Форум
Акустика

Помогите подобрать акустику к системе EXPOSURE 2010

Помогите подобрать акустику к системе EXPOSURE 2010

Имею систему EXPOSURE 2010S, переслушал со многими колонками я пришел к выводу, что к Экспоуж не так просто подбирать акустику, хочется и баса, и ровного тонального баланса, и динамики, чтоб играла любую музыку от классики до металла, слушал B&W CM7, DALI IKON 2, 6, здесь сразу говорю не понравились, вяло слишком и безбасово, а также PMC DB1+ и PenAudio Rebel2, единственное что мне ближе так это последние две акустики, у PMC сочный бас, но с верхом оставляет желать лучшее, да к тому же хорошую характеристику можно добиться с усилителем более помошней, так как звучит вяловато, так и хочется дать усилителю пинка, чтоб задать жару, а у PenAudio Rebel 2 наоборот верх и средина выпячиваются, но бас не такой как у PMC, что посоветуете? Продавать и покупать другой, или есть вариант с выбором акустики, который исправит данные проблемы?

Цитата:
Имею систему EXPOSURE 2010S, переслушал со многими колонками я пришел к выводу, что к Экспоуж не так просто подбирать акустику, хочется и баса, и ровного тонального баланса, и динамики, чтоб играла любую музыку от классики до металла, слушал B&W CM7, DALI IKON 2, 6, здесь сразу говорю не понравились, вяло слишком и безбасово

Нечего покупать слабенькие пустые коробчонки за 1000 долл, с вялым малодинамичным звуком.

Цитата:
так как звучит вяловато, так и хочется дать усилителю пинка, чтоб задать жару

А Вы вообще слушали этот усилитель перед покупкой?


Цитата:
Продавать и покупать другой, или есть вариант с выбором акустики, который исправит данные проблемы

Да, именно так, акустика ситуацию не исправит.

Zyxel, Connect! писал(а):
Цитата:
Имею систему EXPOSURE 2010S, переслушал со многими колонками я пришел к выводу, что к Экспоуж не так просто подбирать акустику, хочется и баса, и ровного тонального баланса, и динамики, чтоб играла любую музыку от классики до металла, слушал B&W CM7, DALI IKON 2, 6, здесь сразу говорю не понравились, вяло слишком и безбасово


Нечего покупать слабенькие пустые коробчонки за 1000 долл, с вялым малодинамичным звуком.

Цитата:
так как звучит вяловато, так и хочется дать усилителю пинка, чтоб задать жару

А Вы вообще слушали этот усилитель перед покупкой?


Цитата:
Продавать и покупать другой, или есть вариант с выбором акустики, который исправит данные проблемы

Да, именно так, акустика ситуацию не исправит.
Ну ничего себе заявления. С таким подходом можно любой усилитель опустить, если рассматривать его абсолютно, невзирая на конкурентов за ту же цену =) экспошур 2010 очень хорошай аппарат за свои деньги.
Хотя и автор не совсем корректно задал вопрос, вы уже определитесь, готовы ли вы больше потратить на усилитель или надо подбирать акустику к этому! Разумность цены определенных компонентов это совсем другая тема..

попробуйте с кабасс тобаго и то что рядом
кабеля кед
может быть корд
играть будут всё,правда будут несколько форсированы средние

Цитата:
Ну ничего себе заявления. С таким подходом можно любой усилитель опустить, если рассматривать его абсолютно, невзирая на конкурентов за ту же цену =) экспошур 2010 очень хорошай аппарат за свои деньги.
Да нет никакого подхода. Так сборник форумных мнений. icon_rolleyes.gif

Re: Помогите подобрать акустику к системе EXPOSURE 2010

Asket писал(а):
Продавать и покупать другой, или есть вариант с выбором акустики, который исправит данные проблемы?

На соседних ветках встречается народ, владеющий Exposure.. Вместо того, чтобы голосить "Help!!!", почитали бы форум.. А если менять усил, скажем на постарше, то и АС другого уровня надо будет искать.. Готовы ли Вы к этому?

Zyxel, Connect! писал(а):
Нечего покупать слабенькие пустые коробчонки за 1000 долл, с вялым малодинамичным звуком.
Цитата:
так как звучит вяловато, так и хочется дать усилителю пинка, чтоб задать жару

А Вы вообще слушали этот усилитель перед покупкой?
А по-Вашему, что лучше покупать? Быть может ресивер?
Я согласен, человек не определился в своем вопросе с бюджетом, но и Вы ничего путного не предложили..

