Форум
Телевизоры

Отзыв о Toshiba 37WL68R

Отзыв о Toshiba 37WL68R

Долго выбирал, что купить за 40-45 т.р. Выбор был либо philips 9541 ( 32" ) , либо Тошка 37". В конечном счете остановился на Тошибе. Итак, впечатления:
- Первое, в магазине (купил за 40700 р. в "Электронном рае" Москва). Продавцы демонстрировали изображение с помощью двд на котором крутился выскокачественный мультик. Собственно, я особо не приглядывался, так как смотрю дома чаще эфир и низкокачественные двд. Вобщем первое впечатление приятное.
- Второе, дома. Сидя на полу в полуметре от телека и настраиваясь на каналы (дома кабельное телевидение), чуть не сламал глаза, впечатление: "Ну и говно". Стоит правда заметить, что до этого я 15 лет зрел 14" ЭЛТ.
- Третье, дома через неделю. Смотрел различные передачи: хоккей, кино, мультфильмы, свои двд (14 в одном). С 3 метров смотреть очень приятно, с 1,5 тяжело... Собственно тех проблем, которыми мог грешить LCD я не увидел. Шлейфов от быстро движушихся объектов нет, цвета нормальные, то есть правильные, лица телесного цвета, хоккейная площадка белая (немного сероватая), футбольное поле зеленое, серо-зеленое у вратарских ворот. Смотрю на стандартной заводской установке(есть еще мягкие и динамичные). Кол-во пользовательских настроек позволяет серьёзно поиграть с изображением, поиграл, и вернулся к заводским. Звук хороший, наверное даже отличный для телевизора.
- Четвертое, через 3 недели... Смотреть 14" ЭЛТ на кухне стало невозможно, ничего не видно. Глаза полностью адаптировались к ЖК 37". Смотреть эфир одно удовольствие, Взял у отца лицензионный диск "9 рота". Супер. Покупать буду только лицензионные двд.

Что осталось в минусах:
- Долбанутая реализация просмотра двух каналов. При наличие двух тюнеров, есть возможность одновремено смотреть два канала. Панель делится на два одинаковых прямоугольника и как это исправить я не нашел. Иногда очень хочется, чтобы второй канал был бы в маленьком окошке где-нибудь в верхнем правом углу. В руководстве пользователя ничего нет.
- Примочки типа Meta Brain Pro, Total Digital Noise Reduction, Optimal Luma Enhancement, для которых есть регулировки в меню, на мой взгляд никак не влияют на изображение. Во всяком случае включал, выключал, усиливал... Ничего в глаза не бросилось. Да, отключил усиление глубины черного, а то с включеной этой фишкой картинка больно контрастная, а я как программист привык смотреть на низкоконтрастное изображение.
- Переключение между каналами, как мне кажется достаточно долгое (0.5 - 1 сек.), хотелось бы пошустрее. Особенно долго переключается из двухэкранного режима в одноэкранный ( примерно 1.5 - 2 секунды).
- Пульт при удобном расположении кнопок обладает существенным недостатком, кнопки тугие, особенно переключение канала вверх. хотя вполдне возможно это просто брак.

Почти со всем согласен, от себя могу добавить что яркость когда интенсивность подсветки стоит на 100 просто слепит, поэтому убавил до 60-75...
Немного разочаровал уровень черного( мог бы быть и пониже), а в остальном телек прекрасный