Форум
Акустика

Хочу достойную аккустику!!! ПОМОГИТЕ!!!

Хочу достойную аккустику!!! ПОМОГИТЕ!!!

Всем привет из Сибири! Хочу подобрать достойную аккустику + саб к паре ресивер marantz 5600 +DVD marantz 4600 . Предпочтение отдаю музыке, слушаю практически все, кроме джаза, рэпа, rnb и попсы пожалуй.Почитав форум понял, что наилучшее для музыки это связка CD + усилитель, но тем не менее пара остается прежней. Прошу откликнуться!!!!!!!!

Очень буду благодарен советам по доп компонентам к этой паре и вашим отзывам о ней!

какая площадь помещения

А,блин, прошу прощения! Забыл! Комната 20 м2, на полу ламинат ( читал ,что это тоже значимо)!

XVital писал(а):
А,блин, прошу прощения! Забыл! Комната 20 м2, на полу ламинат ( читал ,что это тоже значимо)!

Это ужасно!!! Ламинат ни в коем случае недопустим!!!! Он моментально испортит всю стереосцену!!!!
Немедленно весь ламинат снять и выкинуть!!! Пол выложить плиткой из натурального зеленого нефрита отполированного до маслянистого блеска, а стены обклеить картонными сетками для яиц! icon_biggrin.gif

penek2007
а я уж подумал Minox пишет... icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
penek2007
а я уж подумал Minox пишет... icon_lol.gif

bis.gif

Ладно , поглумились, хватит! Дайте дельный совет! Пожалуйста!!!

XVital писал(а):
Ладно , поглумились, хватит! Дайте дельный совет! Пожалуйста!!!

В вашем случае вариантов столько, что и советовать нечего. Может напишите хоть что есть в наличии в магазинах - тогда попытаемя посоветовать что послушать в первую очередь.

Можно подумать кто нибудь хочет приобретать отстойную акустику.

Re: Хочу достойную аккустику!!! ПОМОГИТЕ!!!

XVital писал(а):
Всем привет из Сибири! Хочу подобрать достойную аккустику + саб к паре ресивер marantz 5600 +DVD marantz 4600 . Предпочтение отдаю музыке, слушаю практически все, кроме джаза, рэпа, rnb и попсы пожалуй.Почитав форум понял, что наилучшее для музыки это связка CD + усилитель, но тем не менее пара остается прежней. Прошу откликнуться!!!!!!!!

Очень буду благодарен советам по доп компонентам к этой паре и вашим отзывам о ней!

Вот эта акустика с Ямахой отыграла на ура, достойно и смотрелась, и звук классный. Если есть возможность послушать с тем что у тебя есть, поинтересуйся.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16786

Цитата:
Можно подумать кто нибудь хочет приобретать отстойную акустику

На днях послушал SA Ranger! Очень понравилось, правда в связке с Arcam.
Подойдут ли они к маранц, подскажите???!

XVital писал(а):
На днях послушал SA Ranger! Очень понравилось, правда в связке с Arcam.
Подойдут ли они к маранц, подскажите???!

Да, акустика просто щедевр, и она замечательно играет с любым качественным усилителем достойного уровня, как и должны любые хорошие колонки. С маранцем звук будет мягкий, приятный, у аркама звук очень похожий, возможно разницы и не заметите, она в тонких ньюансах..

Не знал, что Краснодар теперь в Сибири. Или это её(Сибирь) к нам на юг переместили? icon_biggrin.gif
Единственное но в отношении SA- маловато баса. саб обязателен. А так акустика хорошая.

АлексC писал(а):
Не знал, что Краснодар теперь в Сибири. Или это её(Сибирь) к нам на юг переместили? icon_biggrin.gif
Единственное но в отношении SA- маловато баса. саб обязателен. А так акустика хорошая.


Мля-а! А я не заметил! Ну, КРАСНОЯРСК, конечно же! Благодарю

Может подскажите какие еще АС сопоставимы на Ваш взгляд с SA по качеству и подошли бы к маранц?
И еще имеет ли смысл для лучшего воспроизведения добавить к связке одноименный CD?!

XVital писал(а):
... какие еще АС подошли бы к маранц?


