Форум
Акустика

помогите новичку

помогите новичку

1был в фирме звук воокруг. слушал boston acoustics 97, очень понравились, но я из всего хай фая слушал только их за всю свою жизнь. вхожу в ваш мир, т.к. мне уже стало не хватать моих микролаб x11. сегодня их продал наконец. послушал x27, но тоже самое шило. вот БОСТОН совершенно другой звук, который хочется СЛУШАТЬ.

-площадь помещения 20 кв. м.
-слушаю музыку 90%, 10% игры и фильмы на playstation 3.
-хочу взять для начала фронт (напольники или полочные) и ресивер
-слушаю в основном R&B, DRUM&BASS, Jazz ну и остальное по настроению...


ХОЧУ, ЧТОБЫ вы мне порекомендовали ресивер и колонки. ну я не знаю, сколько потратить. хотелось бы:
1. напольники или полочные до 500 у.е.
2. ресивер до 300 у.е.

вообще тут говорили JBL нортридж неплохие, из ресиверов yamaha.

ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА cry.gif

заранее спасибо.

мда-с...icon_sad.gif , рес до 300$ + напольники до 500$ в помещение более 50кв.м. - это... cry.gif
Или все-же озвучиваться будет только часть помещения?
И вообще я не понимаю, как можно слушать джаз, и в то-же самое время R&B?... icon_eek.gif

озвучивать планирую 2/3 комнаты или всю. чтобы понять - мне по громкости хватало комп. акустики. ну я программист-меломан. я люблю музыку, а не выбирать колонки...

музыку слушаю по настроению. я вообще плнировал просто сделать 2.1, ну уж очень люблю бас от саба... icon_smile.gif дак а что можно посоветовать для начала за эту сумму. или тут все начинали с напольников за штуку и ресивера за полторы? icon_confused.gif

конечно, я не слушаю одновременно джаз и айрнби, неделю то, неделю другое. как душа ляжет... компанией собираемся. не станешь же в тусовке джаз слушать каждый раз... icon_wink.gif

я вообще сегодня слушал микролаб 3630. не бейте. icon_smile.gif очень понравились, но бостонов рядом не наблюдалось. jbl вообще не слышал... я живу в минске. тут вообще очень трудно что-то послушать в приципе...

Re: помогите новичку

infeter писал(а):
был в фирме звук воокруг. слушал boston acoustics 97, очень понравились, но я из всего хай фая слушал только их за всю свою жизнь. вхожу в ваш мир, т.к. мне уже стало не хватать моих микролаб x11. сегодня их продал наконец. послушал x27, но тоже самое шило. вот БОСТОН совершенно другой звук, который хочется СЛУШАТЬ.

-площадь помещения 56 кв. м.
-слушаю музыку 90%, 10% игры и фильмы на playstation 3.
-хочу взять для начала фронт и ресивер
-слушаю в основном R&B, DRUM&BASS, Jazz ну и остальное по настроению...


ХОЧУ, ЧТОБЫ вы мне порекомендовали ресивер и колонки. ну я не знаю, сколько потратить. хотелось бы:
1. напольные до 500 у.е.
2. ресивер до 300 у.е.

вообще тут говорили JBL нортридж неплохие, из ресиверов yamaha.

ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА cry.gif

заранее спасибо.
Под понравившийся вам Бостон хорошо пойдет Харман,но все же предпочтительнее усилитель,поскольку за 300 долларов не один ресивер не озвучит помещение такого размера.

ну я тут ещё посмотрел, есть infinity beta 50, вообще много всего, просто глаза разбегаются... только что взять... кто бы мне подсказал... icon_sad.gif

-площадь помещения 56 кв. м.

Это комната или именно помещение?

Цитата:
я живу в минске.
Странно,а где ваше имя,там москва написано,как так! icon_sad.gif Еще вопросик где же вы интерестно живете,что помещение 56 м кв,вот у меня 3-х комнатная квартира, полностью 56 метров,а у вас одна комната 56 метров?
Цитата:
озвучивать планирую 2/3 комнаты или всю.
я думаю для токого помещения надо ООчень большие колоночки и не за 500 долларов и не одну пару а несколько!!
Цитата:
я вообще плнировал просто сделать 2.1
тогда зачем ресивер если можно купить усилитель,что будет лучше в несколко раз!!!

такс... извините за просчёты. комната 20 кв. метров. склоняюсь сейчас к 4 полочника + саб + центр... или для начала только саб+2полочника.

короче порекомендуйте мне что-нить с ресивером недорогим. пал взгляд на ямаху 359, или может чё другое. хочу, что бы в комнате нормальная музыка была для себя и для праздничных событий (тусовка). или напольники всё же надо брать... короче, подскажите, знающие люди. icon_eek.gif

infeter писал(а):
такс... извините за просчёты. комната 20 кв. метров. склоняюсь сейчас к 4 полочника + саб + центр... или для начала только саб+2полочника.

короче порекомендуйте мне что-нить с ресивером недорогим. пал взгляд на ямаху 359, или может чё другое. хочу, что бы в комнате нормальная музыка была для себя и для праздничных событий (тусовка). или напольники всё же надо брать... короче, подскажите, знающие люди. icon_eek.gif

Любой Денон к нему JMLab Focal полочники. В принципе если поискать то можно уложиться в сумму.

ну вот тут я более менее начал определяться:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=190126