Форум
Кабели

---QED QUNEX SILVER SPIRAL---

---QED QUNEX SILVER SPIRAL---

Всем доброго времени !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Решил поделиться своими эмоциями. В наличии:
- усь ONKYO 9211 (310 $);
- полочники Boston CR 77 (300 $);
- сабик Paradigm PDR 10 (345 $);
- DVD SONY NS 36 (использую для прослушивания MP 3) (95 $);
- акустические кабеля PRO-LEADER (когда-то делали свои кабеля на заказ для NAKAMICHI) с серебром 2х2.5 м (метр 7 $);
- межблочник BELSIS, модель не помню, начинается с 1..., цена 18-20 $$$ (он у меня был до приобретения Silver Spiral).
Изначально нацеливался на QUNEX 3 или QUNEX 4 S. В наличии таковых не было, и я подумал - добавлю ка я денег и возьмю сей кабелек. Ведь не зря спецы говорят - кабель это самый настоящий КОМПОНЕНТ, а не аксессуар аудиосистемы.
Сравнил свой прежний BELSIS и обновку Silver Spiral. Конечно ж, слушал хорошо знакомые записи.
Сразу же заметил:
- высокие частоты ожили (в полном смысле слова), так как они стали четче, детальнее, звонче, да и прибавка их ощутима. Но они не назойливы и не режут уши, а наоборот - прекрасно выносят на слух все мелкие детали, они стали мягче, а также исчез (был небольшой, едва слышим, но есть) полность эффект ЦС-цс-ЦС-цс;
- низкие частоты - их прибавилось ощутимо, но при этом (некоторые могут подумать - бюджетный саб, для музыки не то, вообщем будет бубнеж в большей степени) я ошарашен - низы как и высокие частоты ожили - реакция баса стала намного быстрее, он стал правильно конролироваться усилком (везде успевал отыграть все как необходимо, задумано композитором, музыкантом), тут же скажу (это только надо самому слышать, но не в магазине, а в домашней комнате) - бас стал мягче и приобрел объем; гулкость может и чуть была, но здесь напрочь ушла;
- средние частоты - вот здесь тоже интересные перемены в лучшую сторону. Вокал звучит так, как будто певец находиться у тебя дома. Чистота, четкость, воздушность, открытость - все как средние частоты стали звучать. Добавлю - инструменты и голоса артистов стали четко разделены в пространстве - можно легко определить, где располагается источник звука.
Вообщем мое резюме. Кабель стоит 215 $$$, стоимость остальных компонентов смотри выше. Интересная картина получается. К моей системе максимум - это кабель QUNEX 3 (94 $), а тут аж боле 200 $. Я не нисколько не прогадал, купив такой шедевр кабелестроения - Silver Spiral. Из своей системы выжал все, что она может. И я очень рад. Ведь на самом деле, такое состояние, как будто собрал себе новую более дорогую аудиосистему. Ведь как никак, повторюсь - кабель является полноценным компонентом аудиосистемы и цена в более, чем 200 $$$, на уровне уся ONKYO 9211 (310 $) и полочников Boston CR 77 (300 $) кажется вполне нормальной.
Еще один вопросик - покупал новый (тщательно просмотрел его штекера - царапин нет; да к тож это будет продавать такой классный и не дешевый кабель как б/у), но распечатанный и упакован в пластиковую коробку. Может кто-нибудь видел его в запечатанном виде, его коробку, документы. Не могли б выложить фото коробки, документов. Заранее благодарен.
Всем всего хорошего и успехов в жизни !!!!!!! new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif

А ведь есть люди, которые отрицают роль кабеля в формировании звучания системы! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Ну раз Вы уже прочувствовали роль кабеля в системе-пора и межблочник Ваш отстойный поменять!И опять же-лучше подкопить и взять что-то более серьезное.
Рекомендую послушатьAudioquest Columbia или Colorado, TaraLabs RSC и особенно BlackRhodium Opera-это кабели ,которые произвели на меня самое большое впечатление за последнее время.
И еще важно-не все дорогие кабели стоят своих денег,так что высокая цена ничего не гарантирует-а вот дешевый кабель точно не бывает хорошим.

