Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Sherwood RX 772/CD 772

Sherwood RX 772/CD 772

Rve-нибудь удалось познакомиться со стерео-ресивером Sherwood RX 772





и CD-проигрывателем Sherwood CD 772





Прочитал в "Салон A&V", хорошие характеристики, мощность, цена.

Поделитесь мнением.

подобная тема уже была, воспользуйтесь поиском...

RYM писал(а):
подобная тема уже была, воспользуйтесь поиском...


Воспользовался
....Подходящих тем или сообщений не найдено....

At Vance писал(а):
RYM писал(а):
подобная тема уже была, воспользуйтесь поиском...


Воспользовался
....Подходящих тем или сообщений не найдено....


Плохо искал... icon_wink.gif, вот например: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=41671

Со старыми делами не сравнить-звук безхребетный, не конкретный, блекловатый.
Может камерные дела и пройдут на Ура, но тяжёлое хрен нормально послушаешь.
Что отлично играло с 5103, с новыми не играет. Короче , надо ещё слушать.

The_Wizard писал(а):
Со старыми делами не сравнить-звук безхребетный, не конкретный, блекловатый.
Может камерные дела и пройдут на Ура, но тяжёлое хрен нормально послушаешь.
Что отлично играло с 5103, с новыми не играет. Короче , надо ещё слушать.

А с какой акустикой вы их слышали? Просто у меня был в своё время 5103. Это отличный усилитель. Тяжесть на "ура!" воспроизводил. Ему б акустику в пять-шесть раз дороже его самого - и будет то, что надо! Он, кстати, до сих пор продаётся. А что ж с этими не так? Вроде как ещё лучше должно быть, раз дороже.

[quote="sharp1200"]
The_Wizard писал(а):
Со старыми делами не сравнить-звук безхребетный, не конкретный, блекловатый.
Может камерные дела и пройдут на Ура, но тяжёлое хрен нормально послушаешь.
Что отлично играло с 5103, с новыми не играет. Короче , надо ещё слушать.

А с какой акустикой вы их слышали? Просто у меня был в своё время 5103. Это отличный усилитель. Тяжесть на "ура!" воспроизводил. Ему б акустику в пять-шесть раз дороже его самого - и будет то, что надо! Он, кстати, до сих пор продаётся. А что
ж с этими не так? Вроде как ещё лучше должно быть, раз дороже.

Ктож спорит 5103-вааще всех времён и народов за дорма...
Но диллеры говорят- 5103 нету...(мож мне так" повезло").
Новый сидюк Шервуда долго читает диск.

Успел послушать на:
KEF-iQ/Cresta (c KEF 5103 всегда нормально дружили...)
Boston VR2
Highland
Warf...ы Diamond
Davis KVK
Жаль МА небыло!

[quote="The_Wizard"]
sharp1200 писал(а):
The_Wizard писал(а):
Со старыми делами не сравнить-звук безхребетный, не конкретный, блекловатый.
Может камерные дела и пройдут на Ура, но тяжёлое хрен нормально послушаешь.
Что отлично играло с 5103, с новыми не играет. Короче , надо ещё слушать.

А с какой акустикой вы их слышали? Просто у меня был в своё время 5103. Это отличный усилитель. Тяжесть на "ура!" воспроизводил. Ему б акустику в пять-шесть раз дороже его самого - и будет то, что надо! Он, кстати, до сих пор продаётся. А что
ж с этими не так? Вроде как ещё лучше должно быть, раз дороже.

Ктож спорит 5103-вааще всех времён и народов за дорма...
Но диллеры говорят- 5103 нету...(мож мне так" повезло").
Новый сидюк Шервуда долго читает диск.

Успел послушать на:
KEF-iQ/Cresta (c KEF 5103 всегда нормально дружили...)
Boston VR2
Highland
Warf...ы Diamond
Davis KVK
Жаль МА небыло!

Да, действительно жаль, что МА не было. Они с 5103-м в своё время хорошо спелись.
А вообще, я так понял, что в новых аппаратах маловато басов. Чего не скажешь о связке 5103\5090. Эта шпарила будь здоров!
Я вообще-то читал где-то (уже не помню, в каком журнале) - там то ли в стереоресе, то ли в самом сидюке какая-то дополнительная кнопочка есть типа overload какой-то или что-то в этом духе. Так вот писали, что тон.баланс заметно вниз уходит, басы проявляются. То есть не как обычно с тонкомпенсацией подъём на НЧ и чуть меньше на ВЧ, а именно на НЧ. Вот, может быть, надо было воспользоваться при прослушивании. А вообще, есть такое впечатление, что сейчас вся аппаратура хереет. Даже та, которая всегда качество держала. Так что не удивлюсь, если 772-я связка действительно говно.

