Форум
Акустика

Напольники до 30 тыс. рублей

Напольники до 30 тыс. рублей

Собираюсь приобрести напольники ценою тысяч до 30.
Что посоветуют уважаемые форумчане?
В активе: Усилитель Pioneer A-502R. Комната для прослушивания 15 кв.м., но есть перспектива расширения.
Слушаю в основном прогрессив-рок, хард/хеви.
От акустики хотелось бы получить сочный бас, детальность и хорошую проработку верхов и середины.

System Audio 1730. Советую послушать.
Кто-то уже наверняка думает что я работаю в SA =)

Qn1x писал(а):
System Audio 1730. Советую послушать.
Кто-то уже наверняка думает что я работаю в SA =)


этточно icon_lol.gif

RYM.
Вы всегда оргументированно даете советы. Хотя имею две пары напольников в 12м., одна из которых SA1730 + Myryad MXI2080, хотел бы взять на заметку акустику так же хорошо звучащую. Слушал Elak 203.2, но это полочники.
Менять ничего не собираюсь, но вдруг со временем.........................

Хочу оговориться. Не обязательно до 30т., но и не более 100т.

Цитата:
Слушаю в основном прогрессив-рок, хард/хеви.
Тогда послушайте АЕ за указаную цену. Очень конкретные для такой музыки и уся колонки. Сам такой звук не люблю, в основном вокал нравится. Но у друга есть имено такая связка, как раз под Мановар и Металлику. Хотя если вы явный фанат указаных направлений, то ваш выбор - Гермин-Вега.

[quote="Sha-Yulin"]
Цитата:
Тогда послушайте АЕ за указаную цену. Очень конкретные для такой музыки и уся колонки. Сам такой звук не люблю, в основном вокал нравится. Но у друга есть имено такая связка, как раз под Мановар и Металлику. Хотя если вы явный фанат указаных направлений, то ваш выбор - Гермин-Вега.

Ну... прогрессив - это, мягко говоря, не совсем Manowar & Metallica icon_smile.gif . Слушаю Yes, ранний Genesis, Camel, Caravan, Beggars Opera, Rush и т.д...
Музыка, как правило, отичающаяся многочисленными сменами темпа и переходами от акустических и прозрачно-электронных фрагментов к быстрым, тяжёлым и инструментально насыщенным. Т.е. динамический диапазон достаточно широкий.
Хотя Iron Maiden и Iced Earth тоже не игнорирую icon_smile.gif
Значит, получается, варианты System Audio 1730, AE и Cermin-Vega?

vivarus писал(а):
RYM.
Вы всегда оргументированно даете советы. Хотя имею две пары напольников в 12м., одна из которых SA1730 + Myryad MXI2080, хотел бы взять на заметку акустику так же хорошо звучащую. Слушал Elak 203.2, но это полочники.
Менять ничего не собираюсь, но вдруг со временем.........................


не знаю не знаю, все-таки 12м... icon_confused.gif , особо и не разгуляешься, правда я слушал в прибл. таком-же помещении МА Голд60, и баса показалось маловато, странно, но факт.
Мириады я не слушал, у нас их тут нет, а пересказывать советы "бывалых" - с чем играет Мириад, как-то не очень хочется icon_wink.gif Все-ж вроде устраивает, так чего зря икру метать?
Ну, если так уж не в терпежь, то можно послушать кое-что (смотря по бюджету) из Audio Physic и Isophon, "дружат" они с Denon, Vincent, Advance Acoustic, Audionet, Audiolab, Goldmund, Arcam и т.д., а вот насчет Мириада - не знаю, врать не буду, надо слушать. Акустика очень интересная, детальность, сцена и проч., младшие модели Аудио Физик (они у них где-то от 3-4 штук начинаются icon_rolleyes.gif, у Изофона, кстати, тоже - как раз под 100 тыс, как вы и хотели icon_smile.gif), а также и не младшие у Изофона очень неплохо играют в небольших помещениях, можно послушать... icon_cool.gif

Это у уважаемого Vivarus'a 12 м, у меня чуть побольше icon_smile.gif
Ну и колонки всё же не на 1 год покупаю, есть перспектива расширить жилплощадь. Если на акустику все деньги не потрачу icon_smile.gif
А что скажете по поводу Dali, в частности Suite 2.8 и Ikon 6?