Mordaunt Short

XVital писал(а):
На днях послушал SA Ranger! Очень понравилось, правда в связке с Arcam.
Подойдут ли они к маранц, подскажите???!
подойдут!хорошее сочетание,баса в них мало только тем кто их не слышал,а видел в интернете.

...а что СА в Украине продают? icon_confused.gif это я так... icon_smile.gif
а судя по отзывам акустика серьезная, а конструкция у рэйнджера просто шедевр...

...но в принципе за такие-то деньги много классных АС, если с сабом, то можно и полочники брать IMHO, но если все подходит, то можно не парится...icon_smile.gif СА-рулз icon_smile.gif

XVital, а где в Кырске SA повстречал ?

Penek скажи пожалуйста действительно ли будет очень плохо для звука если на полу будет лежать ламинат?Сейчас мучаюсь что положить на пол ламинат или ковралин,чтобы в будущем не пришлось весь пол разбирать.Спасибо.

Peizak писал(а):
...действительно ли будет очень плохо для звука если на полу будет лежать ламинат?Сейчас мучаюсь что положить на пол ламинат или ковралин,чтобы в будущем не пришлось весь пол разбирать.Спасибо.


у меня везде ковролин, и звук, вернее бас, как-бы обширнее, могучее стал, раньше был линолеум и ковер. Правда я еще и переехал в др. квартиру, так что может и акустика помещения роль сыграла, х.з., но на всех выставках Hi-Fi/High-End, где я был или в аудио-салонах, везде в комнатах прослушивания лежит ковролин. Делайте выводы...

RYM писал(а):
...на всех выставках Hi-Fi/High-End, где я был или в аудио-салонах, везде в комнатах прослушивания лежит ковролин. Делайте выводы...


а еще в комнатах прослушивания нередко и стены ковролином отделаны, но главное без фанатизма icon_biggrin.gif

IMHO в 9 случаях из 10 ковер (а если еще длинноворсный) на пол поможет не хуже чем ковролин...

kuzma_lv писал(а):
RYM писал(а):
...на всех выставках Hi-Fi/High-End, где я был или в аудио-салонах, везде в комнатах прослушивания лежит ковролин. Делайте выводы...


а еще в комнатах прослушивания нередко и стены ковролином отделаны, но главное без фанатизма icon_biggrin.gif


да нет такого нигде, это вы загнули малость, стены увешивают панелями из. спец. абсорбирующего материала, это да, а вот ковролина на стенах нету... icon_wink.gif

kuzma_lv писал(а):

IMHO в 9 случаях из 10 ковер (а если еще длинноворсный) на пол поможет не хуже чем ковролин...


естественно не хуже, а может даже лучше, только ведь хороший ковер icon_exclaim.gif, о котором идет речь, будет в неск. раз дороже... icon_cool.gif

RYM писал(а):
kuzma_lv писал(а):
RYM писал(а):
...на всех выставках Hi-Fi/High-End, где я был или в аудио-салонах, везде в комнатах прослушивания лежит ковролин. Делайте выводы...


а еще в комнатах прослушивания нередко и стены ковролином отделаны, но главное без фанатизма icon_biggrin.gif


да нет такого нигде, это вы загнули малость, стены увешивают панелями из. спец. абсорбирующего материала, это да, а вот ковролина на стенах нету... icon_wink.gif


...ну может в нормальных странах нет, а у нас один такой есть, и это явно не панели icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ну да и ладно, это я ради хохмы писал, но салон с такой комнатой реально существует icon_biggrin.gif

RYM писал(а):
kuzma_lv писал(а):

IMHO в 9 случаях из 10 ковер (а если еще длинноворсный) на пол поможет не хуже чем ковролин...


