Форум
Акустика

Акуст&

Акуст&

Подскажите плиз, такая ситуация, есть Marantz SR5500 + Wharfedale 8.2 + саб Celestion S80. Стоит ли покупать Wharfedale 8.4 для фронта + 8 Center, а 8.2 на тыл ?
или стоит взять что-то другое? Например Tannoy. Хочется нормальный 5-ти канальный цвук, запарился жить в стерео мире icon_smile.gif
Использую и для фильмов и для музыки.
DVD Pioneer DV-470.

У меня две системы. Домашний кинотеатр 5.1 и Стерео 2.0. Есть около десятка музыкальных дисков в формате DTS. Чистое Стерео слушать приятней.

это-то понятно, но вопрос еще и про общую систему, связка Marantz + Wharfedale 8 серии (то бишь 5.1 на базе Wharfedale). Или же стоит обратить внимание на другую акустику к данному аппарату.
----
PS: если это читает модератор, то верните мне русский интерфейс и кодировку, которую вы у меня еще давным давно забрали!

Думаю менять акустику резона нет. Особой разницы в звучании на ресивере не заметите. Сравнивал дома. В салоне на одном усилителе сравнивал два типа акустики. Разница в звуке была очевидна.

Re: Акуст&

Iuda писал(а):
Хочется нормальный 5-ти канальный цвук, запарился жить в стерео мире icon_smile.gif

Прозрение наступит позднее. icon_lol.gif icon_lol.gif Когда наиграешься!!!!!!!!

Прозрение наступит позднее. Когда наиграешься!!!!!!!!

У меня несколько концертов Pink Floyd c 5-канальным звуком. Добавляется визуальный эффект при просмотре. Есть эта же запись на CD. Больше слушаю в стерео, т.к. обязательно еще занимаюсь чем либо.

да не в стерео дело-то icon_smile.gif
я хочу для кина звук 5-ти канальный...
что скажите по делу ?...
а музыку я слушаю, но все же сейчас меньше, чем кино.

Для кино лучше добить акустику до комплекта. Особой музыкальности при просмотре видео не требуется. Вы смотрите действие на экране подчеркиваемое звуковыми эффектами, а не слушаете музыку.