Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором с/усил. Chario Delphinus и Dali Suite 1.7

Помогите с выбором с/усил. Chario Delphinus и Dali Suite 1.7

Всем привет,хочу поделится своими проблемамим в выборе. Последний месяц хожу по салонам и выбираю в свою небольшую комнату 16м2 связку акустики+усилок для музыки джаз,блюз, старой добрый рок. В музыке для меня главное бархотный басок и душевная середина. Из прослушанных мной акустик в финал (по цена/качество) пока вышили :
Chario Delphinus + Myryad Z140 (очень выразительно и душено передуют вокал, если честно звук на любителя, но меня заворажил. Просто сидел и переслушивал свои записи как в первый раз)
Dali Suite 1.7+ Rotel 05 ( более плотный бас, звук очень добротный.Всё в меру)
Так вот вопрос больше касается больше наверное усилителей, так как хотелось бы максимально выжать из каждой акутики но не вовред кошельку.
Вопрос с какими уселителями эта акустика раскроется в полной мере по цене 15-22 т.руб

Еще советую на спендор обратить внимание. Для маленькой комнаты и описанных вами стилей должен подойти.

к DALI советую Vincent

Re: Помогите с выбором с/усил. Chario Delphinus и Dali Suite

John Gall писал(а):

Chario Delphinus + Myryad Z140.... звук на любителя, но меня заворажил. Просто сидел и переслушивал свои записи как в первый раз....


Поподробней, пожалуйста, о звуке Чарио.

Я конечно не большой мастер описывать звучание системы. У каждого свои требования к звуку кому-то нужна мощь и глубокий бас, кому-то что-бы верха повыше. Постараюсь объснить чем зацепила меня данная акустика: Вокалом, т.е в знакомых записях джаза и классического рока в голосе исполнителей оказалось столько разных новых красок. В музыкальном плане очень выразительная середина, не сказал бы что глубокий бас, но мне это и не требовалось т.к. комната 16 кв.м. и не хотелось бы что в комнате гудело. Как мне показалось что данная акустика звучит на среднем уровне громкости (т.е при низкой громкости, теряются моменты и при громкой), как мне показалось эта акустика для одного (эгоиста).
Хотел бы еще отметить одно важное замечание, колонки выглядят замечательно (очень похожи на дорогую старую мебель) и жена не будет против такой красоты дома. icon_rolleyes.gif

P.S. Почему то с рабочего компьютера могу заходить в регистрацию, а с домашнего перестала пускать. Если кто знает в чем дело, подскажите?

John Gall писал(а):
P.S. Почему то с рабочего компьютера могу заходить в регистрацию, а с домашнего перестала пускать. Если кто знает в чем дело, подскажите?

Такая же ерунда.. Из Opera могу только листать темы, из IE можно учавствовать в форуме.. Что-то с кукисами, сам до сих пор не разобрался.. Попробуй снести все кукисы..

Это происки сисадмина icon_wink.gif

Все-таки поподробнее о вч Чарио в координатах "звонкие-мягкие"

По вч Chario могу сказть следующее, они и не мягкие и не жесткие что-то среднее. Хоть мне нравится акустика с мягкими ВЧ, но данная акустика для меня по Вч не очень кретична.