Значит, получается, варианты System Audio 1730, AE и Cermin-Vega?[/quote]

Ну уж СА и Сервин-Вега - совсем разные, выбирать что-то из этих двух - все равно, что делать выбор между легковушкой и грузовиком.

To RYM

Юра, что можешь сказать о напольниках Aurum Cantus Melody M-102?

Jett

Цитата:
От акустики хотелось бы получить сочный бас

В этом случае СА Вам не подойдут. Любые СА, что 1х30, что 1х50 и сочный бас понятия несовместимые, что бы Вам не пели их владельцы и продавцы с дилерами. СА имеют кучу достоинств, но бас в их число не входит. А вот Дали Айкон 6 послушайте, достойная вещь за свои деньги.

Цитата:
От акустики хотелось бы получить сочный бас
Ну тогда точно Сервин-Вега icon_lol.gif
Тогда ещё и на сабе съэкономите. У них полочники способны иной саб переиграть по басу.

Barmaley писал(а):
To RYM

Юра, что можешь сказать о напольниках Aurum Cantus Melody M-102?


ничё не скажу, нету у нас таких... icon_confused.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Jett

Цитата:
От акустики хотелось бы получить сочный бас


В этом случае СА Вам не подойдут. Любые СА, что 1х30, что 1х50 и сочный бас понятия несовместимые, что бы Вам не пели их владельцы и продавцы с дилерами. СА имеют кучу достоинств, но бас в их число не входит. А вот Дали Айкон 6 послушайте, достойная вещь за свои деньги.
Касательно СА, то пардон, даже посмотрев на их спецификации можно немного усомниться в их басовитости, 45-40???? Для напольников 45 Гц низ не высоковато-ли???Пардон даже банальныйе Варфы 8.3 имеют 35Гц низ. Хотя конечно как мерять. Но бас у варфов 8.2б 8.3, 8.4 весьма такой наваристый.
Касательно Далей Иконов, сам владелец Икон 5. так вот низов там нет. Да середина и ВЧ прописаны распрекрасно. про иконы 6 не знаю - нужно слушать. Единственно могу сказать что Иконы в силу своего супертвитера подчеркивают ВЧ, поэтому слушать их долго немного утомительно.

Советую Epos 12

Сочный бас и толлерантное отношение к тяжеляку и прогрессив металу можно найти в клипш. за 30 тысяч можно найти что то из новых моделей. СА для более утонченной и красивой музыки, преимущестенно с обилием акустических инструментов. Весьма требовательны к усилителям и проводам. АЕ не посоветовал бы, т.к. бас там размыт. Им бы неторопливый старый рок играть.

А по Dali Suite 2.8 какие будут мнения?

А почему никто не вспоминает про фокали? Просто слышал фокали 707 уже после того как прикупил себе Дали иконы 5. Чесно говоря расстроился, звук был очень динамичный. Верха звонкие, но не так утомительны как у моих икон 5. Басы присутствовали в должной мере и достаточно динамично неразмыто выглядели.
там же слышал после этого Трианглы. так как был уже в расстроенных чуйсвах, даже не стал спрашивать шо за трианглы и шо там да как. вот они действительно пели. На небольшой громкости они пели, действительно пели. привлекательно и не утомительно. Не скажу что прямо таки ярко как фокали - но звук увлекал а не раздражал.

penek2007 писал(а):
...
там же слышал после этого Трианглы. так как был уже в расстроенных чуйсвах, даже не стал спрашивать шо за трианглы и шо там да как. вот они действительно пели. На небольшой громкости они пели, действительно пели. привлекательно и не утомительно. Не скажу что прямо таки ярко как фокали - но звук увлекал а не раздражал.


вот как надо icon_wink.gif - сначала слухать, потом покупать. У меня, кстати, Трианглы... icon_rolleyes.gif

за штукарь еще можна AE Aelite 3 послушать

вот как надо - сначала слухать, потом покупать. У меня, кстати, Трианглы...


твои Трианглы вдвое дороже озвучиваемого ценового диапазона, если не ошибаюсь. А за 1200 можна тока Helade прикупить. Тебе, кстати, удавалось их послушать?

penek2007 писал(а):
А почему никто не вспоминает про фокали? Просто слышал фокали 707 уже после того как прикупил себе Дали иконы 5. Чесно говоря расстроился, звук был очень динамичный. Верха звонкие, но не так утомительны как у моих икон 5. Басы присутствовали в должной мере и достаточно динамично неразмыто выглядели.
там же слышал после этого Трианглы. так как был уже в расстроенных чуйсвах, даже не стал спрашивать шо за трианглы и шо там да как. вот они действительно пели. На небольшой громкости они пели, действительно пели. привлекательно и не утомительно. Не скажу что прямо таки ярко как фокали - но звук увлекал а не раздражал.


