Форум
Акустика

Страшилки про Monitor Audio серия RS

Страшилки про Monitor Audio серия RS

Решил прикупить RS1 и по этому поводу прошёл поиском по форуму и обнаружил какие-то страшилки на тему выгорания твитеров. Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию; она имеет характер массового явления, или это из разряда, не повезло?

И скажу честно почитав форум у меня не сложилось впечатления что да это та акустика за которую не жаль выложить 660 $ , короче, счастливые обладатели скажите пару слов о ней. А может ещё выскажутся люди которые её слушали но не купили.

Вопрос к Viru$ 'у: скажи пожалуйста, не утомляет тебя "бешенная" атака твоих ЭрЭсок, или иногда всётаки хочется умерить их пыл.

Спасибо.

Цитата:
Решил прикупить RS1 и по этому поводу прошёл поиском по форуму и обнаружил какие-то страшилки на тему выгорания твитеров. Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию; она имеет характер массового явления, или это из разряда, не повезло?
Думаю процентов 10-15% из всех случаев выгорания - брак. Остальные - экстремалы хозяева, мягко говоря, чтоп никого не обидеть.
Цитата:
И скажу честно почитав форум у меня не сложилось впечатления что да это та акустика за которую не жаль выложить 660 $ , короче, счастливые обладатели скажите пару слов о ней. А может ещё выскажутся люди которые её слушали но не купили.
Одна из лучших за свои деньги. ИМХО.
Цитата:
Вопрос к Viru$ 'у: скажи пожалуйста, не утомляет тебя "бешенная" атака твоих ЭрЭсок, или иногда всётаки хочется умерить их пыл.
Я не Вирус, но твечу - нет там бешенной атаки. Хорошая акустика, не утомляет. Ярковата по верхам. Играет все, для своего уровня, конечно.

да и ещё:
1. середина показалась какой-то глуховатой
2. стерео сцена(панорама) какая-то не натуральная (неестественная)
3. звук как-бы выдвигается на слушателя(на передний план) как у рупора

может во всём виновата комната прослушкив М-Видео.
Проясните плиз.

Цитата:
да и ещё:
1. середина показалась какой-то глуховатой
2. стерео сцена(панорама) какая-то не натуральная (неестественная)
3. звук как-бы выдвигается на слушателя(на передний план) как у рупора
А вы с каким усилком слушали? Им не всякий подойдёт. Сам являюсь "счастливым обладателем" напольного варианта (RS5) - не обнаружил ни одного из указаных недостатков. Но когда слушал в М-Видео с Кембриджем, звук был не очень. Но это проблема не колонок, а усилка. Там же слушал с Аркамом - великолепно.

таскал свой Denon 700AE

Как уже заметили, бешенной атаки там нет. Как раз ИМХО в норме. Чуть ярковаты верха - это да. Меня не утомляет. Отдельные треки, конечно, слушать бывает неприятно по ВЧ, но эти же треки мне режут по ушам на двух парах наушников (разных) и та же проблема была на Динаудио. Другими словами, качество записи ещё никто не отменял.

По аркамам. С МА играют отлично. Мне Экспошур чуть более по душе, ибо он как-то душевнее. Вообще меня Наймы прут, но дорого.


По поводу сгорания твиттеров. Не встречал ни одного случая честно говоря. Твиттер любил горень на В2 при перегрузке АС или юзании дешёвого ресивера.

Если RS1 по душе, то стоит послушать Триангл Комета или Титус. Ну так, для обзей картины. Вдруг больше "вставят".

Цитата:
1. середина показалась какой-то глуховатой
2. стерео сцена(панорама) какая-то не натуральная (неестественная)
3. звук как-бы выдвигается на слушателя(на передний план) как у рупора

Какая музыка и на какой аппаратуре слушалась? Пункт 2 может иметь место с нарушением тонального баланса на ВЧ у МА. Хотя не факт. Глуховатости не замечаю. Пункт 3 может быть элементарно связан как с помещением, так и с растановкой АС.

ЗЫ. Из всех просшуанных мною АС в абсолютно одинаковых условиях хороший объем и сцену дали МА, Дали Айкон 6, Триангл Алтея и Про Ак студио 110. Ну это опять таки на мой вкус.

Re: Страшилки про Monitor Audio серия RS

Nгор писал(а):
Решил прикупить RS1 и по этому поводу прошёл поиском по форуму и обнаружил какие-то страшилки на тему выгорания твитеров. Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию; она имеет характер массового явления, или это из разряда, не повезло?

И скажу честно почитав форум у меня не сложилось впечатления что да это та акустика за которую не жаль выложить 660 $ , короче, счастливые обладатели скажите пару слов о ней. А может ещё выскажутся люди которые её слушали но не купили.

Вопрос к Viru$ 'у: скажи пожалуйста, не утомляет тебя "бешенная" атака твоих ЭрЭсок, или иногда всётаки хочется умерить их пыл.

Спасибо.


Не знаю как на счет RS-1, слушал RS-6. Хорошие АС, но цена конечно завышена.

