Форум
Акустика

Denon 655 и Mission e52

Denon 655 и Mission e52

Хочу узнать мнение опытных людей. Недавно по дешевке взял усилитель Denon 655. Акустики нормальной пока нет, слушаю с советскими полочниками Вега 15АС. Слушаю с компьютера через Audigy 2ZS. Вот подвернулся случай взять за полцены (7 т.р.) Mission e52, хочу узнать стоит ли, т.к. являюсь новичком. Акустику продает мой знакомый (старый любитель музыки, который меня и подтолкнул на покупку Денона icon_smile.gif), он брал себе дом. кинотеатр и эти Mission у него были на тылах, но почему-то не понравились. Колонки практически в состоянии новых, кажется еще на гарантии. Вобщем вопрос знатокам, как эти колонки будут играть рок, по большей части нетяжелый, с моим усилителем? Смущает невысокая чувствительность 85 дб, а усилительу меня не очень мощный - 50 вт 8Ом. Просьба ответить как можно быстрее.

Почитал форумы и увидел что к Денонам все советуют Монитор Аудио, но к сожалению я стеснен в средствах, а брать б/у у неизвестных людей как-то страшновато, ведь я как уже сказал новичок.

Забыл добавить, встречал мнения что Mission будет не лучше какого-нибудь Sven, правда ли это?

Сочетание Денон и Мишек на мой взгляд ужасно. Когда искал себе - слушал. Звук, как сквозь подушку. Ибо и ресь, и колонки смягчают звук. Глухари полные.

Вот кстати да, у человека который продает эти колонки ресивер Denon 2805, может поэтому и продает. Жаль icon_sad.gif. А что для рока можно подобрать для моего усилителя? Ну кроме классической связки с МА. Хотелось бы услышать связки, которые нравятся большинству, что бы в любом случае не прогадать. Сейчас кто-нибудь обязательно скажет что нужно слушать, я один раз пробовал, ничего не понял. И то и другое нравится, что больше не знаю, вобщем я можно сказать пока не знаю что мне нужно, в смысле верха там мягие или звонки и т.п. Все таки хотелось бы что бы люди поопытней посоветовали. Насчет комнаты - маленькая, метров 12-14. Про бюджет сказать точно не могу, имхо если это того стоит лучше подкопить чем брать барахло. Главное что бы колонки раскрыли потенциал усилителя, я так думаю к нему ни к чему брать акустику за 1000 баксов.

Немного не в тему, но еще хотелось бы узнать стоит ли для усилителя такого класса брать CD-проигрыватель или Audigy 2ZS с головой хватит?

Sha-Yulin писал(а):
Сочетание Денон и Мишек на мой взгляд ужасно. Когда искал себе - слушал. Звук, как сквозь подушку. Ибо и ресь, и колонки смягчают звук. Глухари полные.


вообще-то 655 это не "ресь", а усилок. У ресов Денон звук действительно мягкий, а у усилков уже нет, по-любому не такой, как у ресов - IMHO

to Talon: а разве нельзя взять у знакомого на пару дней эти Мишки, и послушать в своей комнате? Думаю, что знакомый не откажет, если он так сильно хочет их продать. Если не понравятся, то к Денону советую к вышеупомянутым Мониторам Triangle, Canton, ELAC, Heco, Magnat, Focal...

Цитата:
to Talon: а разве нельзя взять у знакомого на пару дней эти Мишки, и послушать в своей комнате? Думаю, что знакомый не откажет, если он так сильно хочет их продать. Если не понравятся, то к Денону советую к вышеупомянутым Мониторам Triangle, Canton, ELAC, Heco, Magnat, Focal...

Взять послушать их не проблема, благо весят они не много. Но я не знаю с чем их сравнивать и стоят ли они этих денег. В принципе я у него их слышал не раз, могу только сказать что они лучше моих Вега icon_smile.gif.
А конкретные модели Triangle, Canton, ELAC, Heco, Magnat, Focal не подскажите, ведь у всех фирм есть как удачные, так и не очень модели. Но я провильно понимаю что эти фирмы выпускают дружелюбную к Денон акустику, пригодную для рока?

