Форум
Кабели

Кто что скажет про межблочники Чернов Аудио?

Кто что скажет про межблочники Чернов Аудио?

Недавно прикупил самый дешеый Junior (зеленый) в развес 4м для машины, припаял RCA и ощутил приход. В общ. очень понравилось, по сравнению с тем что было.
Сейчас подбираю провода домой. В форуме VDH, Nordost всякие обсуждаются (сплошной пиар), а про Чернова тишина, ведь у Чернова есть еще и синие и фиолетовые. Как они в сравнении с выше перечисленными? По соотношению цена качество.

Неплохие провода. Послушайте, возможно они подойдут и впишутся в Вашу систему.

Колоночные у них неплохие,особенно Классик би -ваеринговый.А межблочники-ничего особенного,такого провода на рынке-валом.Наверное,у Вас что-то совсем паршивое стояло,раз с Черновым стало настолько лучше.

C чем можно их сравнить исходя из того, что фиолетовый стоит 100 баксов за 0.6м?

Kimber PBJ,Wireworld Oasis(new),Straight Wire Rhapsody,Supra EFF1,Goertz Micro Purl-
это все разные по звуку кабели,какой из них Вам подойдет-неизвестно,но все они достойны прослушивания.

А мне понравился и купил себе сетевой Power Two!

Если брать Чернов Аудио, то только разделанные.
У всех разделанных, определенная длина и это не случайно.

Сначала советую сравнить с самопалом из РК 50-4-13 по 40 руб метр , и с сетевыми из Клотца 225 по 70 руб метр-а потом уж судить о качестве и приросте. Предложенные мной варианты соперничают с импортом 100-200 долл межблок и сеть (будет зависеть от разьемов и припоя) , а то что наше продают по более высоким ценам по моему должно конкурировать с как минимум вдвое более дорогим каблом.

Подскажите где взять в Питере Клотц

Всем Доброго времени суток! Имею Чернов Аудио Cu IC-XLR(New), и так как он мня в последнее врем удивил, решил написать отзыв.
Имею систему:
Shanling CD –T1500 (Сетевой родной высокого кач.)
Xindak А600Е (Сетевой Xindak FP-Gold)
Jamo D870,

В наличии три межблочника все в исполнении XLR: XLO Ref.2, Stereovox Colibri-X, Чернов Аудио Cu IC (New).
В последнее время акустический Analysis Plus Oval 12 был без сожаления продан, так недавно ради эксперимента был приобретен Van Den Hul CS-122, кабель который в два раза дешевле!!! В моей системе не оставил шансов Аналисису 12, но сейчас не об этом, единственно чего стало немного недоставать так это баса и звучок по сдержанней в плане динамики стал(не путать со скоростью) , тональный баланс как бы немного сдвинулся вверх, что сразу на некоторых дисках отразилось как менее вовлеченное и скучноватое звучание.

Решил в замен XLO попробовать воткнуть Stereovox,
Который почти ни как не проявил себя в тандеме с с мутным и размазанным Analysis 12, с XLO хоть какая то открытость и очерченность была. Короче со Stereovox баска стало по более, причем он нисколько не потерял в плотности и разборчивости, а звук в целом немного стал более рельефный но при этом более плавный, как бы Stereovox дает насладиться тембрами и послезвучиями, а XLO звучит более быстро но при этом более механично, и все бы со Stereovox было замечательно если не легкая вуаль на верхней середине, он как бы пытается сделать звук более теплым и аналоговым, короче на любителя, и как итог потеря выразительности и открытости, хотя тарелочки звучат очень открыто и детально не уступая XLO, короче запарился я перетыкать эти кабеля между собой, на тех дисках на которых XLO звучал несколько агрессивно и визгляво Stereovox был предпочтительней, но там где XLO звучал великолепно со Stereovox было как то недостаточно открыто, хотя без потери детальности.

И тут то я вспомнил про Чернов Аудио, который был предан забвению после того как появился Van Den Hul The First Ultimate RCA который с источником Yamaha CD S-2000 и кабелем Analysis 12, оказался предпочтительней, которому в свою очередь в последствии не оставил шансов XLO Ref.
Короче воткнул я Чернов Аудио в свою нынешнюю систему, и в общем был приятно удивлен, с ним была та же открытость и выразительность как с XLO и такой же весомый и основательный басок как со Stereovox, из незначительных недостатков, могу отметить совсем немного менее очерченные образы и небольшая потеря в передаче атмосферы как у XLO, и все же немного менее твердый бас чем со Stereovox, но это настолько незначительно прослеживается, что не сразу бросается в уши, зато с Чернов Аудио звучание приобрело ту завершенность и вовлеченность, короче отличный тандем получился с Van Den Hul CS-122.

Конечно же, это все очень субъективно и применительно к моей системе, и относится к кабелям в исполнении XLR.

Сейчас заказал акустический Luxman JPS-10000 (ретейл 1200$) спасибо Валерию Гилеву за наводку, на днях должен подойти, самому интересно как проявят себя подопечные в моей системе.

to be continued…

P.S.
Это еще раз подтверждает то, что все хорошо к месту, в независимости от цены.

А что, Гилев уже на кабели наводки дает? мдаа...