Форум
Домашний кинотеатр

Нужен новый ДВД

Нужен новый ДВД

Купил тут, по случаю, плазму Филипс 42" 9631/D 10. Вот, думаю поменять до кучи и дивидюк. Старый хотя и выдает отличную картинку ( до медиатековский Пио), но не поддерживает HDMI, да и зело глючит icon_biggrin.gif . Музыку я слушаю на специализированном сидюке в отдельном тракте, а двд нужен только киношку раз в неделю-две посмотреть. В связи с вышеизложенным - вопрос: какой двд в пределах 10 тыр или рекордер (тогда с HDD) до 15 тыр посоветуете в пару к Филе?

Таки купил? Молодца, поздравляю. Тут где то рулились за Пио 696 - й, можа снова Пианэр? Или свежака хочется?

Сони 92ую, Пионер 696... Есть, конечно, Онкио 404, но своего представительства не имеют. Случись что, будут траблы с ремонтом ..

Ямаху DVDS661 возьмите, с HDMI на MTK. USB порт, можно переносной хард подключить. Divx Ultra, JPEG HD. База у этого плеера Филипс, поэтому с телевизором по HDMI должен нормально сконтачить. Цена вопроса 200$.

Вот - вот! То, что медиатек и смущает. Я когда свой старый брал, заметил, что даже на 32" CRT, дивидюки на проце МТК проигрывали в качестве картинки. Разве, что Медиатек новую серию микросхем сочинил, с более высоким качеством обработки сигнала.

Если рекордер, то Pioneer DVR-645H - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=963837&_=121 .
Если плеер, то Pioneer DV-696AV - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=930955&_=121 .

Если не секрет, какой у Вас домедиатековский Пионер? Недавно сменил медиатековский Пионер 575-й на домедиатековский Пионер 656-й, взятый на распродаже за 3 рубля. Прирост качества картинки на ЭЛТ по РГБ, при более чем скромных характеристиках, виден невооруженным глазом. Теперь 575-й печально курит на кухне вместо проданного за те же 3 рубля ВВК 965-го. При том, что я ничего против медиатековских 1389-х чипов не имею, по совокупности они очень неплохи, особенно для тех кому МПЕГ4 интересен.

464-й. Картинка - kiss.gif . Но иногда подвисает на некоторых дисках (лицензия или пиратки, без разницы).

Вот у меня таже проблема. Купил плазму Pioneer427XA и теперь хочется плеер, который использует возможности телевизора по полной. Пока стоит старый Pioneer 575.

Нужен новый ДВД

МАРАНЦ 4001

А я вот присмотрел Yamaha 1700. Вроде как помощнее оснащен. Маранц 4400 у меня стерео-усилок - хорошая вещь. Теперь хочется попробовать новый брэнд.

Пиончики ништяк)) у самого пионер!!! единственная проблема что тормозят чуток icon_cool.gif

Купил вчера Пионер 490, притащил домой, подключил к телеку 5-ти метровым Белсисом HDMI. Выставил все настройки - мдя... Херня полная. Сгонял к соседу, упросил дать на 10 минут QED длиной около метра, опять -мдя... Крутил всё, менял разрешение, убирал на телеке цифровые фильтры - не в коня корм. Последний тест - кабель СКАРТ Иксос ХНТ 601 по аналогу в РГБ - отстой. На заставке плеера (она как лакмусовая бумажка) вместо чистого красного тона логотипа, какая-то грязь. Подключаю Иксосом старый 464 - картинка супер. Взял скартовский и HDMI кабель, помчался со своим диском в один из сетевиков, где есть такой же ТВ и Пионер 696. Попросил продавца посмотреть, что выйдет. Тот с явной неохотой согласился. Короче, чуток лучше, но все равно отстой полный.
Решил пока попридержать 464-й. А вообще Пионер крупно обоср...ся со своими новыми моделями. Другого слова не нахожу. Обидно, блин. Придется сдавать покупку назад в магазин.

Попробуйте Ямку 1700. Я ее сравнивал с 989 по РГБ на плазме (сравнение конечно icon_rolleyes.gif , но хоть что-то), ямка мне больше понравилась. После ямки 540, 1700 - просто другой уровень никаких артефактов не заметил. Только обязательно попробуйте ее с вашим тв. В Техносиле есть и то, и другое (Гринвич и Парк-Хаус).