Форум
Музыка

Joe Satriani

Joe Satriani

Приветствую всех!
На днях в магазе послушал альбом Joe Satriani "Surfing with the Аlien", и купил, хотя поклонником метала не являюсь, а тут прям зацепило icon_rolleyes.gif
Весчь vo.gif, и днем на предельной громкости можно слушать, и поздно вечером на достаточно тихой (чтобы домашних не разбудить) - вставляет конкретно yo.gif

Вопрос: если-ли в природе музыканты/группы, которые играют подобную музыку, именно музыку (без слов), черкните если что...

Сатч никогда не был металлистом. Он - Guitar Virtuoso.
Из его собратьев под определение "металл" подходит разве что Marty Friedman (ex-Megadeth), да и то с натяжками и допущениями (рекомендую послушать альбом "Music for Speeding").

Сатч меня больше всего радует поздний: "Engines of Creation", "Strange Beautiful Music".

Вообще, если интересоваться коллегами по цеху, то следующая цель - Steve Vai (имеет статус ученика Сатриани). Могу предложить посмотреть DVD "G3: Live in Denver" (Сатриани, Вай, Мальмстин).

Из прочих выделю Vinnie Moore (бывший гитарист Элиса Купера, очень рекомендую), Kiko Loureiro (гитарист Angra), Paul Gilbert (Racer-X), John Petrucci (Dream Theater), Frank Gambale (фьюжн, джаз-рок), Jason Becker, Chris Impelliteri, Tony McAlpine.

thanks agree.gif

Steve Vai - поддерживаю. Есть DVD ~Live at the Astoria London~. Очень хорошо. Сам виртуозно играет, да и команда у него что надо.
Есть так же другой DVD G3: Live in Minneapolis. С участием Джо Сатриани, Эрика Джонсона и Стива Вэя.
Из того списка, что привел Vitos слышал Винни Мура, Джона Петруччи и Тони Маккалпина - также поддержу. Ну и Мальмстин, конечно.

Re: Joe Satriani

RYM писал(а):
Приветствую всех!
На днях в магазе послушал альбом Joe Satriani "Surfing with the Аlien", и купил, хотя поклонником метала не являюсь, а тут прям зацепило icon_rolleyes.gif
Весчь vo.gif, и днем на предельной громкости можно слушать, и поздно вечером на достаточно тихой (чтобы домашних не разбудить) - вставляет конкретно yo.gif

Вопрос: если-ли в природе музыканты/группы, которые играют подобную музыку, именно музыку (без слов), черкните если что...


Посоветую послушать более поздний альбом 1995г. из Сатриани, он так и называется "Joe Satriani". На нем присутствует одна из самых известных композиций - "Down, Down, Down".

ОК, будем искать icon_smile.gif

Прикупил альбом Сатриани Supercollosal. Зашибись, при прослушивании притопываю ногами. Были бы тексты - можно было подпевать.

Aleksanderrr писал(а):
Прикупил альбом Сатриани Supercollosal. Зашибись, при прослушивании притопываю ногами. Были бы тексты - можно было подпевать.


а мне как-раз без текстов больше нравится - можно свои придумывать icon_lol.gif (шутка)

Aleksanderrr писал(а):
Прикупил альбом Сатриани Supercollosal. Зашибись, при прослушивании притопываю ногами. Были бы тексты - можно было подпевать.


Последний студийник крепко сделан, как впрочем, слабых альбомов у Сатриани просто нет. Super Colossal - великолепный альбом.

З.Ы.
Под последнюю композицию "Crowd Chant" (стадионная кричалка) можно подпевать (хоть она и без слов), танцевать и просто "улетать", настолько она заводная и динамичная.

icon_biggrin.gif

Сатриани... Шлифовщик грифов. Виртуозности ему не занимать. Но какая то она показная. Наверное поэтому его нагнали из Перплов. Это была ложка дегтя... А так ничего, веселая музыка. Тоже понравилось выступление G3 в составе с Вэйем и Джонсоном.

Да Super Сollosal класный альбом, но неровный. Темы или вставляют неподеццки или вообще нет. Мне больше нравится "Is there love in space" более ровный и интересный альбом.

