Форум
Музыка

Лучшее Dire straits

Лучшее Dire straits

До недавнего времени не слушал вообще Dire Straits,но купив On every street и Brothers in arms понял что группа супер,
пишутся прекрасно и жене нравится. Прошу посоветовать еще достойные альбомы.Помнится был саундтрек в фильме про рокеров
с Чарли Шином, что это за вещь? С какого она альбома? Заранее спасибо.

Да, группа великолепная! Альбом "Brothers in arms" просто супер! Еще рекомендую послушать "LOVE OVER GOLD", "ON EVERY STREET". icon_smile.gif

Возьми первый их одноименный альбом Dire Straits. Он отличается от перечисленых выше, построен на гитарном ритмичном роке. Это с Love over Gold они ударились немного в арт и баллады. Одного формата с первым альбомом и их второй и третий - Communique и Making Movies. Хотя может, они тебя и разочаруют, если ты больше любишь баллады. Я долго эти альбомы игнорировал по этой же причине, а сейчас они мне больше нравятся.

Ранние альбомы Communique,одноимённый Dire Straits,Making Movies.



Цитата:
Помнится был саундтрек в фильме про рокеров
с Чарли Шином, что это за вещь?
В том фильме не Дайр Стрейтс,это Chris Rea и композиция Road To Hell с одноимённого альбома.

Бери все альбомы. Все хороши и их не так уж и много.

Большое спасибо за ответы

Все студийные альбомы:

1978 Dire Straits
1979 Communiqué
1980 Making Movies
1982 Love Over Gold
1983 ExtendedancEPlay - на CD не выходил .
1985 Brothers in Arms
1991 On Every Street

В принципе они все в одном ключе, мне нравится первый, и ещё сольник Нопфлера Голден харт- сильнейшая вещь. Он эври стрит, не смотря на огромное количество хитов в нём, считаю попсоватым, но тоже супер.

Прикольный - ExtendedancEPlay. Всего 4 песни - смесь джаза и рок-н-ролла.

Нопфлер достаточно много пластинок "нацарапал":
http://www.starpulse.com/Music/Knopfler,_Mark/Discography/Index/P94636/1/

Слушаю DS с начала 80-х. Нравятся ВСЕ альбомы, хотя, в принципе, они все разные. Но иногда хочется послушать их первый альбом, иногда - более спокойный On Every Street. Поэтому, присоединяюсь к Aleksanderrr - БЕРИ ВСЕ АЛЬБОМЫ - не пожалеешь. И желательно не пиратки. SACD-овский диск у них вообще полный улет!
А вот сольного Нопфлера паытался слушать, есть альбома три-четыре, да так и не в кайф - валяются никому не нужные. То-и кантри, то-ли напевки. Жаль.

Спасибо за ответы. Пришли из Трансильваниии ище два ремастированных альбома очень понравились. Звучат прекрасно.

Нопфлеровские саундтреки к фильмам Shot at Glory, Wag the dog.
Также его сольники Sailing to Philadelphia, Ragpicker's dream.
Филадельфия, наверное, лучший.

ВадимЪ писал(а):

А вот сольного Нопфлера паытался слушать, есть альбома три-четыре, да так и не в кайф - валяются никому не нужные. То-и кантри, то-ли напевки. Жаль.


Забавное дело - у меня обратный приоритет. Альбомы Дриков конечно же великолепны, но уж очень как мне кажеться не подходит Нопфлеру роль "ROK-HERO". То ли дело его сольники - простые песни мудрого человека. Или это я старею??? icon_biggrin.gif

Так что если деньги есть - скупайте все подряд (ну может кроме саундреков, их надо сначала послушать, ибо некоторые отличаються редкой занудливостью...)

MAYALL писал(а):
ВадимЪ писал(а):

А вот сольного Нопфлера паытался слушать, есть альбома три-четыре, да так и не в кайф - валяются никому не нужные. То-и кантри, то-ли напевки. Жаль.


Забавное дело - у меня обратный приоритет. Альбомы Дриков конечно же великолепны, но уж очень как мне кажеться не подходит Нопфлеру роль "ROK-HERO". То ли дело его сольники - простые песни мудрого человека. Или это я старею??? icon_biggrin.gif

Так что если деньги есть - скупайте все подряд (ну может кроме саундреков, их надо сначала послушать, ибо некоторые отличаються редкой занудливостью...)


