Форум
Акустика

Yamaha ns6490+nad 320вее

Yamaha ns6490+nad 320вее

Сейчас nad играет со старыми дешевыми трехполосными колонками onkyo хочу поменять на ямаху ns6490 т.к габариты онкио не устраивают.как вы думаете сыграется nad c ямахой

как вы думаете сыграется nad c ямахой

Если Вы задаете вопрос счастливым обладателям данной связки, вряд ли таковых найдете.
Поищите поиском, кто какую акустику использует с данным усилителем и в магазин слушать, слушать.....

Yamaha ns6490+nad 320вее

Послушать не получится только заказ вслепую.Акустику хочу чтоб не гудела на нч и в середине не было завала.вот оnkyo как раз не гудит и середина есть но высота у них мне не подходит.Имел печальный опыт владения полочниками варфедейл ево 10 сплошной гул на нч музыку слушать не хочется.

Re: Yamaha ns6490+nad 320вее

yuga писал(а):
Послушать не получится только заказ вслепую.Акустику хочу чтоб не гудела на нч и в середине не было завала.вот оnkyo как раз не гудит и середина есть но высота у них мне не подходит.Имел печальный опыт владения полочниками варфедейл ево 10 сплошной гул на нч музыку слушать не хочется.

Гула на НЧ точно не будет. Середина - тоже отлично. ВЧ - хуже некуда. Итог: вернётесь к своим старым добрым Onkyo.

Re: Yamaha ns6490+nad 320вее

Ваш вердикт основывается на личном прослушивании, или это умозаключение вы сделали при просмотре графика ачх данных ас?

Re: Yamaha ns6490+nad 320вее

yuga писал(а):
Ваш вердикт основывается на личном прослушивании, или это умозаключение вы сделали при просмотре графика ачх данных ас?

У меня были эти АС. Хороший бы из них звук получился, если б не сильная локализация на ВЧ. К сожалению, никакими разворотами\поворотами и кабелями это не лечится. Гул на НЧ, которого вы так боитесь, отсутствует у этих колонок. Бас довольно мощный и точный.

Понятно.Насколько я понял если использовать данную ас как конструктор и заменить вч динамик и придушить чутье сч может чтото и получится.а в идеале нужно и сч навернр менять.

yuga писал(а):
Понятно.Насколько я понял если использовать данную ас как конструктор и заменить вч динамик и придушить чутье сч может чтото и получится.а в идеале нужно и сч навернр менять.

Да. Эти АС - типичный конструктор. У меня их человек по объяве покупал специально для кардинального твика. Если сами можете повозиться или есть знакомый мастер, то для твика акустика вполне перспективна на мой взгляд. Там уже и дорогие ак. кабели будут в помощь. Я экспериментировал с ак. кабелем за 50 баксов. Звучание уже почти почти близко к идеалу, но вздёр на самых верхних ВЧ никак не убирается. Он там очень сильный. С дорогим кабелем получалось так, что самые верхние ВЧ как бы отслаивались от всего диапазона и жили своей жизнью, хотя на других участках звук получался очень цельным и мощным. Казалось, что вот только этот вздёр приглушить как-то и получится самая лучшая в мире АС icon_smile.gif

да сам смогу переделать образование технич позволяет.Я заметил(да и не только наверно я) что производители как будто намеряно погянят звук бюджетной техники ведь увеличив ненамного бюджет можно было поставить сч и вч получше.