Форум
Телевизоры

Профилактика для PIONEER 4270XA

Профилактика для PIONEER 4270XA

Подскажите пожалуйста как нужно делать профилактику для плазмы от выгорания и как посмотреть наработанные часы на PIONEER PDP4270XA? Спасибо.

не знаю есть ли такая функция в пионерах. в неках есть режим прожега. суть его сводится к тому что по экрану пробегает очень яркая белая полоса в течении нескольких часов по циклу. эфект зависит от переодичности профилактики. однако один большой недостаток. такая система естествено уменьшает (постепенно) контрастность, так как плазма от этого прогорает равномерно... cry.gif
видел самодельный способ. в одном супермаркете на ночь на плазмы подовали белое поле, пытаясь достичь такого же эффекта icon_confused.gif результат был нулевым. сигнал подовался по копозиту и явно не отличался правильной АЧХ и размахом. да и яркость не была максимальной. icon_rolleyes.gif
если честно я пока не сталкивался с максимально эффективным способом борьбы с прогоранием icon_sad.gif у плаз это равносильно потери эммисии в CRT. там борятся методом повышения напряжения на аноде, здесь таже система. подают равномерный яркий сигнал чтоб всё поле прогарало равномерно icon_sad.gif

То-есть в домашних условиях НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, А ЧТО СЛУЧИТСЯ ИДТИ В СЕРВИС? icon_rolleyes.gif Я-бы хотел узнать что нужно делать дома чтобы плазма служила долго, ну как на авто проходят ТО-1 и т.д. icon_question.gif

говорят, что если выдернуть антенну из гнезда, то получается своеобразное "белое поле" icon_cool.gif ; проделывать такую операцию надо раз в три-четыре дня по 15-20мин - при частом (6-7ч./день) просмотре эфира.

Иными словами можно записать белый фон на болванку и периодически его включать на DVD? icon_rolleyes.gif

точно

Спасибо за помощь, пиятно было пообщаться. icon_biggrin.gif

c868kh писал(а):
Иными словами можно записать белый фон на болванку и периодически его включать на DVD? icon_rolleyes.gif

не уверен в эффективности icon_confused.gif дело в том что в неках это поле генерируется внутреними схемами в обход АРУ который стоит по входу. по этому даже если вы создадите идеальное белое поле, эффективность будет низкая так как система понизит его изходя из настроек яркости и контрасности.
у нас собрана видео стена из 16 неков (работают в клубе по 8 часов). когда включаем прожиг на всех , свет в зале выключаем. светло как днём. такой яркости при работе добится не получалось. АРУ специально устанвливают для продолжения жизни матрицы. по этому и думаю что ваш вариант с видеороликом мало эффективен icon_sad.gif

Что посоветуете?

spilberg писал(а):
c868kh писал(а):
Иными словами можно записать белый фон на болванку и периодически его включать на DVD? icon_rolleyes.gif

не уверен в эффективности icon_confused.gif дело в том что в неках это поле генерируется внутреними схемами в обход АРУ который стоит по входу. по этому даже если вы создадите идеальное белое поле, эффективность будет низкая так как система понизит его изходя из настроек яркости и контрасности.
у нас собрана видео стена из 16 неков (работают в клубе по 8 часов). когда включаем прожиг на всех , свет в зале выключаем. светло как днём. такой яркости при работе добится не получалось. АРУ специально устанвливают для продолжения жизни матрицы. по этому и думаю что ваш вариант с видеороликом мало эффективен icon_sad.gif


один из постоянных участников форума борется с прожигом плазмы с помощью белого поля. Эфирные программы смотрятся очень часто. "Лечит" плазму раз в 3-4 дня по 20 мин. По его словам это достаточно эффективно, поскольку за все время эксплуатации (ок. 3 лет, насколько я помню из его слов) прожигов не обнаружено.

RYM писал(а):
spilberg писал(а):
c868kh писал(а):
Иными словами можно записать белый фон на болванку и периодически его включать на DVD? icon_rolleyes.gif

не уверен в эффективности icon_confused.gif дело в том что в неках это поле генерируется внутреними схемами в обход АРУ который стоит по входу. по этому даже если вы создадите идеальное белое поле, эффективность будет низкая так как система понизит его изходя из настроек яркости и контрасности.
у нас собрана видео стена из 16 неков (работают в клубе по 8 часов). когда включаем прожиг на всех , свет в зале выключаем. светло как днём. такой яркости при работе добится не получалось. АРУ специально устанвливают для продолжения жизни матрицы. по этому и думаю что ваш вариант с видеороликом мало эффективен icon_sad.gif


один из постоянных участников форума борется с прожигом плазмы с помощью белого поля. Эфирные программы смотрятся очень часто. "Лечит" плазму раз в 3-4 дня по 20 мин. По его словам это достаточно эффективно, поскольку за все время эксплуатации (ок. 3 лет, насколько я помню из его слов) прожигов не обнаружено.


всё, умываю руки icon_smile.gif
раз другого пути нет, тогда действительно только хорошо смонтированый ролик с отличным белым сигналом. к стати если нарисовать только вертикальную белую плоосу перемешающуюся по горизонтали, сама матрица не будет так сильно прогреватся да и на энергозбережении это отрозится. icon_wink.gif