Форум
Акустика

Помогите в вопросе покупки усилителя и напольников.

Помогите в вопросе покупки усилителя и напольников.

Хотелось бы получить звук, к супер качеству особо не предъявляю больших требований ибо не меломан. Слушаю рок(гитарную музыку), иногда попсу (чтобы бухало) и бывает что немного хипхоп и r&b. Хочу купить напольники и усилитель к ним чтобы можно было послушать музычку, на довольно приличной громкости и хорошим басом в комнате 20 кв. м. бюджет около 12-15 тысяч на колонки + усилок. Может быть, при определенных обстоятельствах бюджет может быть расширен на 2-3 тыщи. Полез смотреть сдешний каталог, но обнаружил что есть "усилители мощности" а есть "полные усилители" подскажите, чем отличается, и что мне нужно для прослушивания звука с компьютера (ус. мощности или полный ус.).
Заранее всем спасибо. Надеюсь на помощь.

Интегральный или полный усилитель - это предусилитель + усилитель мощности в одном. Грубо говоря, громкость можете регулировать и несколько источников цеплять. Для Вас лучше интегральник.

Вот, теперь понял. А теперь подскажите, какой лучше полный усилок взять для JBL E60, потому как колонки я то еще сам выберу, но вот с усилком туговато. Колонки эти стоят около 8К, тоесть на усилок останется около 6-7 тыс. руб. чуть менее 300$, можно что то подобрать или маловато денюжек?

rSlayer писал(а):
Вот, теперь понял. А теперь подскажите, какой лучше полный усилок взять для JBL E60, потому как колонки я то еще сам выберу, но вот с усилком туговато. Колонки эти стоят около 8К, тоесть на усилок останется около 6-7 тыс. руб. чуть менее 300$, можно что то подобрать или маловато денюжек?

Попробуйте что -нибудь из Пионеров или Ямах, с ЖБЛ должно быть нормально для такого ценого диапазона, Пионер например А-409

У меня брат не особый меломан, музыку слушает после работы постоянно. Особо такие люди не заморачиваются. Думаю нет смысла тратить 12К-15К на такую систему. Лучше купите в пределах 6К музыкальный центр и радуйтесь жизни. Поверьте этот вариан намного выигрышней.

vivarus писал(а):
У меня брат не особый меломан, музыку слушает после работы постоянно. Особо такие люди не заморачиваются. Думаю нет смысла тратить 12К-15К на такую систему. Лучше купите в пределах 6К музыкальный центр и радуйтесь жизни. Поверьте этот вариан намного выигрышней.

Так то оно логично говорите. Но, я конечно не меломан, но не пофигист так сказать совсем, лиж бы для фона мне ненадо. Хочется мощного, громкого звука, сносного качества. Думается JBL E60 вполне сгодится для таких задач.

Ghost'Inc писал(а):
Пионер например А-409
Что-то ненашел такого ни на сайте ни в яндехе.

Цитата:
А теперь подскажите, какой лучше полный усилок взять для JBL E60, потому как колонки я то еще сам выберу, но вот с усилком туговато.
Идете в магазин и слушаете. Слушать Вам, а не мне.

rSlayer писал(а):
Ghost'Inc писал(а):
Пионер например А-409
Что-то ненашел такого ни на сайте ни в яндехе.

Прошу прощения не 409, а 509
Прочтите здесь инфу
http://www.stereo.ru/section_list.php?tree_id=26§ion=15
там на 509-й есть отзыв, точнее два, один аудиофильч\ский, а другой прямо для вас, я сам слушал этот аппарат с Электроникой 75АС, круто для такой системы, хоть мне и не по душе именно такой звук (просто мне нравится несколько другая концепция звука, Дэнон типа и все такое), но для дискотечной попсы и хип-хопа самое оно, конечно нужно учитывать что это бюджетный вариант, но он того стоит, а 20 метров прокачает в легкую. Послушайте где нибудь в салоне и решите

Мужики, спасибо вам всем за помощь. Пойду в магазин, крутить вертеть, слушать все что посоветовали.

rSlayer писал(а):
vivarus писал(а):
У меня брат не особый меломан, музыку слушает после работы постоянно. Особо такие люди не заморачиваются. Думаю нет смысла тратить 12К-15К на такую систему. Лучше купите в пределах 6К музыкальный центр и радуйтесь жизни. Поверьте этот вариан намного выигрышней.

Так то оно логично говорите. Но, я конечно не меломан, но не пофигист так сказать совсем, лиж бы для фона мне ненадо. Хочется мощного, громкого звука, сносного качества. Думается JBL E60 вполне сгодится для таких задач.


Проблема в том, что 12-15 т.р. это полный unreal за усил с напольниками.
За эти деньги ТОЛЬКО усил или ТОЛЬКО напольники ТОЛЬКО начинаются.
Серьезно. Иначе на самом деле зачем тратить денег больше, чем стоит муз. центр, который будет звучать так же.

Усь яма стоит около 7тр в техносиле,слушал сам с JBL звук нормуль,я бы взял.

Цитата:
Усь яма стоит около 7тр в техносиле,слушал сам с JBL звук нормуль,я бы взял.
ИМХО, оралка страшная, это видимо про 396 или 397 усил, лучше тогда уж добавить на Харман 970, этот хоть с запасом на будущее. icon_rolleyes.gif

можно и так,только джбл е 80 с харманом,нормальная системка получиться для електронщины.

Когда видишь просьбу помочь в выборе усилителя и колонок за 15 тысяч рублей, совет хочется дать один - смотрите объявления о продаже техники с рук. Перед этим крайне желательно походить и послушать в салонах "народные" брэнды, с ценой не превышающей лимит в два раза. Тогда и понимание своего звука будет и поймете, на какие объявления надо обращать внимание. Это если нет предубеждений против б/у.

Напольники смотрите Triangle, а если посерьёзнее есть желание взять, пишите в личку помогу советом.