Форум
Акустика

Хочется мягкий комфортный звук в пределах 100-120 тыс.

Хочется мягкий комфортный звук в пределах 100-120 тыс.

Очень хочется купить CD, усилитель к нему и колонки. Комната пустая, квадратная, 18 м2 только кровать и плазма на стене. Звук нравится бархатистый, пусть неточный но комфортный. Басы люблю. Тссыканье верхов очень бьет по ушам. Очень долго слушал винил. Но это было давно. Сейчас есть рессивер DENON 2105, сломанный DVD Philips 963 SA, дешевые колонки свины. Слушать возможность появляется редко. В коммандировках. Помогите с вариантами

усь Vincent SV-236
сидюк Vincent CD-S6MK
акустика Triangle Altea (сочный, но не звонкий верх, точный бас), HECO Celan-700 (верх помягче, бас пообъемнее)

Спасибо за совет. Я статьи разные почитал. Некоторые эксперты СА 1750 предлагают или Dali 600. Не слушал. Интересно. Я как то Castlle слушал. Очень мне продавец расхваливал. Совсем не понравились. Очень резкий звук. Не мое. Elac (не помню какая модель) в Перми слушал с Аркамом (ус). Очень близко было звучание к тому, что я хотел. Меня тогда продавец отговорил рессивер Пионер VX-5i (как-то так называется)брать. Сказал что Аркам в музыке его в легкую переиграет. Не поверил, пока не послушал. Разница дикая. Жаль, покупка тогда не актуальна была. Хотелось бы чтобы можно было и негромко музыку слушать. Может стоит недорогой ламповый усилок взять?

Цитата:
Может стоит недорогой ламповый усилок взять?
Смотря какой недорогой. Я о том какую цифру Вы считаете недорогой.
Цитата:
Тссыканье верхов очень бьет по ушам. Очень долго слушал винил.
Это у дешевой акустики и компонентов. Хотя...действительно, обратите внимание на лампу.

mimimi писал(а):
... Может стоит недорогой ламповый усилок взять?


так а я вам что предложил?...icon_lol.gif Данные модели усила и сидюка от Vincent-a гибридные: лампа+транс. И мягко - как вы хотите (достаточно icon_exclaim.gif) и хорошая динамика, что тоже немаловажно!

Можно и подешевле вариант из Винцентов набрать (останется штука $ на диски или обмыть...icon_biggrin.gif ) :
усь SV-226MK + сидюк CD-S1.1. Оба гибридники, как и в первом случае, только классом пониже, но тоже очень хороши, ИМХО. Акустику под них рекомендую ту-же, что и к первому варианту.
Послушайте и то и это, может действительно, SV-226MK и CD-S1.1 вам за глаза хватит.

Смейтесь, смейтесь. icon_smile.gif Я далеко не все фирмы знаю, а тем более слушал. Но за советы спасибо. Где эту радость в Москве можно послушать? Я в общем-то только Горбушку и знаю. Через месяц приеду. Интересно сколько это будет весить. Лететь то далеко. Может заодно и сабвуфер посоветуете для кино. А как сабвуферы прослушиваются в магазине? На что обращать внимание? Прочитал полгодовую подписку DVD эксперта. Там вроде REL STRATA рекомендуют. Или для моей комнаты это перебор?

С доставкой проблем щас нет. Купишь в Москве, отвезешь в какую нибудь транспортную компанию и отправишь посылочку себе а сам на самалете.
Хотя Нарьян Мар...

Насчет где купить: набери в Яндексе : Винцент купить или любом журнале (в т.ч. Стерео и Видео) есть реклама Винцента с адресами дилеров

Я так понимаю, что мягкий, комфортный звук людям не интересен или я чего-то не понимаю? icon_smile.gif Из большого ассортимента аккустики только 2 модели. Был у меня такой случай в студенчестве в начале 90-х. У приятеля бобинник с усилком был российский, ну очень крутой и колонки огромные. Так когда он слушал музыку, то низкие частоты убирал, а высокие на максимум. Я же наоборот высокие убирал. И был там какой-то регулятор АЧХ. Вот с помощью подкрутки этой ручки можно было звук координально менять. Удовольствие от аппаратуры на любого потребителя. icon_biggrin.gif

http://www.klyachin.ru/
http://crystalvox.ru/
http://www.lampovik.ru/
Конечно, если не против наших производителей.

Re: Хочется мягкий комфортный звук в пределах 100-120 тыс.

mimimi писал(а):
...Звук нравится бархатистый, пусть неточный но комфортный. Басы люблю. Тссыканье верхов очень бьет по ушам. ....


Chario будет то, что надо, ИМХО. Сам предпочитаю именно такой характер звука и пока мой выбор однозначно в пользу Chario. Не знаю как Heco, не слышал, но из остальной перечисленной акустики (Elac, Castle, System Audio) ничего близко не приближается к заявленным критериям. Сидюк и усь можно рассматривать любые в районе $1000-1500 за элемент (тут уж что будет возможность послушать), но усь к этой акустике желательно помощнее, опять же ИМХО.

Как ни странно, но у меня точно такой звук, что вас интересует. Я конечно понимаю, что сумма денег не позволит это взять, такой комплект стоит 15 т. Так вот у меня как раз верха не цикают, а именно верха как положеноочень приятные мягкие, низы очень хорошие, бархота нет но не грубые. Только вот панорамы нет, но нелязя её добиться если колонки практически рядом стоят. Очень хороший звук.
DVD -Panasonic s-52
Усь- Aleks K-2
колонки-Aleks 290
Очень смешные деньги. Но есть и усь Aleks 9000 и колонки от них же 770. Компания ALEKS рекомендует эту акустику для построения домашнего кинотеатра в составе DVD плеера ALEKS DV-102, ресивера ALEKS DR-9000 и сабвуфера ALEKS ASW-10.
В первую очередь требования не к деньгам а к звуку. Противников Алекса очень много, но лучше послушать, и сделать выводы самому. Сколько людей и столько мнений. Достойных изделий много, а сколько брендов звучных, но вам нужен свой звук, и кроме вас его никто не услышит.

2mimimi
Я бы прислушался к совету Рима и Урана. Элаки и СА не подойдут по причине яркости на вч первых и упругости баса вторых. Из неламповых усей и сидюков послушайте Онкио - там мягкий звук. Что касается Акустики, тут лучше чарио для мягкой расслабленной музыки подобрать что либо сложно. Правда предпочтения могут измениться и после мягкой и наполненной, Вам захочется чего то попразрачнее и по суше... У меня сейчас это и происходит.