Про траблы с твитерами встречал комменты когда рассматривал МА как вариант к маранцам. Но отпугнуло другое - яркий звук в вч и неполновестный в сч. При этом полно грубого баса. Показались не очень подходящими для рока и в общем не понравились. При этом никаких более менее аргументированных претензий к МА не имею, просто не мой звук, не зацепили. Думаю, что за одну и туже цену, качество многих брэндов сопоставимо и выбирать надо душой. Принцип нравится-ненравится считаю в данном случае главным. Для удовольствия же покупаем....

с прослушкой в "чужом" месте вообще сложно, мне по крайней мере, разницу между разными колонками чувствую в течении 20-40 секунд.
Потом слух адаптируется.

Цена на RS1 -450$,а на RS6 - 750$

FreemanH Цена на RS1 -450$,а на RS6 - 750$ Везёт!

FreemanH писал(а):
Цена на RS1 -450$,а на RS6 - 750$

"Дайте две !!!", (с) icon_eek.gif
Мне бы RS1 по такой цене на тылы... icon_cool.gif

Максим Токуев писал(а):
FreemanH Цена на RS1 -450$,а на RS6 - 750$ Везёт!


MA RS5 за 8000 руб. на распродаже в МВидео.

Лучше и обязательно пройти мимо хвалебных отзывов(деньги -то ваши и немалые), а подобрать список возможных претендентов.
Потому как отзывы весьма полярны, как и в случае с АЕ. Достаточно много и негатива, а в таком случае лучше не спешить. Я раза 3 слушал их в М-Видии с Аркамом и так и не понял- за кой хрен платить такие деньги за 2 пендюрочных коробка? За красивый шпон и раскрученное имя? Есть, к примеру, Триангл, услышав которые, вопрос о покупке МА отпадает у многих. Есть очень интересные PSB, B&W, Дали, Парадигм, Фокал, полно немцев и т.д. Но у народа массовый отрыв башки от МА. Это более чем подозрительно, так не бывает. Тем более, что единственным распространителем етого товара является М-Видия, буквально на глазах теряющая свой позитивный имидж.
А звучат они на мой слух- никак, так же бездушно, как и аешки.
Как видите, на общую бочку меда нашлась-таки одна ложка каки(моя icon_biggrin.gif ), поэтому лучше, как сказал- прочтите отзывы, определите бюджет и составьте список возможных кандидатов. А затем просто постарайтесь их посмотреть и послушать.

АлексC писал(а):
Как видите, на общую бочку меда нашлась-таки одна ложка каки(моя icon_biggrin.gif), поэтому лучше..

А как же без этого? "Всегда хорошо - тоже плохо" (с).. И это, простите за калом..бур, гуд.. Бывает одно отличное мнение спасает от ошибки..

ЗЫ: На этом шарике уже 6млрд мнений, боюсь, разных.. icon_wink.gif

АлексC писал(а):
Я раза 3 слушал их в М-Видии с Аркамом


А я извиняюсь, Energy rc-10 вы там не слушали. Хотелось бы тоже по ней мнение услышать.

Nгор писал(а):
да и ещё:
1. середина показалась какой-то глуховатой
2. стерео сцена(панорама) какая-то не натуральная (неестественная)


подобный эффект наблюдался при прослушивании с НАДами.
если уже натолкнулись на такую проблему, то не рекомендую брать пока не прослушаете с компонентами, с которыми люди говорят, что играет нормально.
меня лично пункт №1 сильно насторожил и от этих колонок отказался (люблю я серединку хорошую), хотя стояли как претенденты на покупку.

Как же много народа, "подсевшего" на М-видию. icon_smile.gif Сходите в Техносисю, там есть Парадигм и Ревел, хоть какой-то выбор будет. Мне они понравились. Энерджи не слышал.

O4enj nuzen sovet! otpi6itesj kto sli6al rs1 s rotelem.. 05 ili 04

Re: Страшилки про Monitor Audio серия RS

Nгор писал(а):
Решил прикупить RS1 и по этому поводу прошёл поиском по форуму и обнаружил какие-то страшилки на тему выгорания твитеров. Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию; она имеет характер массового явления, или это из разряда, не повезло?

И скажу честно почитав форум у меня не сложилось впечатления что да это та акустика за которую не жаль выложить 660 $ , короче, счастливые обладатели скажите пару слов о ней. А может ещё выскажутся люди которые её слушали но не купили.

Вопрос к Viru$ 'у: скажи пожалуйста, не утомляет тебя "бешенная" атака твоих ЭрЭсок, или иногда всётаки хочется умерить их пыл.

Спасибо.

Приходилось слушать Monitor Audio Gold Signature 60 + Аркам 90 в Мвидео, помещение было около 40м. Хороший бас, середина в отличии от РС 6 гораздо лучше, но за такой верх платить 103000р да не в жизни, но что не ставили Мадонну, Джексона, Квин, Дайр Стрэйтс, везде было цыканье, звук для меня какой-то нереальный.

