Форум
Акустика

Прошу совета!

Прошу совета!

Кто-нибудь,помогите мне подобрать напольную акустику к моим компонентам (Nad C542, Nad C352,межблочник Qed Qunex 2 (0.5m))в пределах 25.000 р.
Kef iQ5?
System Audio 1530?
Или за эти деньги имеются более достойные варианты??? Спасибо!

Re: Прошу совета!

System Audio 1530

Ты слушал их в этой связке? icon_wink.gif

Максим 1983 писал(а):
Ты слушал их в этой связке? icon_wink.gif

В этой нет. Но в с Винцентами они красиво звучали (оч. похоже на 1750) icon_wink.gif

Re: Прошу совета!

Максим 1983 писал(а):
Кто-нибудь,помогите мне подобрать напольную акустику к моим компонентам (Nad C542, Nad C352,межблочник Qed Qunex 2 (0.5m))в пределах 25.000 р.
Kef iQ5?
System Audio 1530?
Или за эти деньги имеются более достойные варианты??? Спасибо!


НАД хорошо играет, IMHO, с Трианглами, попробуйте ваши компоненты с моделью Heliade, должны вписаться в заданный бюджет icon_cool.gif

Слушал неды с дали, какие непомню- довольно неплохо.

Спасибо. Слухану. А имеются еще какие-либо варианты?

RYM писал(а):
Максим 1983 писал(а):
Кто-нибудь,помогите мне подобрать напольную акустику к моим компонентам (Nad C542, Nad C352,межблочник Qed Qunex 2 (0.5m))в пределах 25.000 р.
Kef iQ5?
System Audio 1530?
Или за эти деньги имеются более достойные варианты??? Спасибо!


НАД хорошо играет, IMHO, с Трианглами, попробуйте ваши компоненты с моделью Heliade, должны вписаться в заданный бюджет icon_cool.gif

СА 1530, только послушайте перед покупкой, не чтобы убедиться в выборе, хотя и ради этого можно, а ради того чтобы испытать ту радость и улыбнуться в первые секунды как только заиграет эта акустика, это непередаваемо =) Я с первой секунды понял что это то, что я искал, дальше уже слушал просто ради интереса!

Re: Спасибо. Слухану. А имеются еще какие-либо варианты?

что-либо из Quadral: Platinum Ultra 7 или 9, Platimum 620 или 420

Вы слушали именно эту связку с SA1530,или с чем-то еще?

Qn1x писал(а):
СА 1530, только послушайте перед покупкой, не чтобы убедиться в выборе, хотя и ради этого можно, а ради того чтобы испытать ту радость и улыбнуться в первые секунды как только заиграет эта акустика, это непередаваемо =) Я с первой секунды понял что это то, что я искал, дальше уже слушал просто ради интереса!

Qn1x писал(а):
СА 1530, только послушайте перед покупкой, не чтобы убедиться в выборе, хотя и ради этого можно, а ради того чтобы испытать ту радость и улыбнуться в первые секунды как только заиграет эта акустика, это непередаваемо =) Я с первой секунды понял что это то, что я искал, дальше уже слушал просто ради интереса!


И пойдет ли эта акустика для прослушивания таких муз. направлений как trance,progressive house,ambient...? и т.д.

Re: Вы слушали именно эту связку с SA1530,или с чем-то еще?

мне вот тоже интересно... icon_rolleyes.gif

Re: Вы слушали именно эту связку с SA1530,или с чем-то еще?

RYM писал(а):
мне вот тоже интересно... icon_rolleyes.gif


Уважаемый эксперт! Может Вы мне что-нибудь дельное посоветуете? Может Dali Suite 2.8???

Максим 1983 писал(а):
И пойдет ли эта акустика для прослушивания таких муз. направлений как trance,progressive house,ambient...? и т.д.

Думаю, что не очень. Ей удаются неплохо живые инструменты и фактуры, в частности камерная классика. Бумкать и гнать синтетику она вряд ли приспособлена, ИМХО.

Mamix писал(а):
Максим 1983 писал(а):
И пойдет ли эта акустика для прослушивания таких муз. направлений как trance,progressive house,ambient...? и т.д.

Думаю, что не очень. Ей удаются неплохо живые инструменты и фактуры, в частности камерная классика. Бумкать и гнать синтетику она вряд ли приспособлена, ИМХО.



Слушаю я в принципе все.. Но эти направления для меня ПОКА в приоритете icon_smile.gif Предложите Ваши варианты оптимальной акустики,пожалуйста!

Re: Вы слушали именно эту связку с SA1530,или с чем-то еще?

Максим 1983 писал(а):
RYM писал(а):
мне вот тоже интересно... icon_rolleyes.gif


Уважаемый эксперт! Может Вы мне что-нибудь дельное посоветуете? Может Dali Suite 2.8???


