Форум
Акустика

АС к Rotel RA-1062

АС к Rotel RA-1062

что лучше подойдёт к усилу Rotel RA-1062?
1. Cabasse MT360R Jersey
2. Dali IKON 7
3. JBL StudioL890
4. Klipsch RF-10
сд- Denon DCD 485
комната средняя 15 кв м.
музыка - тяжёлый рок.

Никто не слушал Rotel RA-1062 с перечисленными Колонками?

в 15 метров нужно очень тщательно подбирать колонки и практически обязательно слушать у себя (братьп од залог или другие варианты) потому как многие колонки могут гудеть. Подумайте над их расстановкой и акустикой помещения.
По поводу колонок... Совершенно не понял почему вы выбираете из колонок разных ценовых категорий.. Вы бы определились, учитывая ваш усилок.. больше всего из перечисленных подходят клипши, иконы 7 слишком огромные а ЖБЛ вообще не колонки.. Т.к. у вас маленькое помещение советую послушать System Audio =)

Клипши, БВ 705, Фокалы Профайлы 908, СА.

Рекомендую послушать Фокалы хорусы (любые напольники), Бивни семисотые любые, но это дороже.

Слушал связку Rotel 1062+Exposure2010 с B&W 703 в 14кв.м. Ничего не гудело, не бухало, не долбило. Был живой, прозрачный звук с классным басом, бархатным и глубоким. SA тоже слушались, но что-бы добиться звука близкого с B&W им необходим сабвуфер.( Слушали 1730 и 1530 ).

P.S. ИМХО не ставлю, не только мое мнение.

CowBoy писал(а):
Слушал связку Rotel 1062+Exposure2010 с B&W 703 в 14кв.м. Ничего не гудело, не бухало, не долбило. Был живой, прозрачный звук с классным басом, бархатным и глубоким. SA тоже слушались, но что-бы добиться звука близкого с B&W им необходим сабвуфер.( Слушали 1730 и 1530 ).

P.S. ИМХО не ставлю, не только мое мнение.
cool_smile.gif
Чистая правда. Я слушал теже компоненты только в зале 30 метров и CD Rotel 1072

Слушал я Rotel 1062 с B&W 703 - не понравилось. Слишком глухой звук.
А никто не слышал Rotel 1062 с акустикой Cabasse MT360R Jersey?

CowBoy писал(а):
Слушал связку Rotel 1062+Exposure2010 с B&W 703 в 14кв.м. Ничего не гудело, не бухало, не долбило. Был живой, прозрачный звук с классным басом, бархатным и глубоким. SA тоже слушались, но что-бы добиться звука близкого с B&W им необходим сабвуфер.( Слушали 1730 и 1530 ).

P.S. ИМХО не ставлю, не только мое мнение.

Акустику B&W ниже 8 серии лучше не смотреть.. А чем вам трифоник с 1730 или 1530 + SA Electro Sub 175 не нравится? 703 нервно курят в сторонке..

Qn1x писал(а):
CowBoy писал(а):
Слушал связку Rotel 1062+Exposure2010 с B&W 703 в 14кв.м. Ничего не гудело, не бухало, не долбило. Был живой, прозрачный звук с классным басом, бархатным и глубоким. SA тоже слушались, но что-бы добиться звука близкого с B&W им необходим сабвуфер.( Слушали 1730 и 1530 ).

P.S. ИМХО не ставлю, не только мое мнение.

Акустику B&W ниже 8 серии лучше не смотреть.. А чем вам трифоник с 1730 или 1530 + SA Electro Sub 175 не нравится? 703 нервно курят в сторонке..

703 и ротель 1062 курили когда играл джаз который воспоизводил напольный Спендор за 4000 зелени + аппаратура MF за 9000, но поставили Dire Strats и курили Спендеры
трифоник с 1730 или 1530 + SA Electro Sub 175 уверяю Вас , что никто на этом форуме не слышал и я не собираюсь по различным причинам.

Не знаю насчет 8 серии - не слышал. Но разница в звуке при переходе с B&W 703 на Sistem Audio 1730 была такой, что дальнейшие размышления по приобретению SA отпали сами собой. Уж не знаю, кто там курит, я лично не курю и Вам не советую. Конечно сравнивать их в лоб не совсем корректно - акустика разных ценовых категорий, но если добавить саб, то цена сравняется. Но приобретать такой комплект SA + саб, рискованное предприятие, - цена ~ 60000р., а как все это будет звучать? вопрос. Мне однозначно понравились B&W 703.

P.S. Уши у всех разные и критерии оценки качества звука - разные. Сколько людей - столько и мнений( о качестве звука ).

Клипши с ротелем слушать нельзя. С ротелем кроме БиВ можно слушать пожалуй хорусы от ЖМЛаб. СА лучше слушать без саба и ту музыку, где бас не нужен в больших кол-вах. ИМХО.