Цитата:
Но у народа массовый отрыв башки от МА. Это более чем подозрительно, так не бывает.
Да ничего подозрительного, просто многие покупали по сливу акустики. Как же не купить за 8 т.р рс6 ? icon_smile.gif А звучание...да пох, главное дешево. icon_razz.gif

Serg_Go писал(а):
Как же не купить за 8 т.р рс6 ? icon_smile.gif А звучание...да пох, главное дешево. icon_razz.gif

Я купил из за 1000 у.е. И не жалею. Перед покупкой прослушал достаточно много чего. Может просто всё дело в том, что достаточно многим людям НРАВИТСЯ звучание МА? Так, например, на Украине я как-то ни разу не просекал слива МА задёшево.

Старые S2 у нас на закате их времени стоили более 600 у.е. Может конечно где и проскакивали заметно дешевле, но это редкость. Массового слива у нас не было.

Цитата:
Да ничего подозрительного, просто многие покупали по сливу акустики. Как же не купить за 8 т.р рс6 ? А звучание...да пох, главное дешево.
Опять выступаете? А чего не ответили, какие колонки лучше за ту же цену? Я выбирал колонки полгода и прослушал их дофига. И мне понравились (в своём ценовом диапазоне) именно Монитор Аудио Сильвер. Что вы их постоянно грязью стараетесь полить?

Цитата:
Я купил из за 1000 у.е. И не жалею. Перед покупкой прослушал достаточно много чего. Может просто всё дело в том, что достаточно многим людям НРАВИТСЯ звучание МА? Так, например, на Украине я как-то ни разу не просекал слива МА задёшево.

Старые S2 у нас на закате их времени стоили более 600 у.е. Может конечно где и проскакивали заметно дешевле, но это редкость. Массового слива у нас не было.
Да неплохие колонки. Я тоже не жалею, что покупал S2. Но, говорил о распиаренности их, потому как зачастую посты именно пиара и "о слив, кто слышал ? а, пофиг, все равно куплю...". Я не говорю про всех, я говорю о том, что такой факт имеет место быть. А акустика неплохая за свою цену. Намеки на эмоции есть. Драйв есть. Синтетика есть. На высоких каша есть. Сцену неплохую рисуют для своей цены.

Serg_Go писал(а):
Намеки на эмоции есть. Драйв есть. Синтетика есть. . Сцену неплохую рисуют для своей цены.

Добавлю ещё что звучат весьма объёмно и фундаментольно. Достаточно глубокий и более-менее нормально артикулированный бас. Не супер конечно (по обоим дополнениям) но вполне неплохо.

Цитата:
На высоких каша есть
Я бы сказал нарушение тонального баланса. А так согласен - слабое место у МА это ВЧ .

Sha-Yulin писал(а):
Цитата:
Да ничего подозрительного, просто многие покупали по сливу акустики. Как же не купить за 8 т.р рс6 ? А звучание...да пох, главное дешево.

Опять выступаете? А чего не ответили, какие колонки лучше за ту же цену? Я выбирал колонки полгода и прослушал их дофига. И мне понравились (в своём ценовом диапазоне) именно Монитор Аудио Сильвер. Что вы их постоянно грязью стараетесь полить?

Нравится- флаг в руки и в путь. Грязью никто не поливает, а если что-то негативное лично для вас и проскочило- это касается больше всего М-видии и ее цен. И потому еще, что уже подзадолбали, ну просто основательно, три темы:
Монитор Аудио
Систем Аудио
Жабли.
А если послушать Мониторы в сравнении, например, с Трианглами(разница в цене невелика) и много еще с чем, выводы в отношении МА не лучшие.
На них что, свет клином сошелся? icon_smile.gif
Загляните здесь же в каталог: одних брэндов, наверное, за сотню. А тут на форуме, ну просто кипяток особенно от двух первых. На деле же самая обычная акустика с не совсем адекватной ценой, не более того. Вот и закрадывается нехорошая мысль о "черном пиаре". На самом деле полно хороших АС, причем в наличии, ничуть не хуже оных, да еще и дешевле.

Цитата:
просто основательно, три темы:
Монитор Аудио
Систем Аудио
Жабли.
Кстати совершенно верно подмечено. Впрочем, нередко тпромелькивают ещё Монитор Парадигм и Элак.

Цитата:
А если послушать Мониторы в сравнении, например, с Трианглами(разница в цене невелика) и много еще с чем, выводы в отношении МА не лучшие.
Сравнивая лоб в лоб МА КС6 и Триангл Алтея (они у нас стоят с разницей в 20 баксов) расставил лично свои приритеты так: сперва МА, потом Триангл.

Цитата:
На них что, свет клином сошелся? icon_smile.gif
Хрен их знает... Чесслово.