а то что я раньше советовал, значит не "дельное"..., ну-ну... icon_cool.gif
Дали к НАД-у советовать не буду hmm.gif

Re: Вы слушали именно эту связку с SA1530,или с чем-то еще?

RYM писал(а):
Максим 1983 писал(а):
RYM писал(а):
мне вот тоже интересно... icon_rolleyes.gif


Уважаемый эксперт! Может Вы мне что-нибудь дельное посоветуете? Может Dali Suite 2.8???


а то что я раньше советовал, значит не "дельное"..., ну-ну... icon_cool.gif
Дали к НАД-у советовать не буду hmm.gif


мдааа... :/

Re: Вы слушали именно эту связку с SA1530,или с чем-то еще?

RYM писал(а):
Максим 1983 писал(а):
RYM писал(а):
мне вот тоже интересно... icon_rolleyes.gif


Уважаемый эксперт! Может Вы мне что-нибудь дельное посоветуете? Может Dali Suite 2.8???


а то что я раньше советовал, значит не "дельное"..., ну-ну... icon_cool.gif
Дали к НАД-у советовать не буду hmm.gif


Есть объяснение,почему эти Дали не подойдут?

Осмелюсь предложить послушать клипши. Мне как они синтетику играют оч. нравится. Особенно минимал, хаус... Да и альтернатива на них не плохо звучит.

Дали к вокалу, классике, м.б. джазу - вполне приемлемо, но к названным стилям будет слишком мягко звучать, имхо, канешна.

Послушайте AE AELITE Three. И джаз отыграют, и указынные Вами стили тоже.

Сегодня слушал Нады с Кеф iQ5. Правда кабеля не Кедовские были. Слушали в не маленьком помещении..Неплохо сыгрались.. Правда баса как-то маловато. При двойном подключении обещают еще интереснее звук...

Максим 1983 писал(а):
RYM писал(а):
Максим 1983 писал(а):
RYM писал(а):
мне вот тоже интересно... icon_rolleyes.gif


Уважаемый эксперт! Может Вы мне что-нибудь дельное посоветуете? Может Dali Suite 2.8???


а то что я раньше советовал, значит не "дельное"..., ну-ну... icon_cool.gif
Дали к НАД-у советовать не буду hmm.gif


Есть объяснение,почему эти Дали не подойдут?


да потому, что я ДАЛИ с НАД-ом не слышал, поэтому и не советую... icon_cool.gif

Re: Вы слушали именно эту связку с SA1530,или с чем-то еще?

RYM писал(а):
Максим 1983 писал(а):
RYM писал(а):
мне вот тоже интересно... icon_rolleyes.gif


Уважаемый эксперт! Может Вы мне что-нибудь дельное посоветуете? Может Dali Suite 2.8???


а то что я раньше советовал, значит не "дельное"..., ну-ну... icon_cool.gif
Дали к НАД-у советовать не буду hmm.gif
Слышал Триангл и Дали в данной связке.Триангл играл красиво,но на мой вкус утомительно.Дали играл комфортно и вовлекающе.Слушался Chris Rea.

Re: Вы слушали именно эту связку с SA1530,или с чем-то еще?

ЛаМА писал(а):
Слышал Триангл и Дали в данной связке.Триангл играл красиво,но на мой вкус утомительно.Дали играл комфортно и вовлекающе.Слушался Chris Rea.


все могет быть, ухи у всех разные... icon_wink.gif

Максим 1983 писал(а):
Qn1x писал(а):
СА 1530, только послушайте перед покупкой, не чтобы убедиться в выборе, хотя и ради этого можно, а ради того чтобы испытать ту радость и улыбнуться в первые секунды как только заиграет эта акустика, это непередаваемо =) Я с первой секунды понял что это то, что я искал, дальше уже слушал просто ради интереса!


И пойдет ли эта акустика для прослушивания таких муз. направлений как trance,progressive house,ambient...? и т.д.

Я слушаю и транс и хаус и драм и много всего другого на своих 1530, и часто задумываюсь нужен ли саб.. Понимаете, это честная акустика, если бас на записи есть, то он будет, если нет, то нет. И эта акустика без жанровых предпочтений, она (как и любая хорошая акустика) играет все жанры хорошо, в том числе электронику.

icon_smile.gif
Цитата:
Я слушаю и транс и хаус и драм и много всего другого на своих 1530, и часто задумываюсь нужен ли саб..
видимо нужен, раз часто задумываетесь.

Re: Вы слушали именно эту связку с SA1530,или с чем-то еще?

ЛаМА писал(а):
RYM писал(а):
Максим 1983 писал(а):
RYM писал(а):
мне вот тоже интересно... icon_rolleyes.gif


Уважаемый эксперт! Может Вы мне что-нибудь дельное посоветуете? Может Dali Suite 2.8???