Asket

Присоединяюсь к вопросу Zyxel, Connect! Слушали ли Вы усилитель перед покупкой? Самое простое и действенное, что Вы сейчас можете сделать, это на каждой перечисленной Вами АС сравнить свой Экспошур с другим усилителем, а лучше с несколькими. Послушайте Маранц 7001, Онкио 9755, Роксан Канди, Ротел 1062. И если с другими усилителями все проблемы уйдут, то дело в Экспошуре, а если нет, то в АС. Хотя Вы далеко не первый, кто жалуется на "слабость" и капризность этого усилителя.

Qn1x

Цитата:
Ну ничего себе заявления. С таким подходом можно любой усилитель опустить, если рассматривать его абсолютно, невзирая на конкурентов за ту же цену

Если расматирвать его, взирая на конкурентов, то становится не всегда понятно, зачем его вообще покупают, при наличие качественной альтернативы.


Цитата:
экспошур 2010 очень хорошай аппарат за свои деньги.

Усилитель за 1100 долл, который вообще непонятно что может раскачать, хороший аппарат? Ну-ну. cry.gif

Serg_Go

Цитата:
Да нет никакого подхода. Так сборник форумных мнений.

Ну конечно. Когда идет критика Экспошуре, то это сборник форумных знаний. А вот если хвала, то конечно собственное мнение, основанной на знаниях и собственном опыте. icon_razz.gif icon_razz.gif


ShyWorm

Цитата:
А по-Вашему, что лучше покупать? Быть может ресивер?


Аффтар жжот! А при чем тут ресивер? Что, кроме расчудесного Экпошуре больше нет усилителей, только ресиверы?

Цитата:
но и Вы ничего путного не предложили..

Выбор тут стандартный, к списку З.Ж. особо добавить нечего, разьве что Денон 1500, или Мириад 140, но они на любителя.

Re: Помогите подобрать акустику к системе EXPOSURE 2010

Asket писал(а):
здесь сразу говорю не понравились, вяло слишком и безбасово

Если вы любите динамичный, быстрый и мощный звук, то не факт что ваш выбор в пользу Экспошур является оправданным. Техника Экспошур двольно спокойная и млодичная. Для динамичной и агрессивной музыки подходит не лучшим образом. Если есть возможность, послушайте Ротель с Клипшами (к примеру).

Экспошуры на мой взгляд хорошо сочитаются с Трианглами, Монитор Аудио и Дали серии Айкон (из того что я слушашл). Если важен ровный тональный баланс - МА вычёркивайте.

Монитор аудио - либо полочники, либо напольники. Бюджет не озвучен, так что голд или сильвер. А еще вышла новая серия от дали - Ментор. Их тоже надо послушать. Сам не слышал, но может подойдет???

По моему,наилучший выбор акустики для этой пары-Revolver.Полочники -очень хорошо,
напольники-просто хорошо(по совместимости),но они лучше с 3010.Напольные Трианглы-очень хорошо.
МониторАудио-так себе,серия голд-вообще плохо(GR10).Dali(Suite)-неплохо,но хуже Трианглов и тем более Револьверов.Элак 204 -тоже хорошо,если нравится их звуук вообще(неск.специфичный).Еще ПроАк стоит послушать,может понравиться.
Все слушал сам,у себя и подолгу.
А вообще,по моему мнению,это лучший усилитель в своей ценовой группе,из конкурентов у него-только Роксан,но у них просто разная совместимость с акустикой.
Почитайте ветку "Exposure VS Rotel"

По моему,наилучший выбор акустики для этой пары-Revolver.Полочники -очень хорошо,
напольники-просто хорошо(по совместимости),но они лучше с 3010.Напольные Трианглы-очень хорошо.
МониторАудио-так себе,серия голд-вообще плохо(GR10).Dali(Suite)-неплохо,но хуже Трианглов и тем более Револьверов
-------------------------------------------------------------------------------------------------
.Если вы любите динамичный, быстрый и мощный звук, то не факт что ваш выбор в пользу Экспошур является оправданным. Техника Экспошур двольно спокойная и млодичная. Для динамичной и агрессивной музыки подходит не лучшим образом.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Как бывший владелец связки 2010-Revolver и настоящий владелец 3010-Revolver( а так же акустики МониторАудио) полностью согласен с этими двумя мнениями.

не вытерпел писал(а):

Как бывший владелец связки 2010-Revolver и настоящий владелец 3010-Revolver( а так же акустики МониторАудио) полностью согласен с этими двумя мнениями.


Назовите модель REVOLVER, которые звучат с EXPOSURE?

У Револьвер практически одна модель напольников и две-полочников-в двух разных исполнениях корпуса(покрытие-ткань или шпон).Речь об бОльших полочниках и напольниках R45.