Цитата:
подзадолбали, ну просто основательно, три темы:
Монитор Аудио
Систем Аудио
Жабли.
+ Дали, Фокал
реже динаудио и триангл, рега и кьярио
совсем редко проак, элак, эпос, мордаунт шорт и т.д (чет лень стало перечислять).
Такое впечатление, что те кто не из Москвы послушать много не смогли в силу убогости ассортимента, а те кто из Москвы дальше ас за 2000 баков ничего не слышали, за редким исключением. Из наших отечественных, если знают, то только Клячина, да и то по наслышке, про Мусатова, Гилева, Разина вообще ничего. Зато переслушали кучу всякого бюджетного .... Не знаю, я, прежде чем купить свои первые ас прочитал кучу веток на форумах, собирал статистику (громко сказано, конечно, но тем не менее), потом ходил и слушал. Статьи, в том числе по акустике помещений (хотя бы знать азы). А тут пришел, спросил: - какую акустику купить ?
Не понимаю москвичей. Если б жил в Москве, сходил бы и к Раулю, и к нашим производителям и по салонам, хотя бы, чтобы иметь свое мнение, что как звучит и что хочу получить (хотя бы примерно). А так...выбор - подскажите из чего выбрать МА, Триангл или СА...и большинство москвичи, пи*ц, блин. А самому выбрать слабо ? Или почитать соответствующие ветки, коих до хрена ? Накипело. icon_twisted.gif

Сергей, все верно!
И это, как мне видится, по одной лишь причине:
К Эльдораде и подобным ей нет доверия, остается лишь вездесущая М-Видия.
Техносила и тем более МИР не так распространены. Вот народ туды и прет. Ну а там всякие завлекухи и, что очень важно, если не кривить душой: КРЕДИТ!!!, который ни в одном скромном хи-фи лабазе не дают, разве что грабительский РуСтандарт.
Не знаю как в Москве, а в городах у кредитных отделов всегда очередь.
Вот вам "тайна" вездесущности МА, Аркамов и Кембриджей. + грамотная поддержка в прессе. Странно, что пока не переключились так же активно на Energy- новый брэнд в М-видии. Но они и подороже от Мониторов будут.
А ТЕхносися- это, конечно, Жабли всех мастей, включая Инфинити, Ямахи, АудиоПро и очень неплохие по соотношению цена/качество/звук Парадигм. Ну и есть еще Revel, это уже дорого.
Ну а поскольку М-видий таки больше по России, да и реклама у них на каждом углу, вот и гремит слава Мониторов наряду с их прочим сортиментом.

Присоединяюсь.
Сетевые монстры вкупе с мурзилочками и определяют вектор при поиске АС для ОСНОВНОЙ массы.
И только тот, кто более менее тверд, устремлен и не подвержен гипнозу- ищет САМ. Обычно потом, от таких и не получаем постов на форуме- " ой, купил АС, а у нее Верха не прогрелись, ой. Ой, а что делать, купил АС, они НЕ гудели, а уменя- гудят, что делать?"

Это не едкость, это мое наблюдение ситуации. прошу никого не воспринимать ее как персонально направленную.))

Все верно, Тор.
Начитавшись хвалебных постов, приправленных восторженными отзывами мурзилок, человек УЖЕ психологически настроен на покупку определенного товара и посещение соответствующего магазина. Мало кто утруждает себя, к сожалению, обходом всех остальных торговых точек, хоть их в провинции и кот наплакал. Хорошо вот, у нас МедиаМаркт объявился- дейсвительно хоть какая-то достойная конкуренция М-видии, да еще со своим ассортиментом.

Список популярной акустики на форуме - к сожалению влияние маркетинга крупных торговых сетей. Но имея в городе не один сетевой мегамакрет, всегда есть какая то альтернатива в виде небольших салонов или соседних более крупных городов, торгующих другим ассортиментом техники. По поводу наблюдения Serg_Go, думаю что проблемма в психологии боязни определенного сорта людей познавать все самим. Причем боязнь может проявлятся даже в элементарной лени сходить да послушать. Спросить совет матерого "гуру" всегда проще. Вот и получается что человек купивший АС под влиянием рекламы дает советы другим, тем самым проецируя и распространия действие рекламы дальше. А как известно лучшая реклама - это народная молва.Но вот чего я никак не пойму - что такое черный пиар? Это выражение уже неоднократно звучало. Как можно расказывая о том, какая замечательная акустика, заниаться черным ее черным пиаром?

Я под черным пиаром понимаю скрытую (иногда и не очень), иногда вопиюще навязчивую рекламу. Достаточно вспомнить Прокопа. Или взять последний номер Стерео и почитать про ресивер Кембридж-640, переключившись затем на тест ресиверов в том же номере, icon_exclaim.gif гораздо лучше него и стоящих вдвое icon_exclaim.gif дешевле.
А на всех тематических форумах присутствует очень даже много продавцов, из которых пока с моей стороны заслуживает доверия только Фриз.
Другие же не перестают втюхивать мало смыслящим пацанам шнурки по 300 баксов к дешевеньким бюджетным комплектам, с непременной ездой по ушам, что разница в звуке будет колоссальна, только тупой ее не услышит и прочая муть. Это все явные образчики того самого пиара.

АлексС. Я поражаюсь твоей взвешенности порой. Респект.

