Форум
Акустика

Выбор акустики до 2000$

Выбор акустики до 2000$

День добрый уважаемые коллеги. Хочу задать вопрос.
В данный момент нахожусь в раздумье по поводу покупки колонок для стерео-системы (усилитель Xindak XA6950), которая будет размещена в комнате площадью 17 кв.м. Предпочтения в музыке: рок, хард-рок, джаз. Предполагаемые претенденты: AE Aelite Three, Spendor s5e, Triangle Altea Esw. Хочу узнать ваше мнения по данным компонентам, поскольку у меня нет возможности сравнить звучание ак.систем между собой (нет в наличии в магазинах, только поставка под заказ).
С уважением
Сергей

аелиты-хорошая акустика,только в такой комнате надо ставить заглушки в фазоинверторы(идут в комплекте),кабель типа Нордост

Очень хороший вариант Triangle Altea Esw или Triangle Antal Esw....Тем более,что можно сделать их по хорошей цене...

Мне кажется это акустика будет великовата для 17 метров, послушайте System Audio 1750..

кука писал(а):
аелиты-хорошая акустика,только в такой комнате надо ставить заглушки в фазоинверторы(идут в комплекте),кабель типа Нордост


Согласен с таким мнением. Но я бы посоветовал спэндоры. Поинтереснее звук и пособраннее. ИМХО.

А с каких это пор Алтея стоит 2000? У нас Анталы по 1600...

Qn1x писал(а):
Мне кажется это акустика будет великовата для 17 метров, послушайте System Audio 1750..

Судя по истерично-надрывному валу восторженных рекомендаций по Сустем аудио, чуйсвуется что хорошо проплатили за продвижение этих дров для разводки лохов. помнится несколько лет назад была восторженная истерия по варфиделам. Зато сейчас только ленивый не ругнет их. То же похоже и с сустем аудио.

Я бы АЕ вычеркнул из списка.Пожалуй ,Антал был бы хорошим выбором,но как они сыграют с Вашим усилителем-загадка.Спендоры не слышал,м.б.они еще лучше?

penek2007 писал(а):
Qn1x писал(а):
Мне кажется это акустика будет великовата для 17 метров, послушайте System Audio 1750..

Судя по истерично-надрывному валу восторженных рекомендаций по Сустем аудио, чуйсвуется что хорошо проплатили за продвижение этих дров для разводки лохов. помнится несколько лет назад была восторженная истерия по варфиделам. Зато сейчас только ленивый не ругнет их. То же похоже и с сустем аудио.
проплатили кому ? - владельцам Систем Аудио?они же являются "лохами"?просто свинство так писать!был тут(или есть) один такой клоун (ал..С),похоже вашего полку прибыло!

Юрий Б. писал(а):
Я бы АЕ вычеркнул из списка.Пожалуй ,Антал был бы хорошим выбором,но как они сыграют с Вашим усилителем-загадка.Спендоры не слышал,м.б.они еще лучше?
странная логика,вычеркнуть одно в пользу другого,но как это сыграет - "загадка" icon_rolleyes.gif

кука писал(а):
penek2007 писал(а):
Qn1x писал(а):
Мне кажется это акустика будет великовата для 17 метров, послушайте System Audio 1750..

Судя по истерично-надрывному валу восторженных рекомендаций по Сустем аудио, чуйсвуется что хорошо проплатили за продвижение этих дров для разводки лохов. помнится несколько лет назад была восторженная истерия по варфиделам. Зато сейчас только ленивый не ругнет их. То же похоже и с сустем аудио.
проплатили кому ? - владельцам Систем Аудио?они же являются "лохами"?просто свинство так писать!был тут(или есть) один такой клоун (ал..С),похоже вашего полку прибыло!

А как вы думаете кому проплатили несколько лет назад за всякие тесты и прочие хвалебные статьи в журнальчиках про пресловутые китайско сделанные варфы? просто по другой бытовой технике пять лет назад столкнулся с таким подходом когда в нашу контору напросились люди из одного весьма уважаемого издания и предложили свои услуги по продвижению товара на рынки.
так вот судя по обилию истерично хвалебных отзывов по систем Аудио здесь тоже самое.

Куке.
Антал,по моему мнению ,очень хорошая акустика.
АЕ -мягко,говоря,не очень.
То,что у меня Трианглы сыграли оч.хорошо с неск.моделями усилителей,вовсе не значит ,что они сыграют так же и с усилителем товарища.АЕ не сыграли ни с одним.
Вот такая логика.Вам она кажется странной?
Penek 2007,я тоже не очень большой любитель СА,но многим они нравятся.А вот то,как Вы агрессивно на них нападаете в разных ветках,действительно настораживает.

Юрий Б. писал(а):
Куке.
Антал,по моему мнению ,очень хорошая акустика.
АЕ -мягко,говоря,не очень.
То,что у меня Трианглы сыграли оч.хорошо с неск.моделями усилителей,вовсе не значит ,что они сыграют так же и с усилителем товарища.АЕ не сыграли ни с одним.
Вот такая логика.Вам она кажется странной?
Penek 2007,я тоже не очень большой любитель СА,но многим они нравятся.А вот то,как Вы агрессивно на них нападаете в разных ветках,действительно настораживает.

Увы, просто мне кажется странным и подозрительным согласованный хор восторженно-истеричных откликов и навязчивых рекомендаций именно по СА. У нас же ведь как: вначале будем хором хвалить азатем будем хором ругать и пинать ногами.

to penek2007
Вы сами для начала SA слушали? Я о них пол года назад знать не знал, в тестах о них кстати практически не пишут и тем более в победителях не видил ни разу.. Хотя и мурзилки не читаю давно, попадается иногда разве что под руку.. Расскажите, где их пиарят, будьте любезны. Я являюсь счастливым владельцем SA, поэтому и советую послушать(!) На форуме есть и много противоположных мнений, если бы вы читали внимательно, наверняка заметили бы и их. А делать такие дерзкие заявления по карйней мере некультурно. Мне никто ни платил за моё мнение, если вы готовы продать свободу слова, то я нет..

