Форум
Домашний кинотеатр

Полочники для Kenwood KRF-V7090D

Полочники для Kenwood KRF-V7090D

Подбор полочников для Kenwood KRF-V7090D (15.05.07 13:52)
Доброго дня всем.
Помогите с подбором полочников. Прошу сразу не пинать, а реально посоветовать.
Имею ресивер Kenwood KRF-V7090D. Так как ограничен по размерам комнаты (19 кв.м), то озаботился поиском полочников ценой до 8000-9000 руб, ну до 10000 макс.
Присмотрел вот такие:
Jamo E700
Jamo E640
Wharfedale 9.3
Wharfedale Evo 2-8 или 2-10 (но вылетаю за бюджет).
JBL Northridge E20 или E30
Кино-музыка 50/50 %
Музыка разная, как Диско 80, так и современная, или рок, типа АС/ДС, Scorpions
Может есть еще что-нибудь, что хорошо споется с Кенвудом? Просто когда то был Ресивер Кенвуд 4550 и он играл в связке с Варфами Валдус 100. Мне нравилось. Но у этих Варфов сгорели ВЧ динамики.
И еще один вопрос. Не постигнет ли судьба Валдусов колонки что присмотрены (то есть выгорание ВЧ)?

По личным ощущениям:
JBL-слишком резкие, грязные ВЧ. да и вообще эту линейку здесь не переваривают
Wharfedale 9.3-глухие и бубнят на басах. В свое время тоже к ним присматривался.
у Jamo, на мой, вкус маловато баса.
EVO 2 говорят по-приличиственней получились, в журналах вроде хвалят, сам не слушал

У сына с Kenwood 8060 работает комплект Celestoin F30+15+35c+JAMO SW200MkII (пассивный сабфувер). На мой взгляд чуть многовато басовой части, но это может быть связано и с характеристиками комнаты... И басы "грязноваты". Но, опять же если учесть что в 8060 стоят всего 2х4700 мкФ, то всё логично и закономерно.

Если же оценивать Celestion F15 (это как раз полочники), то вот их, а точнее их преемника F18, стоит рассмотреть как кандидатов к ресиверу Кенвуд. ИМХО

Спасибо за ответы.
По поводу нехватки басов у Джамы- не проблема, есть саб. Правда не крутой, Ultimate, но в будущем планируется замена. А вот их высота 230 мм очень привлекает.
А как дела с ВЧ ? Я люблю, когда так сказать "цыкает". И в плане надежности с ВЧ-динамиком? Ведь у реса выход 150 на канал?

Если нравится акцент на ВЧ, то это точно не Wharfedale, У них звук мягкий, "округлый".
Может обратить внимание на Mordaunt-Short серия MS, Davis серия KVK? По поводу надежности однозначно лучше подобрать акустику, ВЧ которых будут устраивать, чем выкручивать на ресе тембра в +10 дБ.