Фокал и Триангл хорошо играют на малой громкости. Однако мне показалось: для того, чтобы у Трианглов не было нехватки нч, нужен дост.мощный усил. - это м.б. из-за бумажных подвесов? А высокие на средней громкости и выше - еще неизвестно у кого звончее, имхо.

Aleksanderrr писал(а):
вот как надо - сначала слухать, потом покупать. У меня, кстати, Трианглы...

твои Трианглы вдвое дороже озвучиваемого ценового диапазона, если не ошибаюсь. А за 1200 можна тока Helade прикупить. Тебе, кстати, удавалось их послушать?


Heliade слышал мельком, всего 15-20 мин, так что... icon_cool.gif , но говорят, что они не очень сильно отличаются от Altea, особенно при слепом тесте, не знаю не знаю, все может быть... icon_wink.gif
Вот Альтею я слушал досконально, и могу сказать, что это очень приличные колоночки в своей нише.
ИМХО

Barmaley писал(а):

Фокал и Триангл хорошо играют на малой громкости. Однако мне показалось: для того, чтобы у Трианглов не было нехватки нч, нужен дост.мощный усил. - это м.б. из-за бумажных подвесов? А высокие на средней громкости и выше - еще неизвестно у кого звончее, имхо.


Они и на высокой громкости (в разумных пределах) хорошо играют, IMHO.
Трианглам действительно нужен мощный усь, тогда они раскрываются во всей своей красе, бас у них становится плотным и точным, удары наносятся прямо в грудную клетку, а не по голове или еще как...

Сам являюсь счастливым обладателем Трианглов Антал..Есть все в них и динамика, и размах и очень хороший бас и мягкие верха и легкость в музыке и многие нюансы можно услышать.Если нужно,то помогу в приобретении этой акустики по нормальной цене(уже писал об этом в другой теме) icon_redface.gif

В общем, в сегменте 30-35 тыс.рублей, предварительно выбрал я 2 варианта: Dali Ikon 6 и Focal JMLab 726s. Постараюсь их послушать и сравнить между собой.

FreemanH писал(а):
Сам являюсь счастливым обладателем Трианглов Антал..Есть все в них и динамика, и размах и очень хороший бас и мягкие верха и легкость в музыке и многие нюансы можно услышать.Если нужно,то помогу в приобретении этой акустики по нормальной цене(уже писал об этом в другой теме) icon_redface.gif


Наскока "Нормальная цена" отличается от магазинной? И только ли Антал можешь помочь приобрести? А Хелайды или Альтеа?

Heliade слышал мельком, всего 15-20 мин, так что... , но говорят, что они не очень сильно отличаются от Altea, особенно при слепом тесте, не знаю не знаю, все может быть...

Heliade вроде 2,5 полосные. 2 одинаковых СЧ динамика. А Альтеа полноценный 3-х полосник.

Aleksanderrr писал(а):
FreemanH писал(а):
Сам являюсь счастливым обладателем Трианглов Антал..Есть все в них и динамика, и размах и очень хороший бас и мягкие верха и легкость в музыке и многие нюансы можно услышать.Если нужно,то помогу в приобретении этой акустики по нормальной цене(уже писал об этом в другой теме) icon_redface.gif


Наскока "Нормальная цена" отличается от магазинной? И только ли Антал можешь помочь приобрести? А Хелайды или Альтеа?

Heliade слышал мельком, всего 15-20 мин, так что... , но говорят, что они не очень сильно отличаются от Altea, особенно при слепом тесте, не знаю не знаю, все может быть...

Heliade вроде 2,5 полосные. 2 одинаковых СЧ динамика. А Альтеа полноценный 3-х полосник.


Я думаю о таком нужно в личке говорить.

Jett писал(а):
В общем, в сегменте 30-35 тыс.рублей, предварительно выбрал я 2 варианта: Dali Ikon 6 и Focal JMLab 726s. Постараюсь их послушать и сравнить между собой.


Лучше V816.