Форум
Акустика

Wilson Audio

Wilson Audio

Собственно, 2 вопроса:
1. Что за акустика, какие достоинства и недостатки у них можно отметить?
2. Насколько универсальна в жанровом отношении? Как воспроизводит: а.) Филармоническую классику; б.) Тяжелый экстремальный рок, метал?

про достоинства можно почитать на сайте компании icon_smile.gif , а касательно недостатков, так это габариты, вес, цена. Не в любое помещение поставишь некоторые модели этой фирмы, да и стоимость "немного" отпугивает... icon_confused.gif

Насчет звука: я слушал след. комплекты:

1. Wilson Audio MAXX2 + транспорт McIntosh MCD1000 + конвертер McIntosh MCA1000 + мощник McIntosh MC501 x 2 шт + пред McIntosh C1000.
Материал: классика, джаз, классический рок.
Помещение квадратов 80 или больше. Баса было в избытке, не очень хорошо прорисованы верха, скорее всего из-за баса, да и на середине лишний бас сказывался. Не знаю, мне этот комплект не очень понравился. Может помещение роль сыграло...

2. Wilson Audio WATT + плэер Spectral SDR-4000 + пред Spectral DMC 30SL G2 + мощник Spectral DMA-160
Помещение: ок. 50 м
Музыка: джаз, блюз, классика, классический рок.
Очень понравилось, все четко, сбалансированно, бас точный, прямо в грудь, чистые верха, ровная середина. Намного лучше и интереснее первого комплекта.

читал, что у Вилсонов из-за выбранной конструкции смазана нижняя середина в районе 500 Гц. Так ли?

не знаю, первый комплект мне не понравился сразу-же, второй звучал классно, а было-ли у него что-то смазано или нет - idonno.gif , не заметил я ничего такого эдакого... icon_rolleyes.gif