рекомендую почитать статью на afanas.ru. связанную с дом.кинотеатрами