Форум
Акустика

Denon 655 + ?

Denon 655 + ?

Здравствуйте, друзья!

У меня случилось горе.. на одной из колонок (Амфитон советский) прорвался басовый динамик и начал "пердеть" icon_sad.gif

Посоветуйте, что сделать?
Как вариант найти такой динамик и заменить, но найти проблематично!
Купить другую напольную АС... но здесь проблема.. у нас невозможно купить новые!
Посмотрел объявления бу и нашел следующее:
- Вега 50
- Электроника 35
- S90
и интересный вариант - Pioneer CS-F45. Поискал в инете про эту АС, вот что есть:
http://www11.plala.or.jp/teikakakucosme/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/cs-f45.html
http://www.npspeaker.com/product.detail.php?id=978523
Как я понял это какая-то старая модель, продают примерно за 210 долларов.

Подскажите пожалуйста каким путем мне пойти? Может быть кто-то имел дело с этим пионером и стоит ли эта АС таких денег?
Вариант с S90?

Жду любых обоснованных идей! icon_idea.gif

ЗЫ: слушаю мп3 через комп, не являюсь аудиофанатом, но нужно хорошее, качественное звучание.

Спасибо!

Всё настолько печально, что никто даже не ответит? cry.gif

Думаю, народ был поставлен в тупик вот этим сочетанием:
Цитата:
слушаю мп3 через комп, не являюсь аудиофанатом
и
Цитата:
нужно хорошее, качественное звучание.
Возмите новый Свен и не партесь особо. Всё равно лучше, чем то, что вы имели и выбираете.

Давно пытался найти что-то из нового... есть только комплекты 5.1 и т.п... простой стерео-пары нет! icon_sad.gif
А что скажете про эти пионеры? Будут ли они лучше тех же SVEN`ов?

Цитата:
на одной из колонок (Амфитон советский) прорвался басовый динамик и начал "пердеть"
Скорей всего дело в проводках идущих от магнита к катушке.
Такое случается не только на советских АС.
Можно снять басовик и внимательно осмотреть проводки. Их там 2. Один из них наверняка переломился.
Цитата:
- Вега 50
- Электроника 35
- S90

из всего этого думаю Электроника будет приятней остальных звучать. S 90 тоже нормально, для МП3 пойдет + у нее запас по мощности больше.
Вега-она в номинале 25-ваттная, можете порвать также как Амфитон - почти наверняка в последствие так и случится...

Цитата:
и интересный вариант - Pioneer CS-F45
Действительно интересный. Похоже колоночки довольно добротные.
Я как то слышал у товарища модель CS 7030, тоже старая - уже давно не выпускают(что-то похожее, динамики те же), в общем то неплохо так звучат.
Так что если состояние у них в норме - то вполне можно взять.
Цена правда на мой взгляд высоковата. Хотя как знать...
В любом случае - все надо послушать перед покупкой.