Я вам так скажу. Коль у вас это начало и это ваша первая более менее сносная система, берите и не думайте за такую то цену. Mission m52 похвальная АС.
Сам недавно продал Mission m33. Слушал их около года с ламповым усилком и не мог нарадоваться, потом нужда заставила и купил 655 денон по хорошей цене. Звук конечно мягковат. Но это были 33 мишки. На сколько я знаю 5ХХ серия заметно отличается в лучшую сторону. А то что на усилителе написано 50 Вт на 8 Ом - пусть вас это не смущает. Это честные 50 Ватт, а не 100 левых как на Ямахах и им подобных. На свойем 655 деноне я редко выкручиваю громкость более 25%. Кантоны 86 дБ - раскачивались на Деноне огого.
Берите и это будет для вас действительно добротная система начального Hi-Fi, может даже и повыше icon_smile.gif.
PS: и отказывайтесь потихоньку от МП3, благо есть возможность если не покупать так доставать качественные диски в формате APE и слушать их же на вашем ПС.

ViktorM писал(а):
Я вам так скажу. Коль у вас это начало и это ваша первая более менее сносная система, берите и не думайте за такую то цену. Mission m52 похвальная АС.

M52 это же напольники, а мне предлагают полочники E52. Вы не знаете как они в сравнении с M-серией?

Цитата:
PS: и отказывайтесь потихоньку от МП3, благо есть возможность если не покупать так доставать качественные диски в формате APE и слушать их же на вашем ПС.
Я уже все самое любимое на CD купил (Dark side of the moon, The Wall, Strange days и еще с десяток), кое-что даже непиратское icon_smile.gif Вот и спрашивал про сидюк.

Е серию не берите, недаром ваш друг их родает. Лучше пиобретите М-33, да это напольники , но если возьмете полочники готовте 150уе на подставки для них. М-33 это как бы полочник на тумбе. В нем по моему есть отсек для баласта, засыптье тудысь песочку, дроби и будет вам радость. Вы их хотя бы полслушайте и все сразу поймете, а здесь отчетец напишите о результатах. Как говорится все познается в сравнении.

Talon писал(а):

А конкретные модели Triangle, Canton, ELAC, Heco, Magnat, Focal не подскажите, ведь у всех фирм есть как удачные, так и не очень модели. Но я провильно понимаю что эти фирмы выпускают дружелюбную к Денон акустику, пригодную для рока?


конкретные модели мне отсюда тяжело советовать, поскольку наши цены отличаются от ваших, хотя можно конечно посоветовать, но с небольшой погрешностью... правда я не знаю ваш бюджет... icon_confused.gif
Акустика этих фирм "дружит" с Деноном, проверено icon_cool.gif

RYM писал(а):
Talon писал(а):

А конкретные модели Triangle, Canton, ELAC, Heco, Magnat, Focal не подскажите, ведь у всех фирм есть как удачные, так и не очень модели. Но я провильно понимаю что эти фирмы выпускают дружелюбную к Денон акустику, пригодную для рока?


конкретные модели мне отсюда тяжело советовать, поскольку наши цены отличаются от ваших, хотя можно конечно посоветовать, но с небольшой погрешностью... правда я не знаю ваш бюджет... icon_confused.gif
Акустика этих фирм "дружит" с Деноном, проверено icon_cool.gif


Ну как я уже сказал, цена не самый важный фактор, нужна акустика сопоставимая по уровню с усилителем. Сейчас имеется ок. $300, но могу подкопить. В любом случае не думаю что разумно будет подключать к моему усилителю колонки дороже $600-700, столько в принципе для меня посильно скопить, правда хотелось бы подешевле, но не в ущерб качеству (если так бывает icon_smile.gif). Или я не прав на счет $600-700?

Кстати наткнулся на интересную вещь, на pult.ru МА RS5 стоят дешевле чем RS1. Это как понимать? Динамики одни и теже вроде как стоят, только у RS5 напольное исполнение, а у RS1 полочное, так ведь к ним еще и стойки брать надо.

baRsik II писал(а):
Е серию не берите, недаром ваш друг их родает. Лучше пиобретите М-33, да это напольники , но если возьмете полочники готовте 150уе на подставки для них. М-33 это как бы полочник на тумбе. В нем по моему есть отсек для баласта, засыптье тудысь песочку, дроби и будет вам радость. Вы их хотя бы полслушайте и все сразу поймете, а здесь отчетец напишите о результатах. Как говорится все познается в сравнении.

Проблема в том что я не могу понять за время прослушивания хорошие это колонки или нет, я один раз ходил на прослушку, за 40 минут послушали 2 пары полочников (B&W и еще какие-то) с несколькими усилителями, но я так и не успел понять какие колонки лучше. Наверное что бы это понять за время прослушки нужен опыт, мне просто не с чем сравнивать, мне сейчас все нравится icon_smile.gif. Но хочется что бы и в будующем не было желания что-то менять, поэтому и обращаюсь к более опытным людям за советом.

