Форум
Кабели

Van den hul The Magnum Hibrid

Van den hul The Magnum Hibrid

Кто что может сказать про эти шнурки. В мурзилках отзывы только положительные.
Есть желание заменить Qed+ и Qed Silver Annivers(Биваеринг).

Какая аппаратура?

Ротель 1070, B&W 704

не надо,будет подгуживать...

Magnum на голову выше QEDов,причем даже более дорогих.В мурзилках действительно пишут о нем правдиво.У меня были в начале QEDы,поменял на магнум,в бивайренговом включении.Линейность АЧХ и много "воздуха". Все дышит,ни грамма резкости и искусственной детализации.Все честно.Что на входе-то и на выходе,без отсебятины.Сцена великолепна,все инструменты на "своих местах".Что еще? Эшелонированность и "телесность"мнимых источников,будь то голоса или инструменты.Правильный масштаб,т.е.чувствуется,что поет человек,а не карлик или мутант.Образы не уменьшены и не раздуты в пространстве. Вот и все,пожалуй.Минусов не отметил.Не знаю,может у меня все так хорошо.Но пишу так,как у меня звучит.
А далее у Van Den Hul идут REVELATION,REVOLUTION и еще масса качественных соединителей. Если в двух словах описать их звучание,то все тоже самое,что и у магнума,только на более высоком уровне.Все еще в несколько раз линейнее,воздушнее,приблеженнее к натуральному звуку.Что-то сам слышал,осталось неизгладимое впечатление! Даже страшно от такой натуральной подачи музыки,особенно в моменты кульминаций и оркестровых тутти.Особенно хорошо раскрываются преимущества этих кабелей на живой музыке,джазовых составах,классике и всевозможных этно-проектах.
Но это уже совсем ДРУГИЕ деньги. Кстати,о подгуживании акустики B&W,особенно не дорогой,уже не раз говорили и писали в тех же мурзилках.Да и сам я это слышал.Поэтому,этот негативный эффект можно усилить неправильно подобранным кабелем.Но это уже не вина кабеля.

Если не хватает баса, то можно смело рекомендовать. Верх и середина будут в самом лучшем виде, но если акустика достаточно басистая, то да, можете получить гул.

Магнум слегка приглушает вч, как бы убирая яркость. Баса там много и он не раздутый, но главное качество кабеля - передача сч. Немного выпуклая серединка с отличной прорисовкой. Мне кабель понравился - счас стоит на клипшах.

Уважаемые господа, спасибо за ответы.
Конечно необходимо прослушивание. Сколько не брал в прослушку кабелей кроме Qed (перечисленных выше) ни чего не понравилось. Говорите что Магнум режет ВЧ это не есть гуд. Еше раз спасибо.

Кто слышал его с Бивнями? Опишите звучание

Купил таки я Магнум! Прослушать к сожалению пока не удается нет отверточки для крепления лопаток WBT. Как разделаю и прослушаю отпишусь. Да прошу совета по клеммам B&W стоит ли их заменить на какой нить отрезок кабеля? Биваеринг не планирую - пройденый этап и не мое это.
Так вот всетаки оценил я его. При подключении к акустике возникло море проблем с лопатками WBT. но я нашел выход. Выход был следующим -* пришлось снять станд. перемычку и установить за место нее кусок Магнума 15 см.
Согласен с тем, что кабель на голову выше ранее используемых мной QEDов. Бас глуокий не мазаный гула нет, середина красива и децел приподнята, высокие я бы сказал немного ярковаты, детализация высочайшая во всем спектре. Я очень доволен покупкой. Брал вслепую и угадал, конечно помогли Выши отзывы господа. Большое спасибо! Но рекомендовать его не буду по причине - кабель немного ярковат, мне это очень нравится а как другим не знаю.