Тех же, кто рекомендует кабеля, как средство эквализации- пора уже гнать взашей со всех форумов.. Это же додуматься- Рес или усь за косарь бачковских и ТЫКАТЬ " средство, ОПУСКАЮЩЕЕ НЧ до 20гц" и "расширяющее сцену до размеров Метрополитен" за ПОЛЦЕНЫ компонета.
ГАНЬБА.(( icon_evil.gif

****Ну а поскольку М-видий таки больше по России, да и реклама у них на каждом углу, вот и гремит слава Мониторов наряду с их прочим сортиментом. *****

М- Видео из сетевых электронных супермаркетов находится на 3-м месте по торговым площадям. В прошлом году их подвинула Техносила. Оборот (общий) правда у них (МВ) выше за счет более солидольных Московских магазинов, где средняя величина чека существенно выше (магазины почище и обязательно рядом с метро). Но если динамика развития сетей сохраниться через год, другой Техносила обгонит МВ и по обороту в том числе. Реклама в этих сетях примерно в похожем объеме, при чем если речь идет о hi-Fi технике то Техносильной больше, так как дистрибьюторское отделение Абсолют Аудио входит в общий Техносильный холдинг, а оборот по hifi технике в МВ никогда в своей истории не превышал оборота hifi в Техносиле. Причина такова, что Yamaha и JBL одни из самых оборачиваемых брендов в России с заметным отрывом от ближайших конкурентов. Поэтому ассортимент МВидео скорее поскрипывает, чем гремит. Хотя по сравнению с позициями начала 90-х годов (когда еще МВидео вообще не существовало) конечно МА продвинулись, став частично сетевым брендом хотя бы у нас в России.

Где как, а у нас М-видий- 3 штука, 2 из них работают давно, Техносил- 2, причем открылись сравнительно недавно (раньше была одна, совсем небольшая и в неудобном месте). И практически в М-видиях наблюдаю больше посетителей, чем в Техносисе.
Продвижение в массы Ямах и Жаблей- однозначно заслуга ТС, но, к примеру, по-настоящему хай-файный брэнд Парадигм не рекламируется никак.
Только с недавним открытием МедиаМаркта ситуация несколько изменилась и у двух перечисленных появился достойный конкурент.

АлексC писал(а):
но, к примеру, по-настоящему хай-файный брэнд Парадигм не рекламируется никак.
Только с недавним открытием МедиаМаркта ситуация несколько изменилась и у двух перечисленных появился достойный конкурент.


Парадигм - это не совсем сетевой бренд, также как и Монитор Аудио. К тому же Парадигм делается в Канаде и существенно более тяжел в поставках.
Количество магазинов не имеет большой роли в hifi технике, достаточно одного нормального супермаркета с нормальным ассортиментом в региональном городе, чтобы закрыть своих потребителей.

Это вы так в Москве рассуждаете. Покудова не было особой конкуренции, ценами нехило глушили при довольно хреновом выборе.
А Мониторы в М-видии и парадигм в ТС- товар, постоянно имеющийся нв прилавке. Приходи и бери. Мало т.н. "английского" новодела типа MF, Exposure и т.п. Только Аркам и Кембридж в М-видии. И, как следствие: на всех форумах столько же сладенького о них, как и о мониторах. icon_sad.gif

Serg_go,
Цитата:
Да ничего подозрительного, просто многие покупали по сливу акустики. Как же не купить за 8 т.р рс6 ? А звучание...да пох, главное дешево .

Будьте внимательны - RS5 продавали за 12500р и на некоторое время скинули до 7995р!
Большая удача что мне удалось урвать нужный цвет за такие смешные деньги, и действительно мне было безразници как они звучат.
В тоже время видел как расхватывали аркамы и кембриджы (был 50% sale).

1. На месте прогнал тестовый диск, внешне дефектов не было, брал с ветрины (стояли всего 1 день), заглушек и мануал не дали.

Меня устраивает такая ситуация. Сейчас гоняю их с denon 2106 (опять же sale в мвидео) - вникаю в качественный звук, а потом поставлю их на тыл. и это при том, что сейчас эквивалентый полочник стоит 20т.р., а напольник 30т.р. (цены более чем неадекватные).

Стоит признать что RS6 скидывали до 22т.р., но брать их тогда не стал из-за цвета, а теперь думаю что пересмотрю предпочтения по звуку.

Мне в RS5 не нравится как звучит вокал! точнее не нравятся резкие призвуки, свистящие и щипящие... я никак не могу понять - это недостаток источника, ресивера или ВЧ блока акустики... или может быть что-то другое. Кто бы объяснил как должно быть cry.gif

Есть недосаток баса... у меня стоит не на шипах (стоит попробовать прикруть их)
Хотя дифузор имеет очень большой ход на отдельной электронной музыке (низкочастотный бас) и по спекам должен давать от 40Hz (не понятно на каком уровне).
Эквалайзер частично помогает, но всё равно не спасает от недобаса.

2. Сравнив разбег цен я думаю что есть смысл посмотреть в сторону саба, который должен играть лучше чем два басовичка в RS6, но сабвуфер Monitor Audio Silver RSW 12 R стоит 36000р. без скидки! так что вопрос открытый.

3. Кроме мвидео больше не найти хороших предложений по низким цена, то есть классом выше чем можно позволить.