естественно не хуже, а может даже лучше, только ведь хороший ковер icon_exclaim.gif, о котором идет речь, будет в неск. раз дороже... icon_cool.gif


ну да, длинноворсый ковер достаточно большого размера около 1000евро будет стоить, сам узнавал icon_wink.gif

а по теме могу сказать одно, польза от ковра/ковролина - есть и при том оч. большая, я пока ковер не купил звук был намного хуже, именно в басу...
для звука это только на пользу
так что прежде чем покупать достойные колонки надо еще на ламинат ковер предусмотреть, или ковролин icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):

...ну может в нормальных странах нет, а у нас один такой есть, и это явно не панели icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ну да и ладно, это я ради хохмы писал, но салон с такой комнатой реально существует icon_biggrin.gif


icon_wink.gif

kuzma_lv писал(а):

ну да, длинноворсый ковер достаточно большого размера около 1000евро будет стоить, сам узнавал icon_wink.gif


то-то и оно... icon_sad.gif

kuzma_lv писал(а):
а по теме могу сказать одно, польза от ковра/ковролина - есть и при том оч. большая, я пока ковер не купил звук был намного хуже, именно в басу...
для звука это только на пользу
так что прежде чем покупать достойные колонки надо еще на ламинат ковер предусмотреть, или ковролин icon_smile.gif


если стелить ковролин, то ламинат нафиг не нужен - деньги на ветер, просто сначала нормальный линолеум постелить. Ну а если ковер, за 1000€ icon_rolleyes.gif , то под него можно и ламинат, но с ним такой геморрой... хотя красиво icon_cool.gif

ну я просто к тому что если запланировал человек ламинат, то потом его не надо срывать и т.п., просто постелить ковер... (можно и за 200евро) icon_smile.gif
а если еще ничего нет на полу, то можно и ковролин, что и для звука хорошо и по сути будет дешевле icon_confused.gif
а у меня в доме паркет, так что надо ковер, и не один icon_confused.gif

Както больше нравится ламинат.Не очень люблю я ковры на полу!Как с ковролина пыль вычищать?

kuzma_lv писал(а):
... а у меня в доме паркет, так что надо ковер, и не один icon_confused.gif


тогда готовь барыши...

Peizak писал(а):
Както больше нравится ламинат.Не очень люблю я ковры на полу!


ну тогда о хорошем звуке забудь, ИМХО

Peizak писал(а):
Как с ковролина пыль вычищать?


пылесосом icon_lol.gif

На счёт ковров, если брать настоящий "классический" с длинным ворсом, то да дорогие, но есть такие однотонные ковры типа под икею, с длинным и "толстым" ворсом типа верёвок, моей жене очень нравяться icon_biggrin.gif только вот как из такого пыль и сор удалять правда не знаю для пылесоса он очень какой-то неровный а для звука наверно лучше не придумаешь и стоит не дорого и ногам приятно

А для баса если фазоинвертор смотрит назад и колонки стоят в углу то можно в притык к углу по боковым стенам поставить по одной экохоновой плитре на уровне фазоинвертера это как-бы спрямит угол гул уйдёт и бас не пострадает.

root11 писал(а):
XVital, а где в Кырске SA повстречал ?


Интерьер- студия "Коллекция" на Дубровинского, рядом с загсом.
Там Ranger стоят и 1550, слушал еще JAMO... Ranger - я валяюсь!!!

RYM писал(а):
kuzma_lv писал(а):
... а у меня в доме паркет, так что надо ковер, и не один icon_confused.gif


тогда готовь барыши...


а куда денешься idonno.gif

ковер -это хорошо .но не обязательно,побольшому счету это миф о чудесных способностях ковров в звукопоглощении.
а если фазики и НЧ драйвера стоят в АС высоко . то ковер на полу может быть не нужен. тоды( и не только тоды) на стены звукообрабатывайте

по последним исследованиям (из "нашей" icon_cool.gif прессы, была статья около полумесяца назад), на звук ковер/палас или ковролин оказывает некоторое действие, если ворс составляет не менее 5мм, и то, только на высокие и средние частоты. На бас, как оказывается, он (ковер icon_wink.gif) ничего существенного не оказывает. И все-таки, уши говорят, что и на низкие частоты приходится какая-то часть воздействия, хотя возможно это нам только кажется... icon_rolleyes.gif

У ресивера мощность 90 вт, а SA Ranger 300 Вт !!!! Есть сомнение что он их раскачает?
Подскажите оптимальное соотношение?! Заранее благодарен

//У ресивера мощность 90 вт, а SA Ranger 300 Вт !!!!

Это малосвязанные вещи. не переживайте так.