Форум
Телевизоры

Филя 9731 проблем HDMI

Филя 9731 проблем HDMI

На обоих разъемах HDMI изображение (картинка) смещены от центра вниз и вправо,вследствии чего имею черную полосу вверху и слева.У кого нибудь из обладателей данного телевизора что нибудь подобное наблюдалось?На других разъемах все окей.Возможно ли самому устранить эту беду,если да то как?Если нет, то может кто подскажет фирму или мастера по ремонту (проверенных личным опытом ремонта) в Москве.

У меня правда плазма 9631, но думаю кишки там похожие. Именно по HDMI картинку можно двигать вверх-вниз и вправо-влево ( на остальных подключениях только ввверх-вниз) ....
как эта штука правильно называется? - джойстик? или курсорная клавиша? - На пульте ДУ, круглая большая кнопка вокруг "ОК" со стрелками-указателями во все четыре стороны. Вот ею попробуй подвигать изображение, должно получиться.

Филя 9731 проблем HDMI

Понажимал на эту большую кнопку,но результатов нет,изображение на экране вообще на нее(кнопку)ни как не реагирует.

Это косяк нескольких моделей филипса. И не все умеют картинку перемещать.

Филя 9731 проблем HDMI

Косяк ни косяк,я и сам понимаю,что это ни есть гуд.Кто нибудь подскажет можно ли это самому исправить или только "всем в сад",то бишь СЕРВИС.

Попробуй прошивку обновить, у меня таких проблем нету и картинка двигаеться. Поиграйся еще с форматом изображения, может поможет у меня стоит автоформат.

Филя 9731 проблем HDMI

и картинка двигаеться. Поиграйся еще с форматом изображения, может поможет у меня стоит автоформат.[/quote]
А можно поподробнее,как двигается картинка с пульта.Ранее писали про пульт плазмы,а здесь ЖК 32PF9731D/10 три недели назад приобретенный и на сайте PHILIPS обновлений к нему пока нет.Стоит тоже автоформат,но он на центровку картинки на экране не влияет.В инструкции к ТВ нет описания свойств этой большой кнопки и в отличие от плазмы на ней не стрелки,а точки.И если у Вас такой же ТВ напишите как правильно двигать вправо-влево и вверх-вниз изображение этой кнопкой.

Цитата:
как эта штука правильно называется? - джойстик? или курсорная клавиша? - На пульте ДУ, круглая большая кнопка вокруг "ОК" со стрелками-указателями во все четыре стороны. Вот ею попробуй подвигать изображени
Так именно и в 32PF9731D/10 двигаеться на автоформате. Обновления есть, ну по крайней мере для моего были шас на сайте фила версия 0.89.0.0 у меня была 0.86.5.0
Скачать тут http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?scy=RU&slg=RUS&cat=FLAT_TV_CA&sct=LCD_LARGE_30_40_SU&session=20070517020527_77.123.161.9&grp=TV_GR&ctn=32PF9731D/10&mid=Link_Software&hlt=Link_Software

И еще вопрос какой источник по ХДМА подключен может это его бока такие? ДВД наверно модель? Кабель такого ефекта не даст я думаю, можно еще поиграсться с настройками ДВД ... если ДВД подключен.

Филя 9731 проблем HDMI

К HDMI подключены видеокамера Сонька НС7 и дивидюшка Бэбик 718.