В Техносисе по цене RS-8 свободно стоит Revel,- тоже понтовая игрушка, но куда сильнее Мониторов, а Парадигмы много дешевле. Все-таки звук у них приятный, и не послушав их, бежать за Мониторами- крайне опрометчиво.

АлексCу
- не знаю чего ты взъелся на Мювидео , да ещё попутно обвиняешь многих продавцов других компаний находящихся под разными никами и типа навязывающих свои бренды - всё это маразм icon_exclaim.gif ...да конечно есть некоторые люди , но всё же не большинство , а воинственные одиночки ( наверное напоминать не стоит ) ...да я не скрываю , что работаю именно в М.видео , но как видишь не пропагандирую Аркам - МА - Денон и иже с ними , но есть у всех компаний свои удачные и неудачные модели - кто это будет отрицать ? ...считаю , что есть они у МА , если брать серию Сильвер - у них самая интересная модель - РС 6 , 1 я не слушал правда - но с басом то там вообще никак наверное ( если только под трифоник или ДК ) - мидбас максимум в таком объёме и при таких габаритах СЧ-НЧ драйверов , а 8 - наоборот - перебор с НЧ - поэтому возможен гудёжь - корпус то невелик и целых 3 пусть и небольших драйвера на СЧ-НЧ ...спасёт только УСЬ с неагрессивными НЧ ( немассированные , если правильнее выразиться ) ...
...да есть некая синтетичность- что хорошо для тех кто слушает неагрессивный транс , например - сидел как то слушал на Аркамах + РС 6 - ВанБюрена , смачно так ...но РОК и Металл и Джаз - не его стихия , пока считаю так ...не слушал всех связок ( в некоторых связках -может быть устранима более живыми компанентами ) , звук ясный ( в оличии от тех же Энерджи ) , у кого то проблемы с Денон - низя по моему их мешать с РЕСом от Денон ( низших серий ), им бы УСЬ - как оно там с Онкио серии 9*** ( все прям довольны icon_eek.gif ) , тоже бы не прочь послухать хоть с чем то связку ПКД+УСЬ ....
....и так можно много каким брендам промыть косточки ....мне не нравиться звук стерео от Аркама , мне не нравиться звучание Денон ...поэтому не НАДО КРИЧАТЬ ТУТ ВСЯКО - РАЗНО О ТЕХ КОГО НЕ ЗНАЕШЬ В ЛИЦО icon_evil.gif
...можно надорваться ....

В каждом магазине- своя обстановка. У нас в двух натурально и именно впаривают то, о чем речь выше. Причем очень навязчиво.
Лишь в одной из смен в той, что в центре- есть нормальный и увлеченный продавец. Не злись и не ругайся, я описал общую картину, это не значит, что все поголовно такие.

Немного про Мвидео. У нас 4 магазина и только в одном (24Часа) есть комната прослушивания! Вполне ничего себе так - приятно. В ней время летит незаметно, но особо консультанты не любят попусту таскать АС.
В других - открытый зал, только огороженная зона с креслами. В таком месте особо акустику не повыбераешь, не посравниваешь (да и с выбором бывают проблемы), лучше всего её там покупать со склада когда определился.

Конечно есть отдельно hifi салоны, но цены там дилерские и никаких скидок кроме 5%, да и люди там иногда агрессивно-специфичные попадаются.

ps Както читал в мвидео мануал для продавцов как правильно впаривать и рекламировать технику. Вполне толково расписано как чего вешать на уши =) Осталось узнать какие достоинства какой модели они услышали на семинарах, а какие действительно важны и есть у моделей. Кто расскажет анонимно? icon_cool.gif

Чего тема затихла? про мвидео интересно!

А что ИНТЕРЕСУЕТ про М-Видео icon_question.gif

Интересно что действительно достойно внимания, а что рекламная чепуха. Кроме того любопытно почему такой ограниченный выбор брендов, про ценовую политику интересно (как я понимаю на АС цены всегда завышены), про скидки 50%.
ps Ещё есть вопрос про гарантийные сертификаты... манагеры говорили что купив сертификат и спалив ВЧ спикер - они без вопросов вернут деньги или поменяют товар. ИМХО это реально бред и развод, ибо для компании крайне не выгодно например менять MA Gold по 100 тыр. Или я что-то упустил?
pss Я в был в некоторых техносилах - подготовленной hifi комнаты не видел, особо разбирающихся в hifi тоже... выбор тоже скорее бюджетно ширпотребовский.

Madsly писал(а):
Интересно что действительно достойно внимания, а что рекламная чепуха. Кроме того любопытно почему такой ограниченный выбор брендов

Что Дистрибутируют, То и Продают. Поправка: в настоящий момент icon_exclaim.gif Раньше там Были и АТС, и ЖМ Лаб, и Талк Электроникс и МНОГО чего Ещё.
Madsly писал(а):
про ценовую политику интересно (как я понимаю на АС цены всегда завышены)

Напрямую Связно с Количеством и Качеством ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ Услуг и Сервиса, Обычная Практика. А в ЭТО Входят и Учтивость Консультантов, и Пролушивание в Подготовленной КдП, и Гарантийное (Пост-Гарантийное) Обслуживание icon_exclaim.gif
Madsly писал(а):
про скидки 50%.

