Форум
Акустика

аргументы Boston - да/нет?

аргументы Boston - да/нет?

прошу совета. вот тут наметил комплектик...

Центральный канал Boston Acoustics CRC7 5190
Напольные громкоговорители Boston Acoustics CR97 12030
Активный сабвуфер Boston Acoustics PV500 10460
или
Активный сабвуфер Boston Acoustics PV700 14390
Полочные громговорители Boston Acoustics CR57 4850
или
Полочные громговорители Boston Acoustics CR67 6790
или
Полочные громговорители Boston Acoustics CR77 8360

какие ещё будут варианты?
-комната 20 кв. м.
-слушаю всё, вчера R&B, сегодня диск от майского стерео, хорошая музыка. не заядлый аудиофил, но и медведь на ухо не наступал. лублю качество, но не маньяк.
-хотелось бы погубить поменьше денег, т.к. я их не рисую.
-люблю с детства сабвуферы. icon_smile.gif

или может проще не брать напольники и взять все 4 полочника? какие ещё другие варианты подскажете? что ещё можно купить?

заранее спасибо.

-люблю с детства сабвуферы.

Соседи еще живы?

вроде как под 33 тысячи выходит....






смотрел в звук вокруг... вроде как продавцы очень хвалили... или, может, мне что другое взять. посоветуйте, пожалуйста.

infeter писал(а):
вроде как под 33 тысячи выходит....






смотрел в звук вокруг... вроде как продавцы очень хвалили... или, может, мне что другое взять. посоветуйте, пожалуйста.


За 1000 евро можно приобрести достойные напольники. Ты задумывался зачем тебе комплект 5.1? Смотреть кино? Для игрушек? Для того чтоб было больше грохота? Подумай о домашних и о соседях.

2 Алексейсон
ну я на втором этаже живу, а соседи почти всегда не дома... поэтому и слушаю. конечно, на максимуме я не всегда... просто иногда хочется, чтобы соседи услышали, а так почти постоянно провожу свой отдых дома под музыку и в нете. комп специально не покупал - ноутбук. он у меня вообще не шумит, вентилятор не работает. на интеле дуо, ну, сами знаете. единственное только монитор купил, т.к. на ноуте у меня глаза устают.

а звук хочу подключить саначала к плейстейшн 3, айпод, ну а потом, может, чё другое достану... или, может, мне jbl взять... так толком я тут ничего и не услышал кроме как "к бостону подходит хармановсике ресиверы"... ну спасибо и на этом. я просто вообще не продвинутый в плане качетсва музыки. у нас в городе нету муз. салонов. сегодня поехал в один, оказалось, что он разорился и закрыт... icon_sad.gif зато недавно съездил в москву и просто так решил забежать в звук-вокруг перед поездом. типо магазин какой-то. в итоге я понял, насколько качественней бывает техника... но насколько она бывает и дорогой... icon_wink.gif ну приехал я домой и продал свою систему от компа, которую считал очень даже не плохой... теперь хочу поставить дома хай фай недорогой. ходил слушал микролаб 3630. нормально, но я могу потратить немного больше и купить более стоящую модель. не знаю почему я запал на бостон именно, наверное, потому, что больше ничего не предожили послушать кроме каких-то ямах или что-то там было, но там у тех просто басовитости не было и драйва, атмосферы такой, как у бостонов. больше я ничего не слышал... в нашем городе мои поиски найти звук. магазин увенчались провалом. вот и сижу перед инет магазином и пытаюсь соорудить заказ... чтобы не пролететь. icon_sad.gif icon_confused.gif

уделите, плиз, мне немного внимания, если можете и посоветуйте, что взять... я всем на работе стараюсь помочь (программист), помогите и вы мне, пожалуйста... icon_wink.gif

кстати, сегодня пошёл и купил 2 последних номера стерео. ну, к сожалению я ничего не понял в сухих графиках и во фразах, что "они тоже замечательно, но немного не хватает 1%, а так просто супер", ну, там ко всем так написано. дальше я просто листал страницы и смотрел на картинки... icon_rolleyes.gif

2 Алексейсон
ну просто хочется в игры погамать 5.1, фильмы посмотреть иногда.
вообще дело так:
80% музыка
15% игры
5% фильмы

to infeter:
я тебе ответил в личку

RYM писал(а):
to infeter:
я тебе ответил в личку


спасибо огромное. так и сделаю. ну, попробую сделать. icon_biggrin.gif я немного далекова-то от москвы. город поправил.

infeter писал(а):
RYM писал(а):
to infeter:
я тебе ответил в личку


спасибо огромное. так и сделаю. ну, попробую сделать. icon_biggrin.gif я немного далекова-то от москвы. город поправил.


мда-с, совсем немного icon_smile.gif , хотя думаю, что и в Минске есть где послушать технику, поспрошай народ в форуме, тех кто из Минска, - подскажут приличные салоны.
Удачи!

нету в минске ничего. было бы - уже бы давно купил... а так последний опечатали с**и... bang and olufsen назывался... теперь вообще нету... icon_confused.gif

Привет. Записывай - в Минске: "Сила звука" ул .Богдановича 108 тел. 2326650 ; ул. Димитрова 5 тел 2031026. " Видео-Про" ул. К.Маркса(помоему19) тел. 272234 и 279125. "Декор" пр-кт Пушкина 50 тел. 2040347(это не салон, но очень приятные цены) Удачи...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
сегодня еду. нах. работу! icon_razz.gif

Да , ещё : www.pult.by -послушать не дадут, но будешь в курсе цен , посмотришь краткое опесание... Там и "Бостон" имеется. Или ты там уже "был"? Удачи.