А да, точно. Не внимательно читал. Про серию Е у мишек ничего не знаю. Но вроде ж они дорогие. Могу только сказать что если возьмете АС за 600-700 у.е. для денона 655- ничего плохого в этом не будет. Наверно с этой цены и начинают играть АС.
На самом деле сразу тяжело понять как и что играет. Сначала все нравиться. Послушайте эти е52 - классику например. Если не отвернет, можно наверно брать, если рублей за 200-300 отдают.

Talon писал(а):
Немного не в тему, но еще хотелось бы узнать стоит ли для усилителя такого класса брать CD-проигрыватель или Audigy 2ZS с головой хватит?

Audigy 2ZS ужасна - очень сильно искажает звуковую картину. Возьмите проигрыавтель или карту получше. Я сам сменил Audigy на M-Audio Audiophile 2496 и остался доволен.

ViktorM писал(а):
А да, точно. Не внимательно читал. Про серию Е у мишек ничего не знаю. Но вроде ж они дорогие. Могу только сказать что если возьмете АС за 600-700 у.е. для денона 655- ничего плохого в этом не будет. Наверно с этой цены и начинают играть АС.
На самом деле сразу тяжело понять как и что играет. Сначала все нравиться. Послушайте эти е52 - классику например. Если не отвернет, можно наверно брать, если рублей за 200-300 отдают.

E52 не дороже M52 (смотрел в инете), только E52 смотрятся красивее, насколько могу судить по фотографиям M52. А конкретные АС не посоветуете, вы же знакомы с моим усилителем. Все таки Mission можно использовать с Денон? Как например модель M34i и M35i, не будут великоваты в мою комнату?

to RYM
По нашим ценам можно сориентироваться например на pult.ru

Я тут подумал, наверное мне стоит брать акустику с фазоинвертором спереди, а то и так комната небольшая, будет трудно поставить на полметра-метр от стены. И еще, в маленькой комнате нужно обязательно полочники? А как например MA Silver RS5 (все таки почему они стоят дешевле RS1)? И как с качеством у MA, хочу брать через инет, так что проблемы с гарантией совсем ни к чему.

Talon писал(а):

Ну как я уже сказал, цена не самый важный фактор, нужна акустика сопоставимая по уровню с усилителем. Сейчас имеется ок. $300, но могу подкопить. В любом случае не думаю что разумно будет подключать к моему усилителю колонки дороже $600-700, столько в принципе для меня посильно скопить, правда хотелось бы подешевле, но не в ущерб качеству (если так бывает icon_smile.gif). Или я не прав на счет $600-700?


для 655 Денона колонки под 600-700$ очень даже хорошо, вот дороже уж точно не надо, ИМХО. Во-общем поищите и послушайте след. модели: Triangle Titus Es, Canton LE130, a лучше Ergo 202, Heco Metas-300, FOCAL Chorus 706 V, Klipsch RB 51/61, Magnat Quantum-903, Quadral Platinum S, ну, пока думаю хватит icon_cool.gif

Заинтересовали Focal 706. Объянсте пожалуйста в чем отличие по звуку 706 и 706V, что лучше. На пуль.ру продаются именно 706V, у них фазоинвертор круглый, они больше и тяжелее чем 706.

V - новая линейка, в принципе по характеристикам не сильно отличается от обычной, без индекса V, габариты немного другие, вес, ну и дизайн icon_smile.gif , некоторые правда утверждают, что старая была получше, х.з... icon_rolleyes.gif, в прямую не сравнивал

Акустика Mission намного лучше играет с ресиверами Harman/kardon,чем Denon.

RYM- все-же у меня сложилось впечатление,что Denon(655,1055)+Triangle(Titus,Comete)-хорошо,но не оптимально-немного яркий и не очень четкий звук.К Triangle показалось,что лучше более нейтральные и динамичные усилители-NAD,Exposure,Advance Acoustic. А как вам Magnat Altea 5,7 или зто больше театральная серия и еше вопрос,может в курсе,новая модель Canton GLE получше старой LE будет?

Victor_B писал(а):
RYM- все-же у меня сложилось впечатление,что Denon(655,1055)+Triangle(Titus,Comete)-хорошо,но не оптимально-немного яркий и не очень четкий звук.К Triangle показалось,что лучше более нейтральные и динамичные усилители-NAD,Exposure,Advance Acoustic.