2 Юрий Б.
А что вы можете сказать об Atlas Equator за 77 у.е. Стоит он своих денег, или не брать?
И какой тогда межблочник в р-н 50 у.е. стоит внимания?

Возьмите отечественный РК-50 и пару хороших разьемов-получится кабель ГОРАЗДО лучше Экватора.Или купите в Мелодии Wireworld Oasis(из новых)-те же деньги,результат
совершенно другой.
А вообще дешевый межблочник-основа плохого звучания системы.И причина бесконечной замены колонок на более дорогие,и безрезультатно.

Адресовано к Юрий Б. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выслушал, Вас, Юрий Б. Отвечу вам.
1. Приведенные Вами AUDIOQUEST, более высокого класса, нежели мой QUNEX Silver Spiral - 215 $ против 335 $. Это ясно, цена выше, и уж здесь очевидно, что AUDIOQUEST на голову повыше, но не на столько, чтоб уж слишком. тем не менее не стоит так обсирать QUNEX Silver Spiral. Звучит с ним музыка на 5 +++++. Этот кабелек надо послушать - и все станет ясно, что значит такой кабель, отличный.
2. Да, конечно, с более качественным и дорогим кабелем звучание любой аудиосистемы (как дешевой, так и дорогой) открывается в НОВОМ ИЗМЕРЕНИИ ! Звук колоссально преображается в лучшую сторону ! Ни в коем случае не стоит экономить на кабелях (межблочных, акустических) - ведь они ,как никак, и есть компоненты аудиосистемы !!! Но гнаться за более и более .... дорогими кабелями не стоит, надо найти свой оптимум и успокоится с поиском идеала и совершенства в звуке.
3. Каждый выбирает то, что ему ближе к слуху - нравится !
Спасибо ! Всем успехов !!!!!!!!
alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Я не сразу понял,что за претензии по "обсиранию",оказалось что сам и виноват-прочел Ваш пост "по диагонали" и не заметил,что QED у Вас МЕЖБЛОЧНЫЙ,а не акустический.
Просто увидел слово "Белсис"-вот к нему и относилось прилагательное "отстойный".
А про QED S/Spiral не мог я такого сказать-по той простой причине,что у меня его не было никогда.
Ну тогда рекомендую поменять свой акустический при случае.Не обязательно на QED.Думаю.будете еще более удивлены.Pro-Leader-это с рынка?Там Вам еще не такое расскажут...

Всем здорово !!!!!
Юрий Б, Вы правильно пишите - покупка недорогих межблочных / акустических кабелей не приводит к радикальному улучшению звучания, а только толкает на покупку еще более дорогой акустики. В результате всего этого - звук меняется не так, как хотелось бы (степень улучшения качества звука). Затраты не оправдывают полученный результат. Вот покупка кокретного кабелька (межблочник / акустический) приводит к внушительным переменам звука в ЛУЧШУЮ сторону !!!!!!!!!!! Это при условии наличия недорогой акустики и усилка.
Юрий Б !!! На счет того, что и акустический необходимо поменять на что-нибудь дельное - это точно и правда. Давненько есть такая мысль. Естественно, не одним же QED живы будем. В мире валом и других производителей отличной кабельной продукции !!! Впрочем - каждому свое !
Всего самого доброго !!!
macintosh.gif macintosh.gif macintosh.gif macintosh.gif macintosh.gif

Я не отрицаю влияния, благотворного, хорошего кабеля, но до определенного предела. Когда человек мне говорит, что заменил имеющийся у него 25 у.е. кабель китайского пр-ва на тот же самый QED за 200 у.е. и услышал разницу, я согласен. Но когда человек говорит что купил сетевик за 1500 у.е. и звучание его системы кардинально поменялось, становиться немного жаль бедолагу, совсем башкой подвинулся. Изучал влияние кабелей (межблочников и акустических и силовых) на своей стереосистеме (Мередиан+Марк Левинсон пред+2ХМарк Левинсон УМ) и пришел к выводу что кабель нормального производителя в районе 300 у.е. и лучше не будет а более 300 у.е. - деньги в фонд развития данного производителя и не более. То же и с видео кабелями Supra, QED и пр. в пределах 200-300 у.е.