Юрий Б. писал(а):
У Револьвер практически одна модель напольников и две-полочников-в двух разных исполнениях корпуса(покрытие-ткань или шпон).Речь об бОльших полочниках и напольниках R45.


http://www.revolveraudio.ru/

Есть ли у кого опыт эксплуатации или хотя бы прослушки экспоуже с проаками 130 или140?

крот писал(а):
Есть ли у кого опыт эксплуатации или хотя бы прослушки экспоуже с проаками 130 или140?

Слушал 110-е ПроАКи на Экспошуре 2010С (усилок) и НАйм 5и (ПКД). Лично моё впечатление такое: очень колкий и едкий звук. Совершенно не понравилось. Судя по всему, Про АК не моя акустика. Хотя детальность, прорисовка сцены и обём на высоте.

[Viru$] писал(а):
крот писал(а):
Есть ли у кого опыт эксплуатации или хотя бы прослушки экспоуже с проаками 130 или140?

Слушал 110-е ПроАКи на Экспошуре 2010С (усилок) и НАйм 5и (ПКД). Лично моё впечатление такое: очень колкий и едкий звук. Совершенно не понравилось. Судя по всему, Про АК не моя акустика. Хотя детальность, прорисовка сцены и обём на высоте.

Тогда мне не подойдёт. Страдаю от той же колкости и едкости с БВ704.

P.S. Кстати, неужели с мониторами аудио, учитывая наличие металлического твитера, нет колкости и резкости в верхах. Прослушать пока не имею возможности. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Цитата:
P.S. Кстати, неужели с мониторами аудио, учитывая наличие металлического твитера, нет колкости и резкости в верхах. Прослушать пока не имею возможности.
Они очень сильно зависят от уся. С экспошурами и аркамами звучат шикарно, а вот с кэмбриджами и ротелями устаёшь за пару минут.

крот писал(а):
[Viru$] писал(а):
крот писал(а):
Есть ли у кого опыт эксплуатации или хотя бы прослушки экспоуже с проаками 130 или140?

Слушал 110-е ПроАКи на Экспошуре 2010С (усилок) и НАйм 5и (ПКД). Лично моё впечатление такое: очень колкий и едкий звук. Совершенно не понравилось. Судя по всему, Про АК не моя акустика. Хотя детальность, прорисовка сцены и обём на высоте.

Тогда мне не подойдёт. Страдаю от той же колкости и едкости с БВ704.

Все правильно-чтоб их раскачать небходим добрый усил 120 Вт на канал минимум и желательно мощьник. А колкость уверяю тебя это электроника или возможно шнурки.

Цитата:
Все правильно-чтоб их раскачать небходим добрый усил 120 Вт на канал минимум и желательно мощьник. А колкость уверяю тебя это электроника или возможно шнурки.
Ничего подобного. НА ТОЙ ЖЕ системе (ПКД, усь, кабеля) слушал вного разных других АС. Колксоть - это ПРоАК. Если Вам такой звук по душе - то без проблем. Лично мне не понравилось. Но это не значит что ПроАК плохие АС. Совсем не значит.

Я не люблю ни Про Ак, ни Динаудио, ни БиВ, ни много ещё чего. В этом нет ничего странного и удивительного. И совсем не обязательно виновата электроника или кабеля. Просто я уменя другой вкус. И ОЧЕНЬ часто вижу, что владельцы или просто почитатели Про АК и Динаудио (особенно Динаудио) ВСЕГДА говорят - виноват усь, нужен мега-усилок дабы раскачть эти АС. Причём полочного типа между прочим. Раскачать. Мда. А в то, что просто НЕ НРАВЯТСЯ эти АС, почему-то многим так трудно поверить...

Устал от таких споров. Никогда не куплю себе ни Про АК ни Динаудио даже с супер-пупер электроникой. Не люблю эти АС. Точка. Предпочитаю Монитор Аудио и Триангл. Хочу послушать Систем Аудио. Остальное из хорошо известных в странах СНГ в том или ином количестве прослушивал в идентичных условиях.

VIRU$ писал: Хочу послушать Систем Аудио. Остальное из хорошо известных в странах СНГ в том или ином количестве прослушивал в идентичных условиях.[/quote]

В точку, как раз для Экспошур SA самое то, но только на любителя. Но такое звучание не для меня.

[Viru$]

Цитата:
И ОЧЕНЬ часто вижу, что владельцы или просто почитатели Про АК и Динаудио (особенно Динаудио) ВСЕГДА говорят - виноват усь, нужен мега-усилок дабы раскачть эти АС. Причём полочного типа между прочим. Раскачать. Мда. А в то, что просто НЕ НРАВЯТСЯ эти АС, почему-то многим так трудно поверить...

