Форум
Кабели

к вопросу о кабеле с HDMI

к вопросу о кабеле с HDMI

к сожалению на данный момент ограничен в средствах. нужен кабель с HDMI длиной 5 метров. есть Белсис за 1300 руб, есть HAMA и Vivanco за 1600-2000 рупий. на большую сумму не потяну. имеет ли смысл покупать эту продукцию или остается курить бамбук kanabis.gif

5 метров много для hdmi, может изображения вообще не быть ) возможно с дорогим (читай хорошим) hdmi кабелем будет хорошо показывать, но если нужна длина большая может лучше старый добрый компонент? хоть 10 метров =) То что цифра это сигнал без потерь и тд не более чем сказка и продвижения нового продукта и гребля бабла ) Лучше всего самому сравнить!

Да ну Вас с такими утверждениями. Это что получается, что коэффициент затухания как у диэлектрика? Братан мой подцепил Sharp 37" стоящий на кухне 10 метровым HDMI дешевым кабелем к Пионеру стоящему в гостиной. И всё замечательно показывает. Или скажем к проектору, стоящему или висящему за три пи...ды какой длины кабель нужон? А компонентного входа или выхода у техники можнт и не быть.

А что, у меня сейчас такая же проблема будет. После ремонта плазма повисла над камином, а стойка с техникой в двух метрах от него. Кабель, если прятать его в плинтус (принципиальная позиция жены - не поспоришь) нужен не менее 4 метров. Если брать Хула там или еще какой бренднейм, то без штанов можно остаться. К тому же угораздило ещё и новую машину купить в кредит. С финансами стало туговато. Интересно мнение по поводу не очень дорогой продукции.

Ну чессказать, утверждать, что в 5-и метровом HDMI изображение завязнет-абсурд. Насколько знаю, SUPRA гарантирует изображение на своих кабелях этого формата длиной 20 м включительно, соответственно их и производит. Присутствовал при подключении 15-и метрового HDMI-никакой потери качества не заметил. А что касаемо недорогих кабелей, про которые вы спрашиваете, попробуйте договориться, чтобы взять пару вариантов под залог и сравните их. Устраивает-покупайте.