а то что я раньше советовал, значит не "дельное"..., ну-ну... icon_cool.gif
Дали к НАД-у советовать не буду hmm.gif
Слышал Триангл и Дали в данной связке.Триангл играл красиво,но на мой вкус утомительно.Дали играл комфортно и вовлекающе.Слушался Chris Rea.

А какие Дали Вы слушали? Трианглы дороговаты немного...

Serg_Go писал(а):
icon_smile.gif
Цитата:
Я слушаю и транс и хаус и драм и много всего другого на своих 1530, и часто задумываюсь нужен ли саб..

видимо нужен, раз часто задумываетесь.
Гг... icon_smile.gif

А что Вы думаете о такой связке с Focal JMlab Chorus 716 V? Или MA Silver RS6?? Кто-нибудь слушал?

Serg_Go писал(а):
icon_smile.gif
Цитата:
Я слушаю и транс и хаус и драм и много всего другого на своих 1530, и часто задумываюсь нужен ли саб..

видимо нужен, раз часто задумываетесь.
Задумываюсь часто я потому что не понимаю откуда там бас =) Ну не понимаю как динамики 11см могут басить.. Кстати сегодня даже экспериментик провел, хотел искажения от них услышать.. громкость на 12 часов, музыка басовитая, звук выносит, но от динамиков никаких искажений, даже фазик начинает трещать от такого потока воздуха а динамикам хоть бы хны.. ход нереальный.. дальше громкость просто страшно выкручивать, вдруг сгорит чего.. если кто проводил подобные испытания дальше - поделитесь опытом ) А саб конечно нужен, я об этом уже раньше писал, он нужен в каждой стереосистеме, просто иногда в это не хочется верить =)

Re: Вы слушали именно эту связку с SA1530,или с чем-то еще?

Максим 1983 писал(а):
ЛаМА писал(а):
RYM писал(а):
Максим 1983 писал(а):
RYM писал(а):
мне вот тоже интересно... icon_rolleyes.gif


Уважаемый эксперт! Может Вы мне что-нибудь дельное посоветуете? Может Dali Suite 2.8???


а то что я раньше советовал, значит не "дельное"..., ну-ну... icon_cool.gif
Дали к НАД-у советовать не буду hmm.gif
Слышал Триангл и Дали в данной связке.Триангл играл красиво,но на мой вкус утомительно.Дали играл комфортно и вовлекающе.Слушался Chris Rea.

А какие Дали Вы слушали? Трианглы дороговаты немного...
Слушались именно Сюита 2.8. Собственно я пришел послушать Джамо Е-680,а там мужик как раз слушал вышеупомянутые Трианглы,ну я и предложил ему для сравнения эти Дали. Резюме:Триангл очень сочно ярко и детально.Бас четкий,но не глубокий.Общий тональный балланс немного смещен вверх. Дали чуть менее ярко и детально.Бас поглубже.Очень ровный тональный балланс. Особо ощутима разница на вокале. Кстати мужик так и ушел ничего не купив,а я ушел с Джамо.

Qn1x писал(а):
Serg_Go писал(а):
icon_smile.gif
Цитата:
Я слушаю и транс и хаус и драм и много всего другого на своих 1530, и часто задумываюсь нужен ли саб..

видимо нужен, раз часто задумываетесь.

Задумываюсь часто я потому что не понимаю откуда там бас =) Ну не понимаю как динамики 11см могут басить.. Кстати сегодня даже экспериментик провел, хотел искажения от них услышать.. громкость на 12 часов, музыка басовитая, звук выносит, но от динамиков никаких искажений, даже фазик начинает трещать от такого потока воздуха а динамикам хоть бы хны.. ход нереальный.. дальше громкость просто страшно выкручивать, вдруг сгорит чего.. если кто проводил подобные испытания дальше - поделитесь опытом ) А саб конечно нужен, я об этом уже раньше писал, он нужен в каждой стереосистеме, просто иногда в это не хочется верить =)

В салоне на плиниусе слушал на 12 часах 1750. Что то типа замлетрясения и концертной громкости. Хрипов и искажений не услышал, но потерял на время возможность слухового восприятия. Слушал AC/DC. Громче делать не стал - невозможно просто. По поводу электронники. На мое ИМХО отыграла электронника лучше всего на Элаках 208,2 и на клипш РФ5/7. Но это ради интереса, музыка не моя. На СА электронника не катит - СА не так сильно басят, звук не колбасный.

Qn1x

Цитата:
Задумываюсь часто я потому что не понимаю откуда там бас =)

Я тоже не понимаю icon_lol.gif

Цитата:
Ну не понимаю как динамики 11см могут басить..

Я тоже не понимаю icon_lol.gif

Цитата:
А саб конечно нужен, я об этом уже раньше писал, он нужен в каждой стереосистеме

Включающей акустику СА 1730 или 1530, либо многие другие полочные колонки.