Вот здесь какой-то опус по связке опубликовали:
http://www.rdig.ru/articles/?article_id=1121

sharp1200 писал(а):
Вот здесь какой-то опус по связке опубликовали:
http://www.rdig.ru/articles/?article_id=1121


На Хи-Фи подсмотрел ??? icon_wink.gif
Наивные радуютса: думают он Кореец.
Скоро китайцев будем в попу целовать-Сони построила завод во Вьетнаме cry.gif

В четверг послушаю эту парочку поподробней icon_idea.gif

The_Wizard писал(а):
sharp1200 писал(а):
Вот здесь какой-то опус по связке опубликовали:
http://www.rdig.ru/articles/?article_id=1121


На Хи-Фи подсмотрел ??? icon_wink.gif
Наивные радуютса: думают он Кореец.
Скоро китайцев будем в попу целовать-Сони построила завод во Вьетнаме cry.gif

В четверг послушаю эту парочку поподробней icon_idea.gif

Не, сам нашёл через google. Я эту ссылку и на хи-фи продублировал. Мой ник там Дмитрий Дмитрий icon_biggrin.gif
Он не кореец! Знал об этом с самого начала, как только на немецком сайте Шервуда картинку задников опубликовали. Китайцы они, увы. Ща всё Китай. А Денон вон обратно в Японию переехал. И что он, лучше что ли от этого стал? Звук изменился? Кстати, о Денон даже не знаю что сказать. За последнее время послушал несколько аппаратов, включая даже 2000-ю линейку. Х.з. Звук несколько аморфный что ли, но при этом ненапрягающий. Хрен его знает, смог бы ли я такое слушать долгое время.
Ну ты когда будешь слушать, на металле её на металле слушай icon_biggrin.gif И попробуй там эти кнопочки тонкомпенсаций и оверлоадов всяких . Мож, действительно надо с ними слушать, как где-то писали (звук в НЧ уходит).

Хааа!!! Дмитрий-брат металюга dead.gif agree.gif

На усилках особо незаморачиваюсь. Источник и акустика у меня всегда дороже.
Для "шустрой" музыки подругому неполучается.
У меня лафет с ЦАПом на подаче а на выходе две устаревшие рапид-турели ТАВ 2000
+ 8 дюймовая мортира К 10- ой давно воюю... с соседями icon_lol.gif
Ну а Sherwood интересен по старой памяти -5103- его.
Хочу ещё послушать на Celestion F28. Диски уже отложил-Dream Theater/Pantera/Gorefest-не буду людей пугать а то прогонют laugh.gif

Евгений

====Диски уже отложил-Dream Theater/Pantera/Gorefest-не буду людей пугать а то прогонют ====
Во, точно! Я один раз взял в салон Morbid Angel. Акустика (АЕ), ест-но, сразу обосралась. Но продавец с таким лицом стоял, как-будто ему говна дали понюхать icon_twisted.gif По-моему, он первый раз тогда узнал, что такая музыка вообще существует icon_twisted.gif icon_twisted.gif

====Ну а Sherwood интересен по старой памяти -5103- его====
Отличный аппарат! Вот даже жалею, что продал его. Надоть было подождать чуток, не торопиться, отдохнуть...акустику подороже подыскать... Поэтому 772-ми я тоже заинтересовался. Но вот пока какие-то противоречивые мнения. В основном, всё сходится к тому, что звучание несколько отстранённое у этой связки (я так понимаю, что-то наподобе Денонов), но в то же время не грузящее, комфортное.

====Хочу ещё послушать на Celestion F28===
Неплохая акустика в плане верхне-среднего диапазона. Но вот НЧ маловато icon_sad.gif
Шервуды надоть с МА и с Jamo послушать. Мне так думается.

Это точно, если принесешь с собой Within Temptation или Nightwish, то во время прослушивания прямо спиной чуешь скорчившуюся рожу продавца - типа откуда они такие берутся и шо за г... там играет. Иногда и сосредоточиться не получается, блин на фиг icon_twisted.gif

Morbid Angel-ещё-бы не обосрались, когда сам Диавол (в личине Пита Сандовала)
стучит копытами new_ukliam2.gif
Каюсь, грешен-сам брал Macabre на прослушки-прикольно сурьёзно наблюдать как на
энтом рубилове на Хай Енде загорается HDCD-брови уезжали на затылок laugh.gif

The_Wizard, ты так и не послушал второй раз?

sharp1200 писал(а):
The_Wizard, ты так и не послушал второй раз?