Связано с Обновлением Модельного Ряда Продукцииicon_exclaim.gif

Приветствую!
Согласен и с Madsly и с АлексC
Сам зимой прибарахлился в М-Видии ресом Denon 2106
Причем ситуация была такая Мир растрезвонил, что продают Pioneer 915 за 8999руб
ну и пошел брать (давно хотел приобрести что нибудь с мощностью долее
5вт пластмассового Genius). Но в магазине цена оказалась 13000 и мне сказали, что
снижать ее никто не собирается.
Опечаленный, зашел в М-Видию и совершенно случайно увидел Denon 1906 и 2106
по цене 8000 и 10000 соответственно, честно довольно долго выбирал какой взять
мне особо мощный не требовался и 2106 был, что называется витринный образец, но решил в таком деле две штуки разницы немного. Причем, под Новый Год мне дали подарочную карту в 1000руб, которую я отоварил как раз на день рождения!
Пылился он у меня до лета пока я по Счастливому Случаю не прикупил RS5
там же за 8000 при этом самое странное что на RS1 цена была 15000
пока вроде работают нормально тьфу тьфу - на фронтах, хотя для фронтов они явно не предназначены мощность маловата, нет басового динамика но хоть что то!
жду снижения цен на RS6 или RS8 до разумных может пойду дополню комплект.
НО! если честно согласен и с АлексC колонки действтельно просто понтовые, ничего суперского в них нет и кстати, как я не раз писал к Denon не особо подходят он любит высокоомность а они 6 Ом но вопрос, что лучше честные 6 ом с проседанием местами до 4 или типа 8 Омные, которые проседают до 2.

Украина респект
Цена на RS1 -450$,а на RS6 - 750$
MISSION M35i 570$ M32i 250$ M3C2i 230$ M3 Active SUB 380$
А у нас все в два раза дороже.

Цитата:
Украина респект
Цена на RS1 -450$,а на RS6 - 750$

За такую цену их ещё найти нужно. Кстати, у нас ещё Клипшы существенно дешевле. И Трианглы.

[Viru$] писал(а):
Кстати, у нас ещё Клипшы существенно дешевле. .


Смена линейки на отдельные модели.

интересно а почему RS5 с производства снимают , они ведь не так давно появились.
неудачная акустика?

кассетный мальчик писал(а):
интересно а почему RS5 с производства снимают , они ведь не так давно появились.
неудачная акустика?

В своё время так же сняли В3. RS5 - не то "полочник-переросток", не то "недонапольник".

Ух, как ветка то разрослась.

Пока полемизировали, м-видия успела на эту акустику цены приподнять, видать воодушевлённые интересом народа из конфы и бурным обсуждением её самой и бренда МА как такового.

Спешу охладить пыл доблестных аналитиков логистиков и иже с ними.
Прямое сравнение, в лоб, в одной КДП с одним железом выявило некоторое отставание МА РС1 по ряду показателей от Focal-JMLab Chorus 706 V и Paradigm STUDIO 20 (со мной было ещё 2 уха icon_smile.gif)

Monitor Audio Silver

Здравствуйте!

Приобрел в Ростове-на-Дону сначала RS5
затем RS8 и RSLCR все цвета Walnut(орех) все в разных магазинах МВидии и с разницей по времени.
Но как оказалось, тон у колонок абсолютно разный!
RS5 темный с красноватым отливом
RSLCR светлее и менее красный
RS8 значительно светлее и совсем без красного
с чем связана такая разница в оттенках?
И что теперь делать, все RS8 идут в светлом тоне или нет?

PS Заметка на будущее колонки брать, либо комплектом, либо ЧЕРНЫЕ!

Мне тоже интересно насчет RS8, не слишком ли звонкие высокие и достаточно ли детальна середина.
Имею отрицательный опыт с Хорусами - просто ужас. В то же время у товарища старенькие Jenssen тоже с металлическими твиттерами - там все мягко и детально.

К слову...

Чёрный пиар
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Чёрный пиар — деятельность (пиар), направленная на ухудшение имиджа какого-то одушевлённого или неодушевлённого объекта, но не обязательно поливание грязью и ложь. Чёрный пиар — сугубо российский термин. За рубежом он не используется или же называется негативным пиаром. Несмотря на это, за рубежом чёрный пиар развит сильнее, чем в России. Обычно он замаскирован под следующее:

* Борьба за права потребителей.
* Борьба за честную конкуренцию.
* Борьба за права человека.
* Борьба за свободу слова.

По поводу ВЧ СЧ да нормально вроде все
писчаль вроде хорошо слышно icon_smile.gif
СЧ динамик воспроизводит и верхнюю часть НЧ колбасит его неподетски
а вот НЧ заводяться когда на ресе -4Дб..0Дб или выше.
Ну и исходник должен быть нормальный на mp3 ловить нечего, реально понял
mp3 отстой, в топку упаковку хоть 320кбпс все равно лажа.
Nat King Kole CD диск поставил и прибалдел.