Qn1x писал: Понимаете, если бас на записи есть, то он будет, если нет, то нет.

Правильно, но всетаки к SA возможно необходим саб если для Вас приемлема концепция трифоника.

Алексейсон писал(а):
Qn1x писал: Понимаете, если бас на записи есть, то он будет, если нет, то нет.



бас будет при соответствующем усилке и акустике, если даже он там и записан, но усь дрянь, то никакая акустика этот бас не покажет - ИМХО

Oven писал(а):

В салоне на плиниусе слушал на 12 часах 1750. Что то типа замлетрясения и концертной громкости. Хрипов и искажений не услышал, но потерял на время возможность слухового восприятия. Слушал AC/DC. Громче делать не стал - невозможно просто. По поводу электронники. На мое ИМХО отыграла электронника лучше всего на Элаках 208,2 и на клипш РФ5/7. Но это ради интереса, музыка не моя. На СА электронника не катит - СА не так сильно басят, звук не колбасный.


Вы кажется писали, что отличее 1730 от 1750 как раз в бОльшей "колбасности" последних. И тем неменее этой колбасности для электроники не достаточно?

RYM писал(а):
Алексейсон писал(а):
Qn1x писал: Понимаете, если бас на записи есть, то он будет, если нет, то нет.



бас будет при соответствующем усилке и акустике, если даже он там и записан, но усь дрянь, то никакая акустика этот бас не покажет - ИМХО


Я думаю, что в большей степени это зависит от АС, ибо АС, на которых не будет баса более чем достаточно, практически любые полочники, например. А вот дерьмовых усилов, которые не выдают бас, который есть на записи, очень мало. Собственно я вообще таких не знаю. У Ротела и Денона баса немного, но он есть.

Вуаяристка писал(а):
Oven писал(а):

В салоне на плиниусе слушал на 12 часах 1750. Что то типа замлетрясения и концертной громкости. Хрипов и искажений не услышал, но потерял на время возможность слухового восприятия. Слушал AC/DC. Громче делать не стал - невозможно просто. По поводу электронники. На мое ИМХО отыграла электронника лучше всего на Элаках 208,2 и на клипш РФ5/7. Но это ради интереса, музыка не моя. На СА электронника не катит - СА не так сильно басят, звук не колбасный.


Вы кажется писали, что отличее 1730 от 1750 как раз в бОльшей "колбасности" последних. И тем неменее этой колбасности для электроники не достаточно?


На мой взгляд нет. Хоть 1750 колбаснее. всеж это акустика с утонченным звуком и электронника не ее стиль. Хотя на элаках электронника звучала намного резче и грубее, колбасности там было больше. Поясню, что такой колбасность на мой взгляд - это способность акустики мгновенно выдавать мощный и упругий бас. У СА бас быстрый и упругий, но не глубокий и вместо буханья там удар, т.е звук суховат. Я никогда не считал СА всежанровой акустикой и посему меня в них нично не раздражает. Для рока и блюза баса там достаточно, он есть ивесьма грамотно дозирован.

Позволю себе свои "пять копеек" по поводу Систем Аудио. Слишком долго их не слушал, но тем не менее их звучание "колбасным" тоже назвать не могу (согласен с Ovenом). Звуковая подача очень интересная, с претензией на универсальность (с обязательными оговорками), но тем не менее, создающая атмосферу этакой легкости, воздушности и эмоциональности звучания на большинстве стилей, а следовательно, способная увлечь слушателя (а это важно). Во многом этим, считаю, определяется ее сравнительная популярность у диофилов и меломаньяков. Акустика не всежанровая, "на своего слушателя" (к коим я не принадлежу), но, считаю, достойная внимания. А недостаточная басовитость этой акустики компенсируется другими ее достоинствами (прозразностью звучания, быстрым характером звука и т.д.). В конце концов вся акустика в той или иной степени жанровая и на полностью универсальную и "всеядную" акустику нужно сильно затратиться. И то большой вопрос.
Для обозначенных автором ветки стилей, м.б. и действительно, более подойдут Клипши, Элаки и Трианглы (особенно последние). "Для синтетической музыки - синтетические материалы" (прошу извинить за м.б. не слишком удачный слоган) icon_wink.gif Но если речь всерьез идет и о других стилях, то тут без компромиссов за эти деньги не обойтись. Не понял, какая площадь КДП, но порекомендую: послушайте со своей системой полочники Chario Lynx, "Синтетика" на них будет звучать м.б. "не ах", но "живые" стили - что надо. Из напольников - Дали Концепты и Сьюты (и если найдете, Блю).

Oven писал(а):

... Хоть 1750 колбаснее. всеж это акустика с утонченным звуком и электронника не ее стиль. Хотя на элаках электронника звучала намного резче и грубее, колбасности там было больше. Поясню, что такой колбасность на мой взгляд - это способность акустики мгновенно выдавать мощный и упругий бас. У СА бас быстрый и упругий, но не глубокий и вместо буханья там удар, т.е звук суховат. Я никогда не считал СА всежанровой акустикой и посему меня в них нично не раздражает. Для рока и блюза баса там достаточно, он есть ивесьма грамотно дозирован.