а я сегодня еще неск. альбомов его послушал, и вот тут такая-же фигня - "неровные" они, половина диска нравится, половина - нет. А вот тот диск, что я упоминал вначале вставляет практически весь, за иск. одной вещи.

RYM писал(а):
а я сегодня еще неск. альбомов его послушал, и вот тут такая-же фигня - "неровные" они, половина диска нравится, половина - нет. А вот тот диск, что я упоминал вначале вставляет практически весь, за иск. одной вещи.


Дело вкуса или настроения. Мне , к примеру, больше всех нравится альбом 92г. - "The Extremist".

Александр(Кременчуг) писал(а):
RYM писал(а):
а я сегодня еще неск. альбомов его послушал, и вот тут такая-же фигня - "неровные" они, половина диска нравится, половина - нет. А вот тот диск, что я упоминал вначале вставляет практически весь, за иск. одной вещи.


Дело вкуса или настроения. Мне , к примеру, больше всех нравится альбом 92г. - "The Extremist".


слушал неск. вещей из этого альбома - на сборнике были по 4-5 композиций из каждого альбома, понравилось... icon_cool.gif

А как вам Joe Satriani "Engines Of Creation"? И ещё советую California Guitar Trio "White woter"

carnage писал(а):
А как вам Joe Satriani "Engines Of Creation"? И ещё советую California Guitar Trio "White woter"


что за woter?, water что-ли? Поищем...

"Engines of Creation" - гениальный альбом.

Еще мне очень нравятся чуваки "Tom Castro-Johnny Nitro-Kevin Russell" Blues Guitar

так же CG3+2

моя дочурка (6,5 лет) "подсела" icon_lol.gif на Сатриани.
Я как-то прикололся, и поставил его диск когда все дома были, дочке понравилось, и теперь она постоянно порывается этот диск поставить, жена в шоке... icon_smile.gif

Цитата:
жена в шоке...
А чего ? icon_eek.gif Нормальная хорошая музыка. Мелодичная. Не митал же...
Хотя, я тут услышал Дрим театр, куплю диск обязательно.

Ну если возьметесь за Dream Theater, то и Vanden Plas не забудьте. icon_wink.gif

Serg_Go писал(а):
Цитата:
жена в шоке...

А чего ? icon_eek.gif Нормальная хорошая музыка. Мелодичная. Не митал же...
Хотя, я тут услышал Дрим театр, куплю диск обязательно.

ну уж не метал, он там тоже местами присутствует icon_lol.gif

Цитата:
Ну если возьметесь за Dream Theater, то и Vanden Plas не забудьте.
Купил Dream Theater. Завтра послушаю. Vanden Plas...мне б пока с Мечтами разобраться. icon_smile.gif
Цитата:
ну уж не метал, он там тоже местами присутствует
На Сатриани ? Хде ? icon_redface.gif

Serg_Go писал(а):

На Сатриани ? Хде ? icon_redface.gif


там icon_cool.gif

А мне друган на день варенья подарил CD Steve Vai "Passion & Warfare" с автографом Вая. Как раз два дня назад в Москве выступал. =)

Vitos писал(а):
А мне друган на день варенья подарил CD Steve Vai "Passion & Warfare" с автографом Вая. Как раз два дня назад в Москве выступал. =)


ну и как?

RYM писал(а):
Vitos писал(а):
А мне друган на день варенья подарил CD Steve Vai "Passion & Warfare" с автографом Вая. Как раз два дня назад в Москве выступал. =)


ну и как?


Супер, конечно. =)
С альбомом-то я знаком, хотя в последний раз слушал довольно давно.
Если говорить о концерте, то звук, как говорят, был хорошим только у самой сцены, куда пробились те, кто пришел на концерт за 2,5-3 часа до начала. На остальном пространстве звучало отвратно.( Это общая беда наших сцен...

Re: Joe Satriani

RYM писал(а):
Приветствую всех!
Вопрос: если-ли в природе музыканты/группы, которые играют подобную музыку, именно музыку (без слов), черкните если что...


Jeff Beck.

Re: Joe Satriani

RYM писал(а):

Вопрос: если-ли в природе музыканты/группы, которые играют подобную музыку, именно музыку (без слов), черкните если что...


