Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD

Выбор CD

Привет всем! Имеется акустика Monitor audio RS6, усилитель Rotel RA1070 в качестве проигрывателя dvd Pioneer 668,межблочник Nordost blueheaven. Посоветуйте пожалуйста CD проигрыватель до 1000 $ и акустический кабель. В данный момент на некоторых записях слышна грязь на ВЧ, с НЧ и серединой все в порядке на мой слух. Заранее блогадарен.

Бери Мириад Z110

Aleksanderrr писал(а):
Бери Мириад Z110
да!

Как сильно отличие в звуке Мириад 6000 и Мириад Z110. Стоит ли того переплата в три раза?

A я после слушания 110-го Мириада весьма разочаровался в этой фирме.
Слушал 110-140, два гибридных Консонанса (на удивление спели очень достойно и лучше Мириада), 640-е СА и Регу. Рега естественно всех перепела однозначно, но у неё и цена поболе, а из остальных СА вне конкуренции.
У Мириада звук был как из бочки и весь не собранный. Колонки были Эпос М12.2 и Проак 110.
Может Вам самому послушать и выбрать, да и почему бы родной сидюк не поставить в список кандидатов.
Лучше Ваших ушей никто не подскажет.

выбор CD

сам не слышал, но говорят, что с родным Rotel rcd1072 будет очень резко.

Re: выбор CD

Sergant055 писал(а):
сам не слышал, но говорят, что с родным Rotel rcd1072 будет очень резко.


Пологаю на Monitor Audio RS6 это точно. Я бы брала сидюк помягче, типа SONY.

REGA мне кажется тоже очень достойный вариант.

Антей
A я после слушания 110-го Мириада весьма разочаровался в этой фирме.

Я слушал Мириад 2080 на акустике SA1730 и звуком остался очень доволен. Сейчас эта связка уже пол года радует меня своей сыгранностью. Может младший брат не смог раскачать, раскрыть акустику?

Не задавался целью слушать на этом аппарате другую акустику. Читал в форуме, некоторые "профи" пытаются к жигулям примастырить колеса от мерса и потом разочаровываются от того, что в колесные арки они не проходят.

vivarus писал(а):


Не задавался целью слушать на этом аппарате другую акустику. Читал в форуме, некоторые "профи" пытаются к жигулям примастырить колеса от мерса и потом разочаровываются от того, что в колесные арки они не проходят.


В принципе правильно, только вот существует пословица:
ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА
Ведь именно благодаря такой импровизации можно найти нетривиальное решение и при этом особо не тратится. Однако, если средства позволяют, то и в самом деле не стоит городить огород.

Re: Выбор CD

Sergant055 писал(а):
Привет всем! Имеется акустика Monitor audio RS6, усилитель Rotel RA1070 в качестве проигрывателя dvd Pioneer 668,межблочник Nordost blueheaven. Посоветуйте пожалуйста CD проигрыватель до 1000 $ и акустический кабель. В данный момент на некоторых записях слышна грязь на ВЧ, с НЧ и серединой все в порядке на мой слух. Заранее блогадарен.

Вполне возможно, что грязь на высоких и верхней середине обусловлена Вашим межблочником. Ниже ред даун у нордостовских межблочников, намой взгляд ничего слушать невозможно. Акустические кабели- дроугое дело: можно начинать с солар винда. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Код:
vivarus писал(а): 


Не задавался целью слушать на этом аппарате другую акустику. Читал в форуме, некоторые "профи" пытаются к жигулям примастырить колеса от мерса и потом разочаровываются от того, что в колесные арки они не проходят. 




В принципе правильно, только вот существует пословица:
ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА
Ведь именно благодаря такой импровизации можно найти нетривиальное решение и при этом особо не тратится. Однако, если средства позволяют, то и в самом деле не стоит городить огород.




Что имелось в наличии, то и слушал, а если 110-140 не спели с предложенной аккустикой, то с более дешёвой и подавно не споют.

Micromega CD послушайте.

В данный момент на некоторых записях слышна грязь на ВЧ, с НЧ и серединой все в порядке на мой слух а может, все дело в качестве ЭТИХ записей?

Лучше-Micromega CD SE!
В качестве альтернативы-Exposure 2010S ,правда,этот аппарат лучше всего играет с родным усилителем.

Georgij писал(а):
В данный момент на некоторых записях слышна грязь на ВЧ, с НЧ и серединой все в порядке на мой слух а может, все дело в качестве ЭТИХ записей?


Объясните мне, тупому, наконец, грязь на вч - шо це таке?

Объясните мне, тупому, наконец, грязь на вч - шо це таке?
===============
ярчайший пример- слухайте S-90. одна грязь

Re: Выбор CD

Sergant055 писал(а):
Привет всем! Имеется акустика Monitor audio RS6, усилитель Rotel RA1070 в качестве проигрывателя dvd Pioneer 668,межблочник Nordost blueheaven. Посоветуйте пожалуйста CD проигрыватель до 1000 $ и акустический кабель. В данный момент на некоторых записях слышна грязь на ВЧ, с НЧ и серединой все в порядке на мой слух. Заранее блогадарен.

Рекомендую CD и кабели (смотри ниже), но все это значительно дороже штуки баков!!!
Возможно будет достаточно сменить межблочник.

Minox писал(а):
Объясните мне, тупому, наконец, грязь на вч - шо це таке?
===============
ярчайший пример- слухайте S-90. одна грязь


В детстве искренне считала S-90 лучшей акустикой! И по сей день в сознании отложилось, что это был старый добрый русский ХАЙ-ЭНД! icon_biggrin.gif

Посмотри в сторону винтажных CD-проигрывателей , например Филипсы и Марантзы.
Там все в порядке и с ВЧ и с СЧ и с НЧ, (фил 104,303,304,960, марантз 94)

В детстве искренне считала S-90 лучшей акустикой! И по сей день в сознании отложилось, что это был старый добрый русский ХАЙ-ЭНД!

==========
хорошая шутка юмора!!!!! icon_biggrin.gif из того что было в 70-80 годы пожалуй лучшее, но из более старого и более нового категорично -нет!

Minox писал(а):
Объясните мне, тупому, наконец, грязь на вч - шо це таке?
===============
ярчайший пример- слухайте S-90. одна грязь


Спасибо за пример, однако как это явление можете сформулировать словесно?

Спасибо за пример, однако как это явление можете сформулировать словесно?
========
звук вообще сложно описывать словами...
а на примере S-90,Вч щелкающие., псыкающие, отсутствие прозрачности,потому что динамик 10ГД-35 -полное Г

DAITO писал(а):
Посмотри в сторону винтажных CD-проигрывателей , например Филипсы и Марантзы.
(фил 104,303,304,960, марантз 94)


тоже вариант, кстати...