Для Qn1x:
Тогда пологаю из поста Oven'а, можно заключить, что для синтетики и тем более жесткой электронщины Вам всеж необходим саб. На более спокойных стилях я бы рекомендовала им не пользоваться.

Злобный Жаворон писал(а):
RYM писал(а):
Алексейсон писал(а):
Qn1x писал: Понимаете, если бас на записи есть, то он будет, если нет, то нет.



бас будет при соответствующем усилке и акустике, если даже он там и записан, но усь дрянь, то никакая акустика этот бас не покажет - ИМХО


Я думаю, что в большей степени это зависит от АС, ибо АС, на которых не будет баса более чем достаточно, практически любые полочники, например. А вот дерьмовых усилов, которые не выдают бас, который есть на записи, очень мало. Собственно я вообще таких не знаю. У Ротела и Денона баса немного, но он есть.


...немного на так выразился, конечно усилов без "баса" не бывает, это прерогатива ресиверов - ИМХО, и даже у усилков Денон есть бас, точный и четкий, но не глубокий.
Я имел в виду, что если сравнивать рес, например под штуку у.е., и усь, пусть будет в два раза дешевле, то если с первым акустика (полочная или напольная - неважно) не сможет выдать более-менее нормальный бас, который записан на CD, то со вторым претендентом бас будет будь здоров, т.е. он будет намного качественнее, глубже, четче и т.п.

Алексейсон писал(а):
Qn1x писал: Понимаете, если бас на записи есть, то он будет, если нет, то нет.

Правильно, но всетаки к SA возможно необходим саб если для Вас приемлема концепция трифоника.

Согласен, я ни в коей мере не превозношу SA над всей остальной акустикой, грубо говоря из того что я слушал (в своем ценовом диапазоне и со своими условиями) это то, что больше всего меня поразило и понравилось. То что саб нужен понимаю, и даже немного по тому что мне не нравится идеально ровный звук, я меломан а не аудиофил и хочется больше глубоко баса (хотя с точки зрения аудиофильства это и не парвильно) но я же для себя всё делаю =)
А вот последняя ваша фраза очень удивила, что значит если для меня приемлема концепция трифоника? А почему она может быть неприемлема? Была бы возможность я бы 2 саба купил, я считаю (и не только я) что саб необходим в каждой стереосистеме, тоесть трифоник это будущее развитие, почему же оно может быть неприемлемо? Поясните пожалуйста!

Qn1x писал(а):
Алексейсон писал(а):
Qn1x писал: Понимаете, если бас на записи есть, то он будет, если нет, то нет.

Правильно, но всетаки к SA возможно необходим саб если для Вас приемлема концепция трифоника.

Согласен, я ни в коей мере не превозношу SA над всей остальной акустикой, грубо говоря из того что я слушал (в своем ценовом диапазоне и со своими условиями) это то, что больше всего меня поразило и понравилось. То что саб нужен понимаю, и даже немного по тому что мне не нравится идеально ровный звук, я меломан а не аудиофил и хочется больше глубоко баса (хотя с точки зрения аудиофильства это и не парвильно) но я же для себя всё делаю =)
А вот последняя ваша фраза очень удивила, что значит если для меня приемлема концепция трифоника? А почему она может быть неприемлема? Была бы возможность я бы 2 саба купил, я считаю (и не только я) что саб необходим в каждой стереосистеме, тоесть трифоник это будущее развитие, почему же оно может быть неприемлемо? Поясните пожалуйста!


Для меня лично эта концепция неприемлема потому, что в свое время у меня был трифоник JMLab Focal Chorus напольники 726, саб 700 так вот я не смог согласовать саб с фронтом ( перепробовал все: и фирменный шнур к нему, и таскал его по комнате, и использовал всевозможные настройки саба) результат был один мазаная середина. Причем подчеркиваю, трифоник одной (на мой взгляд) достойной линейки.
Понимаете, зачем иметь геморой с трифоником когда просто необходимо ИМХО изначально выбрать акустику полностью удовлетворяющую тебя.

Алексейсон писал(а):

Понимаете, зачем иметь геморой с трифоником когда просто необходимо ИМХО изначально выбрать акустику полностью удовлетворяющую тебя.


поддерживаю, верно подобранная система из плэера, усила и пары фронтов будет лучшим вариантом. А с трифоником действительно геморроя много, и согласовать трифоник для музыки очень тяжело... icon_confused.gif

RYM писал(а):
Алексейсон писал(а):

Понимаете, зачем иметь геморой с трифоником когда просто необходимо ИМХО изначально выбрать акустику полностью удовлетворяющую тебя.


