Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Pioneer 916 в сравнении с Yamaha

Ресивер Pioneer 916 в сравнении с Yamaha

Грустно... Думал приобрести ресивер Ямаха, только у нас ситуация с ценами особая самый лимонад - 710 баксов с базы через знакомых за Яму 659 icon_eek.gif , глядя на российские цены и амерские, жаба не позволяет тратить такие деньги icon_evil.gif
В свете этого могу разориться на Пионер VSX 916(~470$, жаба тоже душит но не так сильно). Я, честно говоря полный лох в этом всём и сначала собирался брать какой нибудь однокоробочник "побогаче", но отговорили добрые люди. Как этот ресивер врообще в сравнении с Ямой и если сравнивать, то с какой моделью?
Основное предназначение - кино, ну и музычку иногда(20%). Акустику буду брать JAMO S606(или пару, или комплект 5/5.1), правда еще не определился окончательно, но это вроде самое лучшее по соотношению цена(850$_5.1)/качество из того, что у нас есть за разумные деньги. Для сравнения Infinity Beta HCS 660$...

Re: Ресивер Pioneer 916 в сравнении с Yamaha

Zoth писал(а):
Как этот ресивер врообще в сравнении с Ямой и если сравнивать, то с какой моделью?
Основное предназначение - кино, ну и музычку иногда(20%). Акустику буду брать ...


усилитель в этом ресивере похож на тот который в RXV359, а функционалка как в RXV559_659. Если за теже деньги найдете RXV559, то берите лучше ее, а нет то 916 Пио для кино подойдет.

Спасибо, а как Пио 1016 в сравнении с Ямой 659? Хочется что-то с автокалибровкой и ОСД.
Кста, нашёл Денон 1906 за 500 у/е, как он в сравнении?

Пио 1016, Денон 1906 - это все уровень 65* Ямахи, Пио чуть поновей, с HDMI коммутацией, 1906 чуть постарее. Автокалибровка и экранное меню в 659 -ом точно есть, да и в Пио наверняка тоже. Стратегической разницы между этими аппаратами нет.

Странно, что в прошлом тесте Стерео сравнивали Пио 1015 с Ямой 657, а в последнем 1016 с 559 и результат такой же: Пио - зе бест, Яма - кул think.gif

А как вообще Кенвуд 9090, у нас на него 500 уе цена примерно, хотя нигде ни описаний, ни тестов, ни отзывов я не нашёл, Кенвуд непопулярен или так плох, что о нём и говорить нечего? Нашёл хвалебный отзыв на немецком сайте: http://www.hifi-regler.de/kenwood/kenwood-krf-x9090_2.php

Так как Кенвуды вообще и 9090 в частности, есть живые свидетели?

Если из пиванера9хх и ямахи 6хх, то ямаха все же лучче будет.

Но Вы еще про Харман забыли и Джамо(как ни странно) делает неплохие ресиверы. Я бы на Вашем месте из Хармана 2хх или 3хх выбирал icon_rolleyes.gif

Джамо 793 у нас стоит как Яма 659, Харманы - очень дорого...

nu ka iet ?пионер 1016 - очень неплох.справляется с большим кол-вом акустики(в смысле разной).лёгкая и дельная настройка.можно по-простому ,можно по-сложному.

кука писал(а):
nu ka iet ?
Labi iet, ar kajam icon_biggrin.gif Надо ещё Onkyo 604 послушать, по цене как Яма 659...

sveiks!kads darbs- tada alga ! Онкио - интересная штука.очень детальная по звуку и некапризная с акустикой.один знакомый ,когда купил Онкио,сказал,что оказывается не слышал половину звуков.удачи! icon_smile.gif

Заказал Ямаху 659 через pixmania dot lv(она же есть .com)- самая халявная цена которую смог найти с гарантией. Не сказал бы, что дешёвый магазин, но этот ресивер стоит по латвийским меркам почти даром icon_twisted.gif Буду "спаривать" с Джамо S606 5.1.

o, skatos, tautieshi... icon_biggrin.gif

На хaляву сейчас даже по морде тяжело получить... А ресивер то купили, Zoth?