Форум
Акустика

выбор сабвуфера

выбор сабвуфера

Посоветуйте пожалуйста сабвуфер к ресиверу Yamaha RX-V459 до 350 у.е. для нормального прослушивания тяжёлой музыки. На фронтах стоят полочники Tannoy Mercury F2.

Re: выбор сабвуфера

panika писал(а):
Посоветуйте пожалуйста сабвуфер к ресиверу Yamaha RX-V459 до 350 у.е. для нормального прослушивания тяжёлой музыки. На фронтах стоят полочники Tannoy Mercury F2.

А как насчет последних моделей Ямах? 500, 250

При покупке саба для прослушивания музыки надо обратить на его выходную мощность. У меня саб Audio Pro 100вт, в блоке питания стоят емкости по 2200мкф. В кино бухает как надо, при прослушивании музыки захлебывается. Надо увеличивать номиналы емкостей.

У меня Ямаха 50 Вт для комнаты в 9 метров хватате и в кино и музыке, а качает низы особенно органные будь здороф, положение громкости на сабе 10 часов, частота среза около 75-80 Гц, а сабику то уже лет 8, так что думаю новенького саба от Ямахи за 320 баксов модель по моему 250 на 150 Вт тоже должно быть ничего

Для музыки крайне желателен ЗЯ саб. Порекомендую Танной серий MX или ТS - оба весьма музыкальны особо для своей цены.

vivarus писал(а):
При покупке саба для прослушивания музыки надо обратить на его выходную мощность. У меня саб Audio Pro 100вт, в блоке питания стоят емкости по 2200мкф. В кино бухает как надо, при прослушивании музыки захлебывается. Надо увеличивать номиналы емкостей.

Точно 2200? Даже в Свене на 86Вт стоят 2х6800 Мкф... Может 2200 то не по основному питанию? Может то доп. питание для активного фильтра/фазовращателя? 2200 мкф для саба 100 Вт это СЛИШКОМ мало. Даже для паршивого Китая слишком мало...

Цитата:
Для музыки крайне желателен ЗЯ саб
Согласен. ТОже ЗЯ больше в музыке нравится.

За 350 уев музыкальный саб да еще для тяжеляка не купишь.
Зайдите в Ноту плюс. там у них стоят еще пока Рел Квак (100вт) и Рел Мк150 (150вт). Кажись они не знают как от них избавиться, так что наверняка их можно будет уломать скинуть цену.
Могу еще порекомендовать Варфы повер кубы, но у них бас немножко размытый и на мой взгляд несколько воздушно-ватноватый.
У самого Рел квак и для музыки я им весьма доволен, а видео я и не смотрю. Особенно неплохо он звучит на симфоническом музоне, причем не доминирую басом, а именно подчеркивая басовые партии. Хотя мои знакомые и соседи меня заклеймили что я все задавил и задушил басами.

Поддерживаю в отн.РЕЛ!Особенно Q150-й.Но это явно не 350 у.е......

Юрий Б. писал(а):
Поддерживаю в отн.РЕЛ!Особенно Q150-й.Но это явно не 350 у.е......

Да уж 150й не 350 бачей стоит, малость подороже. agree.gif