ну я послышал только Pioneer - ресиверы и акустику Heco. больше ничего не было... icon_sad.gif даже как-то обидно за страну... icon_lol.gif надо ехать в москву... cry.gif

HELLLLLLLLLLLLLLLOOO !!! Infeter !!!
Просматривал сообщения на данном форуме и ..... попал на Вашу просьбу о помощи в выборе качественной и недорогой аппартуры. К тому же, как видно из моего NAME, я тоже из Минска (Беларусь). Помогу Вам решить все Ваши проблемы с выбором техники. Но обо всем по порядку:
1. Ехать в Москву или на Кудыкину Гору не надо, абсолютно. Убъеш время, деньги на дорогу и т. д............ Так как, послушать у тебя будет выбираемую технику только в МАГАЗИНЕ, а это - оччччень ПЛОХО. Большие площади, много шума, фона - никакой разницы в звуке ты не прочувствуешь. Будешь слушать аппарат за аппаратом, модель за моделью - толком ничего не приглянется. Тут еще могут и продавцы подсуетить абы-что. Но бывают и хорошие люди. Никуда ехать ВООБЩЕМ НЕ НАДО !!!
2. На счет акустики от Boston. Это просто песня. у меня у самого пара полочников CR 77. Играют на 5 с ++++++. Без фанатизма я тебе говорю. По поводу системы 5.1 - ни в коем случае не стоит идти на такой шаг. Сделай стандартный трифоник - 2.1. Результат будет НААААМНООГОООО лучше, чем 5.1.
3. На счет того, что ты, по незнанию купил 2-а номера журнала STEREO&VIDEO - понять можно. Почти все через это проходили. Журналам можно верить только ЧУТЬ-ЧУТЬ, но не более. Бывают очень непонятные - WHAT-HI-FI...... Бывают хорошие - Salon AV.... По журналам, тестам можно только ориентироваться в мире техники, а не ИДТИ у них на поводу !!! Также в дополнение сказанного, форумы, отзывы - хорошие и полезные вещи при выборе моделей определенной аппартуры.
4. Лично я, тебе ОЧЧЧЕНЬ рекомендую одну ДОСТОЙНУЮ системку:
- сабвуфер PARADIGM PS-1000 (560 $);
- полочники PARADIGM Monitor 3 (390 $) или получше в разы - PARADIGM STUDIO 20 (660 $);
- усилитель ONKYO A-9555 (680 $);
- DVD от SONY (даже недорогой будет супер), но лучше DVP-NS 92 (250 $), можно взять аппарат и от ONKYO;
- акустический кабель QED X-TUBE 400 (41 $ за 1 метр);
- межблочный кабель QED Silver Spiral (212 $).
Подробно объясню ПОЧЕМУ именно так !!!
Бренд PARADIGM Канадский. К ТОМУ ЖЕ СБОРКА - MADE IN CANADA. Качество изготовления супер. Продукция Boston тоже хороша, но сборка MADE IN MALAYSIA. Это немного хуже, чем CANADA или родной Boston из USA. Такой сабик и в кино качает ой-е-е-й, да и в музыке не ударит лицом в грязь. Сабик от PARADIGM обыграет сабик от Boston - 100 %, сравнивать можно даже модели одной ценовой категории. Конечно - грамотная настройка всей техники очень важна !!! Полочники тоже рекомендую того же PARADIGM (тут смотри по деньгам - какая модель). Усилитель от ONKYO - это MADE IN JAPAN. Всякие NAD - MADE IN CHINA....Брать их не стоит. Звук у ONKYO обалдеННННый. Можно взглянуть на DENON PMA-1000 или PMA-700 (430 $) (как запасные варианты). Из усилков ничего больше. Кабеля акустические и межблочные QED - сам пользую такие в недорогой компонентной системе. При их подключении качество звука у моей системки выросло В РАЗЫ !!! Абсолютная правда, честно. Ведь кабель, как некоторые считают каой-то АКСЕССУАР, который можно взять за 20 $ и кайфовать. НЕТ !!! Кабель это полноценный КОМПОНЕНТ системы, на них не экономь ни в коем случае. Сам убедился. Надо 1 раз услышать звук - все станет ясно.
Повторюсь на счет того, что брать следует не 5.1, а 2.1 системку. 5.1 - это рекламный ход производителей, дабы ВЫКАЧАТЬ из покупателй бооольше денег за дополнительные колонки. В качестве звук не выйграет, да к тому же здесь имеет место AV- Reciever. У него звук будет проще, нежели взять отдельный интегральный усилок, например - ONKYO A-9555 или какой-нибудь ресивер такой же ценовой группы и сравнить их в лоб - усилок обыграет ресивер, и точка.
Магазин, где все это добро можно приобрести (я не работаю в этом магазине, дабы не подумали, какой то сговор, какбы реклама, нет, не имею ничего к данному магазину - ПРОСТО хороший магазин !!!)
http://homecinema.shop.by/
Здесь есть все.
Если будут какие-нибудь вопросы по данной теме - звоните, уделю несколь минут -8-029-570-95-38 - Николай.
Успехов в выборе, всего хорошего !!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
kanabis.gif kanabis.gif kanabis.gif