ИМХО Из приведенного списка только Треугольники и не ниже Антала. А еще лучше поднапрячься и взять Целиус. С усилителем действительно не все так просто - любые Треугольники раскрываются далеко не со всеми усями. icon_cool.gif

penek2007 писал(а):
Qn1x писал(а):
Мне кажется это акустика будет великовата для 17 метров, послушайте System Audio 1750..

Судя по истерично-надрывному валу восторженных рекомендаций по Сустем аудио, чуйсвуется что хорошо проплатили за продвижение этих дров для разводки лохов. помнится несколько лет назад была восторженная истерия по варфиделам. Зато сейчас только ленивый не ругнет их. То же похоже и с сустем аудио.


ИСТИННАЯ ПРАВДА cool_smile.gif

Алексейсон
ИСТИННАЯ ПРАВДА

Для порядочности надо приводить альтернативу, звучащую лучше в небольших комнатах. Иначе сплошная демагогия...........
Лучше в качестве примера полную связку, тип акустики и усилитель..................

vivarus, поддерживаю.
Алексейсон, вы так многословны, а главное, аргументированно подтверждаете ваши убеждения.. Можете наверное толпу идиотов собрать, тупо орущих SA говно =)

Igor535 писал(а):
... С усилителем действительно не все так просто - любые Треугольники раскрываются далеко не со всеми усями. icon_cool.gif


вот вот, и чем мощнее и динамичнее усь, тем лучше icon_wink.gif Правда Трианглы высокочувствительные и даже с маломощными ресами играют, но с хорошим усем они преображаются так, словно это совсем другая акустика icon_cool.gif

Qn1x писал(а):
to penek2007
Вы сами для начала SA слушали? Я о них пол года назад знать не знал, в тестах о них кстати практически не пишут и тем более в победителях не видил ни разу.. Хотя и мурзилки не читаю давно, попадается иногда разве что под руку.. Расскажите, где их пиарят, будьте любезны. Я являюсь счастливым владельцем SA, поэтому и советую послушать(!) На форуме есть и много противоположных мнений, если бы вы читали внимательно, наверняка заметили бы и их. А делать такие дерзкие заявления по карйней мере некультурно. Мне никто ни платил за моё мнение, если вы готовы продать свободу слова, то я нет..

Гыыыы! icon_lol.gif лол! icon_lol.gif Да! icon_lol.gif Я icon_lol.gif готов написать под заказ шо угодно icon_lol.gif , вот только шо-то желающих забашлять мне за это баблонс не вижу cry.gif !!! Ау!!!! cry.gif
К вам, уважаемый, у меня ничего личного. Просто вся эта истерия вокруг СА кажется подозрительной. И увы еще раз хочу напомнитьсарую историю с варфами и хуже того свинами (да не запинают меня апологеты свинов) icon_lol.gif

Странно, что выводы делают на пустом месте и сплошь категоричные. Реклама СА не является агрессивной. В журналах СА никогда ничего не завоевывали, более того, две мурзилки очень нелестно о них отзывались. Часть форумчан отдают предпочтения СА только после прослушки и никак не могут рекламировать или продвигать этот брэнд. Не нравится господину Пеньку СА, зачем всех в комиваяжеры или пиарщики записывать?

Oven писал(а):
Странно, что выводы делают на пустом месте и сплошь категоричные. Реклама СА не является агрессивной. В журналах СА никогда ничего не завоевывали, более того, две мурзилки очень нелестно о них отзывались. Часть форумчан отдают предпочтения СА только после прослушки и никак не могут рекламировать или продвигать этот брэнд. Не нравится господину Пеньку СА, зачем всех в комиваяжеры или пиарщики записывать?
действительно странно,к томуже кроме ссылок на "P.R." о варфах,никаких подтверждений этому заявлению нет.где эта агрессивная реклама и истеричность ?(какие журналы,номера)

Oven писал(а):
Странно, что выводы делают на пустом месте и сплошь категоричные. Реклама СА не является агрессивной. В журналах СА никогда ничего не завоевывали, более того, две мурзилки очень нелестно о них отзывались. Часть форумчан отдают предпочтения СА только после прослушки и никак не могут рекламировать или продвигать этот брэнд. Не нравится господину Пеньку СА, зачем всех в комиваяжеры или пиарщики записывать?


Вот-вот. Я не поклонник Систем Аудио и себе бы ее вряд взял, но считаю акустику вполне достойной и интересной. Да, бас немного "не тот", но звучат-то вполне музыкально и легко, да и отзывов слышал много хороших. Категоричность в спорах о вкусах тоже считаю неуместной.
Что-то автор ветки не спешит показаться. Сергей, ну что подобрал акустику-то? Если еще нет, то Трианглы - поддержу, Спендоры - не слышал, а Акустик Энерджи - не поддержу. За обозначенную сумму для указанных стилей порекомендую Вандерстины (лучше 2 модель) и что-либо из линейки Chario Constellation. Если найдете где послушать - будет лучше.

Если нужны будут трианглы,то помогу в их приобретении по хорошей цене...Анталы будут меньше 1500 долларов стоить,а Алтеа меньше 1000...К сожалению только на территории Украины.Насчет репутации,есть люди на форуме,которые уже покупали и остались довольны.