поддерживаю, верно подобранная система из плэера, усила и пары фронтов будет лучшим вариантом. А с трифоником действительно геморроя много, и согласовать трифоник для музыки очень тяжело... icon_confused.gif


Поддерживаю.

Qn1x

Вы на меня не обижайтесь, но у меня создается ощущение, что Вы сами уже давно поняли, что у Ваших СА есть проблема с басом, отсюда и все разговоры про саб. Но в то-же время продолжаете здесь на форуме утверждать, что у СА все нормально с басом.

Злобный Жаворон писал(а):

... Но в то-же время продолжаете здесь на форуме утверждать, что у СА все нормально с басом.


А у них и в самом деле все нормально с басом! Проблемма лишь с его глубиной. icon_lol.gif

Вуаяристка писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

... Но в то-же время продолжаете здесь на форуме утверждать, что у СА все нормально с басом.


А у них и в самом деле все нормально с басом! Проблемма лишь с его глубиной. icon_lol.gif


Счастье не в деньгах, а в их количестве icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Злобный Жаворон писал(а):


Счастье не в деньгах, а в их количестве icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Я бы сказала даже не количестве, а достаточности cry.gif

RYM писал(а):
Алексейсон писал(а):

Понимаете, зачем иметь геморой с трифоником когда просто необходимо ИМХО изначально выбрать акустику полностью удовлетворяющую тебя.


поддерживаю, верно подобранная система из плэера, усила и пары фронтов будет лучшим вариантом. А с трифоником действительно геморроя много, и согласовать трифоник для музыки очень тяжело... icon_confused.gif

Спасибо что объяснили. Просто у меня никогда не было проблем с согласованием саба, а как я от него (от саба) отказался, мне стало его нехватать.. Возможно уши привыкли =)
З.Ж., как раз дело в том, что я понимаю, что у СА с басом все так, как надо, даже глубины хватает (зато гула никакого нет, никаких проблем), просто мне хочется его больше! Как уже писал выше, привык наверное, или просто возраст такой =) На вас не обижаюсь, каждый имеет право высказывать своё мнение, тем более если оно поддерживается доказательствами! Кстати, засыпал недавно колонки почти полностью, по 22.5 кг дроби в каждой колонки, фиг поднимешь )) бас стал опять же лучше, особенно на большой громкости! Осталось провода поменять, а то стоит тоненькая дешевка.. Друзья говорят что саб никакой не нужен, что басят они и так хорошо, но мне его всё же хочется, и думаю никаких проблем с ним не будет, с другими никогда не было, а с SA тем более не должно быть. В любом случае это пока всего лишь разговор, денег на саб нету и не предвидится пока.
И еще, почему я советую СА? Просто потому, что это единственные колонки, которые поразили меня, по сравнению с остальными за свои деньги =) ну не слышал я нигде такого звука "Не из колонок", такой атмосферы, объемности и чувствительности, это те колонки, послушав которые 10 секунд, я захотел купить. И опять же не забываем про маленькие помещения.
Вуаяристка, что хочется сказать вам.. Может действительно стоит подкопить и взять 1750, но это совсем другая цена, тут появляются новые конкуренты и так далее и тому подобное. Возможно цена на них и завышена, в общем не буду на эту тему, скажу лишь то, что я в свое время сравнивал 1530 и 1750 и.... не заметил большой разницы, САБовского баса как нету там, так и не появилось, и мне тогда стало непонятно, за что такая разница в цене.. Возможно я совсем убил свой музыкальный слух, но я правда не заметил ощутимой разницы. Выглядят они только красивше =) И еще мысль такая, что 1730 + Electro sub 175 будет намного лучше чистых 1750, но это лишь мои догадки, я учитываю свои пристрастия в музыке и свой слух.

Цитата:
И еще мысль такая, что 1730 + Electro sub 175 будет намного лучше чистых 1750, но это лишь мои догадки, я учитываю свои пристрастия в музыке и свой слух.
Ну тогда уж SA 720 + хороший ЗЯ саб. Для средних комнат и музыки, по моему убеждению, и последовательней, и компактней, и эффективней (нагрузка, расстановка, согласование), да и помузыкальней (проще кросс - меньше фазовых возмущений, музыкальность ЗЯ оформление саба, всякая гулкость у этих полочников исключена полностью как класс icon_cool.gif) Простая система с высоким КПД для музыки.

Mamix писал(а):
Цитата:
И еще мысль такая, что 1730 + Electro sub 175 будет намного лучше чистых 1750, но это лишь мои догадки, я учитываю свои пристрастия в музыке и свой слух.

