Форум
Акустика

вопрос знатокам

вопрос знатокам

Имееться ресивер (Денон) 10 выходов. Колонки ( Танной) 5.1, фронты с 4-я клемами.
Как подлючить:
1. Перемычки на колонках оставляем, фронт А левого канала подключяем к левой колонке, фронт А правого - к правой. Центр и суб само собой. Боковой левый к левой тыловой, правый - правой тыловой. (так у меня подлючено).Выход тыловых канолов неподключены.
2. Перемычки с фронтальных колонках снимаем, фронт А , левого канала ,подключяем к одной паре клемов, а к другой паре клемов, подключяем выход левого канала тыловых колонок. Тагже и с правыми фронтами. Это будет Bi- amping.
3. Перемычки снимаем, к левой колонке, к одной паре клемов, подлючяем выход А левого канала, а к другой паре, выход В, левого канала. С правой колонкой тагже.
Центр и суб сомо собой, боковой левый канал - к левой тыловой, правый боковой - правой тыловой колонке. Два выхода тыловые, неподключены.
Спасибо icon_redface.gif

Только как в п. 3 и не иначе, ну если конечно хотите Би-вайринг (ни как не ампинг).

Re: вопрос знатокам

petacock писал(а):
Имееться ресивер (Денон) 10 выходов. Колонки ( Танной) 5.1, фронты с 4-я клемами.
Как подлючить:
1. Перемычки на колонках оставляем, фронт А левого канала подключяем к левой колонке, фронт А правого - к правой. Центр и суб само собой. Боковой левый к левой тыловой, правый - правой тыловой. (так у меня подлючено).Выход тыловых канолов неподключены.
2. Перемычки с фронтальных колонках снимаем, фронт А , левого канала ,подключяем к одной паре клемов, а к другой паре клемов, подключяем выход левого канала тыловых колонок. Тагже и с правыми фронтами. Это будет Bi- amping.
3. Перемычки снимаем, к левой колонке, к одной паре клемов, подлючяем выход А левого канала, а к другой паре, выход В, левого канала. С правой колонкой тагже.
Центр и суб сомо собой, боковой левый канал - к левой тыловой, правый боковой - правой тыловой колонке. Два выхода тыловые, неподключены.
Спасибо icon_redface.gif


    Значит так никто и не посоветует, как лутше подключить фронты к ресиверу. И можно так подключять. Хочеться изпользовать все возможносьти системы, для получения максимального качества звука. icon_eek.gif

    Серафим писал(а):
    Только как в п. 3 и не иначе, ну если конечно хотите Би-вайринг (ни как не ампинг).

    Спасибо Серафим. А вот афто настройка, от прелагаемого микрофона с этим справиться или нужны какието дополнительные настройки.

    У меня тоже Денон с Танноями

    Подключено по би-ампингу
    Выходы на фронтальные колонки - к клеммам LF акустики
    Выходы Surr. Back - к клеммам HF
    Перемычки на акустике есс-но сняты.
    Ваш вариант 2.

    В моем ресивере (2106) би-ампинг - штатная функция и задается через меню настройки - назначение каналов Surr. Back - нужно задать Bi Amp.

    Даже если кто нибудь захотел сделать бы хуже, то, наверное, не сумел бы. Вы замесили информацию тыловых каналов во фронт, ну о чем тут говорить.
    2petacock. Ни когда не пользовался авто настройками, поэтому, Ваш второй вопрос без комментариев. Хотя не вижу причин по которой не должно получиться.

    [quote="Серафим"]Даже если кто нибудь захотел сделать бы хуже, то, наверное, не сумел бы. Вы замесили информацию тыловых каналов во фронт, ну о чем тут говорить.

    Позволю себе с Вами не согласиться. Никакого замешения информации тыловых каналов во фронт при таком подключении нет.
    Просто усилители шестого и седьмого каналов (Surr. Back) , незадействованные при наличии системы 5.1 переназначаются на усиление одной из полос фронтальной акустики.
    Эта функция в модели 2106 штатная и описана в инструкции.
    При наличии записи 7.1 (правда такие мне до сих пор не попадались), информация, содержащаяся в шестом и седьмом каналах (Surround Back) замешивается в тыловые каналы Surround.

    вопрос знатокам

    Можно подключать и по 2, и по 3 варианту. Я разыскал инструкцыю и-нете денон 1707. Во втором варианте надо назначить усилитель мощности тылового канала прост. звучания на фронтальные каналы( Фронт А или Фронт В) для воспроизведения с двухполосным усилением би-ампинг.
    Всем спасибо.

    Ну ежели есть такая функция, то и спорить не о чем. Главное, что разобрались и petacock получил ответ на поставленный вопрос вопрос.

    Кстати, если будет не лень, отпишитесь как подключили и если будете пробовать разные варианты поделитесь впечатлениями.

    Я сравнивал подключение по би-ампингу с обычным. При би-ампинге верха немного почетче что-ли. Но большой разницы вроде не заметил.