Форум
Домашний кинотеатр

Подключение DVD

Подключение DVD

Помогите, пожалуйста, никак не могу найти толкового объяснения на такой вопрос. В чём разница между подключением двд на прямую к телевизору или подключением двд сперва к ресиверу, а потом уже ресивера к телевизору. Что даёт ресивер в плане видеосигнала? Замечу ли я разницу на 29 дюймовом телевизоре? Заранее спасибо.

Если ресивер имеет OSD, то настроить его без подключения к ТВ будет затруднительно.
А вообще, исключая функцию ОСД, ресивер чаще всего выступает просто как коммутатор сигналов - входов много, выввод один. Актуально, если имеется куча источников, и всех их надо подключить к одному ТВ - естественно входов на ТВ не хватит...
Современные ресиверы могу выступать более универсальными коммутаторами, если умеют преобразовывать сигналы (например, из с-видео в компонент и т.п.). Это позволяет коммутировать источники с разными выводами на один ТВ-вход (через ресивер).

Если источник лишь один, или два с разными выводами (например, двд с РГБ\компонентом + "видик" с композитом), то при наличии свободных входов на ТВ имеет смысл подключить все источники напрямую к ТВ - ресивер есть допольнительное звено в комутации, естественно, в плане качества сигнала ничего хорошего это не сулит.

Большое спасибо за ответ. icon_smile.gif