Ну тогда уж SA 720 + хороший ЗЯ саб. Для средних комнат и музыки, по моему убеждению, и последовательней, и компактней, и эффективней (нагрузка, расстановка, согласование), да и помузыкальней (проще кросс - меньше фазовых возмущений, музыкальность ЗЯ оформление саба, всякая гулкость у этих полочников исключена полностью как класс icon_cool.gif) Простая система с высоким КПД для музыки.

Дело в том, что мне СА1530 и СА1730 понравились в первую очередь именно благодаря их басу! Не уверена, что у СА720 будет такой. По личному опыту знаю, чем ниже частота среза кроссовера на сабе, тем легче его соглосовать с АС. Но с СА720 эта частота явно не будет низкой! В идеале хочу вообще обойтись без саба, т.к. даже родной саб от Систем Аудио наврядли даст такие же быстрые НЧ как СА1х30-1х50.

Цитата:
Дело в том, что мне СА1530 и СА1730 понравились в первую очередь именно благодаря их басу! Не уверена, что у СА720 будет такой. По личному опыту знаю, чем ниже частота среза кроссовера на сабе, тем легче его соглосовать с АС. Но с СА720 эта частота явно не будет низкой! В идеале хочу вообще обойтись без саба, т.к. даже родной саб от Систем Аудио наврядли даст такие же быстрые НЧ как СА1х30-1х50.
Я тоже считаю что 720 дадут немного не то.. Быстроте баса у своих 1530 я вообще удивляюсь, так легко, четко, при этом сильно играть.. эт надо уметь ) Кстати я сделал гадость с аудиофильской точки зрения, но я нажал кнопку tone на усилке и повернул ручку баса на 13 часов! Иии... понял что это то, чего я хочу! Баса столько, сколько хочется, без всякого саба! Но меня мучает аудиофил внутри который говорит что нельзя так делать и нужно слушать в директе! Вот даже не знаю что делать.. Может когда провода поменяю и в директе будет столько баса, щас провода тоненькие.. =(

Автору

Опыт прослушивания у меня весьма небольшой, но как раз удалось заценить, так сказать, усилитель Над-352 и СА. Очень даже неплохо. Ещё Дали Айкон 6 тут же слушал для сравнения. На мой неискушённый "юный" слух обе АС отыграли отлично, послушайте. Правда, игрались диски симфометала в основном. Электронику (преимущественн транс) дома редко слушаю, она у меня-для фона в телефоне-плеере и мне кажется, что на СА, по крайней мере, электроника плохо звучать не будет (но это только кажется и, если честно, не понимаю, как её плохо можно отыграть), басок там не "мозгодробительный", голове больно не будет. Но лучше Вам самому, конечно, послушать. Авось, купив те же СА, музыкальные предпочтения измените icon_wink.gif Короче: слушал Дали и СА, понравилось, предлагаю послушать на своих стилях icon_smile.gif
Qn1x, разницы при последних двух прослушках тоже не "увидел", но она была заметна в первый раз на ресивере Нада. В субботу на Денонах-1500 и Атоле-80 часа полтора их "гонял", но так и не услышал ничего.

Qn1x писал(а):

Кстати я сделал гадость с аудиофильской точки зрения, но я нажал кнопку tone на усилке и повернул ручку баса на 13 часов! Иии... понял что это то, чего я хочу! Баса столько, сколько хочется, без всякого саба! Но меня мучает аудиофил внутри который говорит что нельзя так делать и нужно слушать в директе! Вот даже не знаю что делать.. Может когда провода поменяю и в директе будет столько баса, щас провода тоненькие.. =(


Сама раньше бас на полную выворачивала. Как подключила мощник, эабыла и о темброблоке и о сабе. Теперь низов за глаза и количества и глубины. Советую, разница значительная, звук становится матерым что-ли.

Для Qn1x:
Между прочим с мощником (хоть здесь на форуме он и считается посредственностью "ROTEL RB-06"), но звук качественнее стал не только по низам, а вообще по всему частотному диапозону. Появилось пространство, ВЧ стали чище и вообще саунд стал много выразительнее и реалистичнее, чем раньше, не говоря уже о басе, его глубине и достаточности.
Я все к чему клоню? Может Вам уважаемый Qn1x вместо саба вложится в толковый усилитель, ну или к своему оконечник прикупить? Разница действительно есть! Подумайте.

Вуаяристка писал(а):
Для Qn1x:
Между прочим с мощником (хоть здесь на форуме он и считается посредственностью "ROTEL RB-06"), но звук качественнее стал не только по низам, а вообще по всему частотному диапозону. Появилось пространство, ВЧ стали чище и вообще саунд стал много выразительнее и реалистичнее, чем раньше, не говоря уже о басе, его глубине и достаточности.
Я все к чему клоню? Может Вам уважаемый Qn1x вместо саба вложится в толковый усилитель, ну или к своему оконечник прикупить? Разница действительно есть! Подумайте.