Стал также больше слушать именно инструментальную музыку без слов. Может потому, что не у каждого хорошего музыканта это получается - еще и хорошо петь. Я вот с трудом могу слушать как поет Стив Вай, или тот же Сатриани. Уж лучше пусть играют. Причем запал я именно на акустические гитарные вещи. Так вот мне тут попались на глаза несколько дисков, среди них Billy McLaughlin ~Fingerdance~ вот такой:

Очень виртуозно парень играет. Ну и другой McLaughlin, John - "The Mediterranean" - тоже очень хорошо. У последнего есть еще совместные записи с Paco De Lucia и Al Di Meola, есть по паре дисков и того и другого ну и Mahavishnu orchestra еще.
Кстати, RYM, моей дочери - семь и ее любимый диск сейчас, наряду с Shangri la Нопфлера вот такой вот: .
Ventures - тоже мне понравилась эта команда.

Вышеупомянутые пареньки к обсуждаемому тут ROCK-у имеют весьма отдаленное отношение. Кстати, они записали достаточно интересный совместный альбом:
Meola, Al Di / De Lucia, Paco / McLaughlin, John “Friday Night In San Francisco” ‘81
Ну, а VENTURES - это совсем уж ретро.))) Памятник ушедшей эпохе молодости наших родителей . icon_smile.gif

uran писал(а):

Кстати, RYM, моей дочери - семь и ее любимый диск сейчас, наряду с Shangri la Нопфлера вот такой вот: .
Ventures - тоже мне понравилась эта команда.


моя сейчас больше внимания стала уделять BoneyM (хитовый сборник), а ещё Yello "Stella" icon_smile.gif

Re:

Viator писал(а):
Вышеупомянутые пареньки к обсуждаемому тут ROCK-у имеют весьма отдаленное отношение. Кстати, они записали достаточно интересный совместный альбом:
Meola, Al Di / De Lucia, Paco / McLaughlin, John “Friday Night In San Francisco” ‘81
Ну, а VENTURES - это совсем уж ретро.))) Памятник ушедшей эпохе молодости наших родителей . icon_smile.gif


Согласен, сорри за офтоп, но вопрос был о "музыке без слов" и я привел тех, кого можно послушать. Если что не так, RYM, надеюсь, поймет. Вот кстати еще Niacin тоже неплохая команда. Еще немного оффтопа, чтобы не плодить новые ветки (хотя может стоит, об инструменталистах-то?) John McLaughlin очень интересный музыкант, поработавший еще со многими, помимо упонятутых Al Di Meola, Paco De Lucia, еще и с Miles Davis, Jaco Pastorius, C. Santana, etc)
А что касаемо The Ventures, то команда, конечно из ретро. Но зато они играли МУЗЫКУ, которую все реже и реже можно услышать у современных исполнителей. И если моя дочь слушает такую музыку, а не "сюси-муси-пуси", то это хорошо, и я, как отец, это могу только приветствовать. Так что, RYM, и BoneyM , и Yello - это тоже хорошо, однозначно.

так про ROCK идет речь или нет?)

Re:

uran писал(а):
... что касаемо The Ventures, то команда, конечно из ретро. Но зато они играли МУЗЫКУ, которую все реже и реже можно услышать у современных исполнителей. И если моя дочь слушает такую музыку, а не "сюси-муси-пуси", то это хорошо, и я, как отец, это могу только приветствовать. Так что, RYM, и BoneyM , и Yello - это тоже хорошо, однозначно.


я тоже так думаю icon_cool.gif , если с самого начала по чуть-чуть приучать детей к нормальной музыке, пусть даже ретро (The Ventures), а не к современного ерунде (наслушаются в своё время), то может толк и будет... icon_rolleyes.gif

Re:

uran писал(а):
...И если моя дочь слушает такую музыку, а не "сюси-муси-пуси", то это хорошо, и я, как отец, это могу только приветствовать. ...


СОРРИ за ОФФ )))) Но тут все так круто расхвастались муз. вкусами своих детей, что я не удержался и только что спросил у своей 12-летней дочери о ее любимой музыке. Этот вопрос она (дочь) назвала некорректным (она, видите ли, любит разную музыкуicon_lol.gif ), но милостливо сообщила о своих любимых группах.)))))) Итак:
Fleetwood Mac
Queen
Avril Lavigne
Massive Attack
Rammstein
Prodigy
без указания кто "главнее".))))