Может все намного проще - вы начали слушать вначале Нопвлера, а потом ДС, либо начали слушать ДС с их последнего альбома. А старость тут непричем icon_wink.gif , я тоже сейчас стал более спокойную музыку слушать, ну а то, что Нопфлер не рок-герой - здесь позвольте не согласится: конечно, не дотягивает он ни до Оззи, ни до современных типа фронтмэна Раммштайна, ну так у него же и музыка интеллегентная и для интеллегентов.

фронтмэна Рамштайна зовут Тилл Линдеманн (это так в тему)

В соседней ветке как раз обсуждается сольное творчество Нопфлера, а также музыканты, играющие в похожих направлениях.
ИМХО в сольниках Марк больше раскрывается, т.к. сольники - это чисто "его" работа. Конечно, и во время работы в DS Марк был, как его называли некоторые, "музыкальным диктатором", импровизации других участников группы не поощрялись. Но тем не менее, все равно это была группа, был определенный имидж, было влияние продюссера. Например, достоверный факт, что исходная версия Sultans of swing заметно отличалась от того, что мы слышим на пластинке. Тогдашний, первый продюссер DS (не помню, как его зовут) послушав предварительную запись, посоветовал Марку внести кое-какие изменения: ускорить ритм, еще что-то сделать, в итоге получился один из непревзойденных шедевров. Музыка же сольников - это Марк, и практически никто больше.
Сольные работы Марка, на мой взгляд, очень хороши, и сравнивать их с DS не корректно. Это просто несколько другая музыка, хотя в творчестве Марк на редкость стабилен. Короче, это тот же Марк, только старше, мудрее, спокойнее (безусловно, сольники более релаксационны). Из сольников для начала советую Golden Heart и Sailing to Philadelfia - более поздние вещи сначала могут "не пойти".
Также рекомендую послушать его совместные работы: "Neck & Neck" с Четом Эткинсом и проект Notting Hillbillies - это ориентировочно 90-й год.
Ну а альбомы DS можно брать все подряд, не слушая, только обязательно хотя бы лицензию, иначе многое потеряете icon_smile.gif

ВадимЪ писал(а):

Может все намного проще - вы начали слушать вначале Нопвлера, а потом ДС, либо начали слушать ДС с их последнего альбома. А старость тут непричем icon_wink.gif

Помойму чуть ли не первой бобиной в моей жизни была лента с двумя альбомами Дариков. На одной стороне был их первый одноименный альбом, а на второй незбвенные "Братки по Оружию".



ВадимЪ писал(а):

ну а то, что Нопфлер не рок-герой - здесь позвольте не согласится: конечно, не дотягивает он ни до Оззи, ни до современных типа фронтмэна Раммштайна, ну так у него же и музыка интеллегентная и для интеллегентов.


Ну я не про прнадлежность или про НЕ принадлежность Нопфлера к рок-героям. Безусловно, после Братьев он таким "героем" СТАЛ, но роль эта как мне кажеться тяготила его. Потому то группа и тихо разошлась...

Мне всегда импонировал Нопфлер тем, что он "не работает на публику". Большинство рок-музыкантов - это актеры, причем иногда актеры в бОльшей степени, чем музыканты. А Нопфлер - музыкант в чистом виде, когда он играет, создается ощущение, что кроме музыки для него больше ничего не существует. Может, поэтому он и не производит впечатления рок-героя.

ДС- это взгляд на окружающий мир молодых людей того времени. Молодой Марк сотоварищи, влияние маститых музыкантов, того же Кейла, плюс свое видение музыки создали то, что называется Дайр Стрейтс. Музыканты взрослели, менялись музыкальные приоритеты и распад группы был неизбежен. Хотя официально группу не распустили, все музыканты занимаются сольной карьерой. Более всех преуспели Нопфлер и Айлсли. И всеже целое всегда лучше части, пусть и талантливой. У ДС каждая вещь хороша. У сольников Марка хватает проходных вещей "добить время на диске". Всё , конечно же, имхо.