Многоуважаемая Вуаяристка, Вы такие хорошие слова говорите, что прям душа радуется =) Я и сам думаю что для таких колонок нужен усилок получше, но в тот момент когда я его покупал на лучшее денег не было, даже на этот еле наскреб можно сказать =) Немного попозже конечно можно его продать и купить что-нибудь получше.. Докупать к нему мощник не хочется, не для меня это.. И пока на замену в мыслях только ротель 1062.. Вообще как-то мало усилителей хороших в этой ценовой категории, выбирать особо неисчего =(
Я вот щас думаю слушать ли в директе или с прикрученым басом ) Вроде когда кнопку нажимаешь (все тембры на 12) tone особо ничего не меняется, хотя и знаю что там дешевая схема стоит, но вроде звук не портит (видимо потому что остальной тракт у меня оставляет желать лучшего).. Да и главное же чтобы самому нравилось )

Qn1x писал(а):

Многоуважаемая Вуаяристка, Вы такие хорошие слова говорите, что прям душа радуется =) Я и сам думаю что для таких колонок нужен усилок получше, но в тот момент когда я его покупал на лучшее денег не было, даже на этот еле наскреб можно сказать =) Немного попозже конечно можно его продать и купить что-нибудь получше.. Докупать к нему мощник не хочется, не для меня это.. И пока на замену в мыслях только ротель 1062.. Вообще как-то мало усилителей хороших в этой ценовой категории, выбирать особо неисчего =(
Я вот щас думаю слушать ли в директе или с прикрученым басом ) Вроде когда кнопку нажимаешь (все тембры на 12) tone особо ничего не меняется, хотя и знаю что там дешевая схема стоит, но вроде звук не портит (видимо потому что остальной тракт у меня оставляет желать лучшего).. Да и главное же чтобы самому нравилось )


Рада, что Вы рады! icon_lol.gif
1062 - хороший усилок, тем более стоит относительно недорого, для Ваших АС в самый раз!
На счет тембров: для энергичной музыки басы не помешают, а для более качественной темброблок лучше отключать.
Я у себя проводила небольшой эксперемент: слушала динамичную музыку с подключенным сабом и без него, но с поднятыми низами. Так вот, несмотря на то, что с сабом НЧ глубже, без него при включенном темброблоке на слух звук гораздо приятнее, естественнее и натуральнее. Хотя АЧХ явно не прямая.
Так что не напрягайтесь, нет ничего зазорного в том, чтобы например на Drum'n'Bass пользоваться тембрами. Эта музыка и так синтетическая и ее этим не испортить, а драйва будет больше. А вот классику конечно лучше слушать без приукрас.
Впоследствии, когда поменяете усилитель уже наврядли будете пользоваться тембрами, всего будет достаточно и даже больше!

Qn1x
Не знаю как там мириад, ротель и прочии усилители, но мне лично из всего что я подключал к СА больше всего по басу понравилось Онкио. Если решите поменять свой ротель, то советую обратить внимание на данный брэнд. А на счет баса - с достаточно басовитым маранцем этого самого баса у меня получилось слишком много, после смены на онкио все выравнялось и бас стал красиве, структурнее и четче. Его достаточно безо всяких директов. Так что совет вуаряристки правилен - лучше хороший усилитель вместо саба. Про провода тоже не надо забывать. Получилось немного по менторски, но это мой опыт пользования данных систем.

Вот и все,форумчане. Выбор мной акустики сделан. Сначала послушал СА 1530 в дерьмовом салоне салон хай-фай,помоему. Играли эти напольники с Цирусами и кабелями Нордост (дорогущими). Мне понравилось как они отыграли классику,очень прилично. Но замечу,что там баса практически небыло) Но когда поставили электронику,тут такое г... началось. Первое впечатление от первых секунд прослушивания синтетики-"каша". Видимо правда это не их стиль..
В другом салоне послушал следующие пары: Фокалы Хорусы 716,МА СИЛЬВЕР 6,КЕФЫ айкью 7. Слушал на НАДах. Сидюк 542ой,усилок 372,к сожалению 352 не было,разбирают говорят как горячие пирожки) Первыми играли Фокалы. Очень хорошая акустика,отличный бас. Но очень уж мягко они с Надами играли,нежно чтоли-не по мне. Потом подключили Кефы. Я просто был поражен их естесственым звучанием! Классика на них просто сказка! Очень неплохо играла синтетика. Очень хороший средний бас.По телу бежали мурашики. Вот оно! Очень достойно играли Мониторы,но не понравились верха,немного резковаты. Прослушивал еще по нескольку раз эти пары. И мое мнение еще больше укрепилось-Kef iQ7! Взял за 31500 р. Замечу что Кефов вообще в претендентах не было. Отсюда делайте выводы...А вообще правильно говорят,что звучание акустики в районе 1000 у.е. приблизительно равно,но у каждой имеются свои ньюансы и свой фирменный подчерк. Всем спасибо.