Чёрный пиар - это вообще пост к чему про цвет колонок, притеснение африканцев
(негров) в россии или про работу магАзинов?

moor писал(а):
Monitor Audio Silver

Здравствуйте!

Приобрел в Ростове-на-Дону сначала RS5
затем RS8 и RSLCR все цвета Walnut(орех) все в разных магазинах МВидии и с разницей по времени.
Но как оказалось, тон у колонок абсолютно разный!
RS5 темный с красноватым отливом
RSLCR светлее и менее красный
RS8 значительно светлее и совсем без красного
с чем связана такая разница в оттенках?
И что теперь делать, все RS8 идут в светлом тоне или нет?

PS Заметка на будущее колонки брать, либо комплектом, либо ЧЕРНЫЕ!


RS5 темный с красноватым отливом - это Rosenut или как там его (такой, как у меня).

RS8 значительно светлее и совсем без красного - это Oak (дуб)

RSLCR светлее и менее красный - это Walnut (орех так называемый).

Разница в оттенках связана с тем, что это разные оттенки icon_smile.gif. То есть Вы заказали Орех, а Вам одни прислали красное дерево, вторые дуб, и третьи таки орех. Прислали походу то, что было в наличии, а не то что требовалось по заказу.

Привет!
Viru$
Нет разница не в цвете а в тоне цвета
цвет у всего Walnut (так написано на коробке с серийным номером
с колонкой он совпадает icon_smile.gif
Кроме того я видел и Rosenut(красное дерево) и Oak(светлое дерево) это действительно совсем другие цвета
у моих цвет коричневый у всех но!
RS5 темный с красноватым отливом - самый прикольный
RS8 значительно светлее и совсем без красного (морилка кончилась у китайцев чтоль)
RSLCR светлее и менее красный
хорошо ВИДНО если колонки находятся рядом

Тогда странно. Хотя я не раз обращал в нимание на разницу в оттенках на фото в инете, но всегда списывал это на кривой баланс белого фотографий.

Не парьтесь. Отделка натуральным шпоном. А одна из особенностей натурального дерева - у каждого ствола может быть свой оттенок. От этого никуда не дется.
Более того, как раз эта особенность вам позволит смело хвастаться, что мол не винилом обклеили (вот там цвет совпал бы идеально).
многие уже начинают на искуственных материалах делать такие огрехи, что-бы под натуральные закосить.

Напрямую связан со столяркой, так вот, темная тонировка с разными оттенками- это косяк подбора этой самой тонировки, т.е. подбора её компонентов и ещё толщины её нанесения. Хотя реально подобрать нелегко. Как в случае с подбором автоэмалей, сколько ни пыжься, а отличие все равно будет.
Ну а сам шпон на Мониторах подобран и обработан здорово. Сложнее, кстати, его какчественно наклеить и обработать стыки.
А вот преподносимое как нифигасе- типа подбор рисунка дерева- просто езда по ушам. Из стопки шпона берутся 2 соседних листа.

Не знаю как в RS, а в S-серии шпона не было, был обычный винил. Во-всяком случае на MA S-2. Может, конечно, что-то изменилось...хотя сомневаюсь.
Цитата:
темная тонировка с разными оттенками- это косяк
Ну а сам шпон на Мониторах подобран и обработан здорово.
Согласен. Вот только насчет подобранности и обработанности на С-2 не соглашусь.
1 Там шпона нет (ну, хотя, если шпон бывает до 0,5мм толщиной... think.gif ).
2 Вот, когда ко мне пришла моя акустика взамен МА, тогда я действительно понял, что такое качественная отделка. Это полное ощущение дерева + абсолютная зеркальная идентичность рисунка шпона.

Цитата:
Не знаю как в RS, а в S-серии шпона не было, был обычный винил. Во-всяком случае на MA S-2. Может, конечно, что-то изменилось...хотя сомневаюсь


В серии RS - отделка шпоном.

Старый Силвер был отделан шпоном(кроме задней стенки)Не понимаю,как можно не отличит шпон от винила?Даже на черных-крашеных-было хорошо видно,что это шпон.
А у серии RS отделка действительно лучше.

У меня на акустике один уголок сколот был, так что видел я, что там за шпон. Был удивлен. Обычная дешевка.
Тут что спорить ? У каждого свои критерии качественной отделки.

Ну про то и говорю Silver - шпон 100% ну не знаю насколько толстый
но углы стыки скруглены класно.
А вот с отделкой они что-то намудрили RS5 как бы сначала морилкой обработаны
а потом лаком, а RS8 сразу лаком.
Ну я уже почти смирился, как никак - главное звук,
а вечером, в темноте, какого цвета колонки все равно не видно.
Да кстати, что НЧ начинаеться с -4 Дб я наврал, забыл что у меня
в Speaker Config еще -3Дб убрано от шаловливых ручонок
дабы передоза не было icon_smile.gif.
Серия Bronze отделка винил стыки ужасные.