Полностью согласен. Если Вам не понравились Динаудио, то виноват усилитель, помещение, записи, провода, да и уши кривые тоже. Но только никак не сами Динаудио. Здесь на форуме это не очень распространено, а вот на хай-фай.ру вовсю.
Причем самое прикольное в том, что поклонники Динаудио никак не могут между собой договориться, какие же усилители раскачивают их любимые Динаудио.

Динаудио - это на любителя, согласен. Но в части раскачать тоже не понимаю многих высказываний. Помню слушал аудиенсы 72 с примаром 20 и потом маранц7001. Играло нормально с обоими усями, только по разному. Но оба их абсолютно спокойно раскачали. Вообще дины из разряда честных колонок, как я понял. Играют то, что им усиливают и ничего от себя не вносят. Например СА теже на всех усилителях играют узнаваемо и немного сглаживают углы, оттого получается красиво. А вот дины с ротелем, маранцем и примаром играли совсем по разному и всякий раз я слышал звук электронники, если так можно выразится. В минус данной акустики - почти полное отсутствие эмоций при прослушивании, что мне лично не понравилось. Дорогие не слушал, думаю там все намного интереснее.

крот писал(а):
P.S. Кстати, неужели с мониторами аудио, учитывая наличие металлического твитера, нет колкости и резкости в верхах. Прослушать пока не имею возможности. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


Кроту-Слушал Экспошур3010 с полочными Мониторами С2. Приличный звук, ни колкости, ни резкости, ни ненужной яркости, кричащих и выпирающих недостатков не обнаружил. По-моему мнению, связка достойна, что бы ей уделили достаточно внимания при прослушивании. Удачи.

не вытерпел писал(а):
крот писал(а):
P.S. Кстати, неужели с мониторами аудио, учитывая наличие металлического твитера, нет колкости и резкости в верхах. Прослушать пока не имею возможности. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


Кроту-если Вам интересно и необходимо, я в воскресенье послушаю свои Экспошур3010 с Мониторами С2 и чего-нибудь по этому поводу напишу.

Конечно интересно! Однако мне больше по комнате модходят напольники.

Re: Помогите подобрать акустику к системе EXPOSURE 2010

Asket писал(а):
Имею систему EXPOSURE 2010S, переслушал со многими колонками я пришел к выводу, что к Экспоуж не так просто подбирать акустику, хочется и баса, и ровного тонального баланса, и динамики, чтоб играла любую музыку от классики до металла, слушал B&W CM7, DALI IKON 2, 6, здесь сразу говорю не понравились, вяло слишком и безбасово, а также PMC DB1+ и PenAudio Rebel2, единственное что мне ближе так это последние две акустики, у PMC сочный бас, но с верхом оставляет желать лучшее, да к тому же хорошую характеристику можно добиться с усилителем более помошней, так как звучит вяловато, так и хочется дать усилителю пинка, чтоб задать жару, а у PenAudio Rebel 2 наоборот верх и средина выпячиваются, но бас не такой как у PMC, что посоветуете? Продавать и покупать другой, или есть вариант с выбором акустики, который исправит данные проблемы?
а какая у Вас комната и в какой слушали акустику ? у меня Пенаудио Ребел 2,комната 16-17 м2 баса достаточно для любой музыки!так что рекомендую!

не вытерпел писал(а):
крот писал(а):
P.S. Кстати, неужели с мониторами аудио, учитывая наличие металлического твитера, нет колкости и резкости в верхах. Прослушать пока не имею возможности. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


Кроту-Слушал Экспошур3010 с полочными Мониторами С2. Приличный звук, ни колкости, ни резкости, ни ненужной яркости, кричащих и выпирающих недостатков не обнаружил. По-моему мнению, связка достойна, что бы ей уделили достаточно внимания при прослушивании. Удачи.

Кроту-Слушал Экспошур3010 с полочными Мониторами С2. Приличный звук, ни колкости, ни резкости, ни ненужной яркости, кричащих и выпирающих недостатков не обнаружил. По-моему мнению, связка достойна, что бы ей уделили достаточно внимания при прослушивании. Удачи.[/quote][/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо! Какие кабели использовали?

Спасибо! Какие кабели использовали?[/quote]
-----------------------------------------------------------------
Audioquest Colorado-межблочник и Rockfeller-акустический.

Злобный Жаворон писал(а):

Причем самое прикольное в том, что поклонники Динаудио никак не могут между собой договориться, какие же усилители раскачивают их любимые Динаудио.

Да, есть такое icon_smile.gif.