Извини , Димыч , рес - забрали и Сильверов нет , обещали подвезти .Сегодня заезжал , вторую неделю жду . Уже и охладел ...

хереют производители,а аппаратура хИреет. Сори за небольшую поправочкуicon_smile.gif

The_Wizard писал(а):
sharp1200 писал(а):
The_Wizard, ты так и не послушал второй раз?


Извини , Димыч , рес - забрали и Сильверов нет , обещали подвезти .Сегодня заезжал , вторую неделю жду . Уже и охладел ...

Хорошо, что откликнулся. А то я неделю форум проверял, а тебя чего-то нет. Ты всё-таки погоди. Мне что-то не верится, что у Шервудов так кардинально звук мог поменяться. Единственное, что в пользу этого может быть - разработка германская, сделано в Китае. А у предыдущих - разработка в США, сделано в Южной Корее. Да даже хрен с ней со сборкой. Тот факт, что разрабатывали в разных странах и разные инженеры. Вот это и могло повлиять на звуковой почерк.

sharp1200 писал(а):
The_Wizard писал(а):
sharp1200 писал(а):
The_Wizard, ты так и не послушал второй раз?


Извини , Димыч , рес - забрали и Сильверов нет , обещали подвезти .Сегодня заезжал , вторую неделю жду . Уже и охладел ...

Хорошо, что откликнулся. А то я неделю форум проверял, а тебя чего-то нет. Ты всё-таки погоди. Мне что-то не верится, что у Шервудов так кардинально звук мог поменяться. Единственное, что в пользу этого может быть - разработка германская, сделано в Китае. А у предыдущих - разработка в США, сделано в Южной Корее. Да даже хрен с ней со сборкой. Тот факт, что разрабатывали в разных странах и разные инженеры. Вот это и могло повлиять на звуковой почерк.


Вот именно icon_idea.gif А ты говоришь если дороже , то должен быть лучше , да нихрена icon_exclaim.gif Почему дороже icon_question.gif
1. Рес и усь.
2. У 5103 дизайн 80х годов ( не модный , но уже винтажный ) , а у нового фрейзированная волнистая алюминиевая цветная морда и корпус чемоданного типа
( правила Хай Енда ! ) , а это щас стоит денег , независимо где зделано.

To sharp1200 . Дима нашёл я себе всё таки , старый добрый 5103 , аж в Липецке последний забрал , новый запечатанный icon_biggrin.gif . Пускай стоит для истории , халява ведь . Я его к , ДВД подключил пущай на тылах трудиться . Правда собран он в Китае icon_confused.gif , позвуку никаких отклонений , также колбасит , если не лучше . icon_exclaim.gif

The_Wizard писал(а):
To sharp1200 . Дима нашёл я себе всё таки , старый добрый 5103 , аж в Липецке последний забрал , новый запечатанный icon_biggrin.gif . Пускай стоит для истории , халява ведь . Я его к , ДВД подключил пущай на тылах трудиться . Правда собран он в Китае icon_confused.gif , позвуку никаких отклонений , также колбасит , если не лучше . icon_exclaim.gif

Поздравляю! Вообще-то такой роскошный усилитель жаль на тылах использовать. С ним бы вторую системку (стерео) сделать - вот это дело.
А с 772-ми не срослось? Вот новый тест:
http://www.salonav.com/arch/2007/05/060.html
Если верить тексту, то, по сути, они описали звук 5103-го icon_smile.gif

sharp1200 писал(а):

Поздравляю! Вообще-то такой роскошный усилитель жаль на тылах использовать. С ним бы вторую системку (стерео) сделать - вот это дело.


Да куда мне ещё , итак две серьёзные системы имею , 5103 - это уже третий двух канальный усилитель будет , вот и интегрирую его в дом театр .
А насчёт 772 , не хочу с тюнером , может они как пионэры что-то по-серьёзней выкинут . 5103 кроме МА , ещё со старыми KEF Q серии душевно играл , правда не тяжёлое , спокойную акустическую музыку , но у меня тогда на источнике был СД Pioneer 707 .