Звук действительно яркий, сочный и все в таком роде - на любителя, так ведь все на любителя! А НАД и Эдванс с Трианглами звучат тоже очень хорошо, по динамике лучше будет, это да. Но излишнюю яркость и сочность связки Денон+Триангл можно "подрегулировать" шнурками. У меня, например, рес Денон подключен по бивайрингу к Трианглам, на низ медь, на верх серебро - это потому, что ресы Денон мягкие, а если я цепляю усь Денон (приношу на прослушку), то все подсоединяю только медными шнурками - всего и делов-то...
Кстати, с напольниками Триангл усилки Денон играют хорошо.

Victor_B писал(а):
А как вам Magnat Altea 5,7 или зто больше театральная серия и еше вопрос,может в курсе,новая модель Canton GLE получше старой LE будет?


Эти не слышал, в моей последней прослушке были Magnat Quantum 9 серии и Canton Vento Ref 1DC

Мне тоже интересно как звучат Magnat Altea 7 ,но 4 динамика и цена в 650 уе меня честно говоря смущают, как бы неоказалось что это очередная бухтелка на подобие ЖБЛ, хотя навряд ли, однако все это не помешало им взять Grand prix в жур. AV салон

Нашел по объявлениям б/у B&W DM601 S3 за 10000р., думаю можно поторговаться еще. И PSB Speakers Stratus Mini, но там пока на звонки не отвечают.
Вобщем вопрос тот же, как эти АС с моим усилителем съиграются, как на них рок будет звучать?
К сожалению про PSB нашел очень мало информации, кто-нибудь их слышал? Знаю про них только то что журнал "Стереофил" объявил их колонками 96 года в бюджетном секторе (тогда стоили $1000). Отзывов мало, но все что видел положительные, похоже интересная акустика, но про работу с Деноном ни слова. Про B&W почему-то встретил кучу критики, хотя я раньше считал что эта фирма типа Ролс Ройса в мире колонок icon_redface.gif . Все-таки не оставляет меня мысль взять б/у подешевле, правда ни одной АС из списка RYM в объявлениях не видел, все какие-то BBK продают icon_sad.gif.

Забыл добавить, встречал мнения что Mission будет не лучше какого-нибудь Sven, правда ли это?----------------------------------- icon_eek.gif think.gif М-да-а-а

ЭЭЭЭЭЭЭ. на счет сравнения мишек и свенов - жесть. Я понимаю ЖБЛ там приравнять icon_smile.gif. Но мишены. Я встречал отзывы, что мишены в своей цене чуть ли не лучший вариант. На счет мишены м34 и Денон - если честно, не очень. На самом деле мягкий слишком звук и где то выше СЧ такое ощущение, что был провал. Но опять же это серия М, которая стоит 400-450 у.е. (за м34). Если вы готовы положить под 700 - посмотрите акустику Dali suit 1.7. Думал себе такую брать, но поменял приоритеты немножко по деньгам icon_sad.gif. Вроде тот же Фризззз (его мнение я уважаю) очень лестно отзывался о связке Денон и Дали (в особенности Денон 1055 и Дали сюит 2.8 - но это уже дороже).
Если все же жаба задушит в денежном отношении, берите Мишки и как о первой своей связке вы точно не пожалеете. Зато этот тракт точно за пол годика вам не надоест и научит понимать где и чего можно б было улучшить. За это время послушаете других трактов, желательно где нить на концертах или в клубах живых инструментов.
Лично по себе: после того как пересел с С90 и Бриг 001 на ЖБЛ е60+ ХК13 с двд ХК22 (через 2 месяца все продал к еб....), купил ламповый усилок и мишки м33+пкд 1 битный - год я наслаждался звуком. Ходил слушал разные там элтаксы, инфинити, кводы, кантоны. Только после этого я понял чего хочу от звука - но это дорого icon_smile.gif.
Все это время звук мишков меня только радовал.

BIZON 67 писал(а):
Забыл добавить, встречал мнения что Mission будет не лучше какого-нибудь Sven, правда ли это?----------------------------------- icon_eek.gif think.gif М-да-а-а

Это мнение (что Мишн = Свен) высказывал, если не ошибаюсь, некто под ником Viru$ (или похожий).

Сегодня взял к себе домой e52, спокойно уместились в 2 пакета, да и везти недалеко было, кстати смотрятся в жизни они гораздо лучше чем на фото в инете. Сейчас сижу слушаю, сравниваю с Вега icon_smile.gif. Слышно массу всяких призвуков и тихих звуков про которые я не знал, даже жена сказала "какие-то новые звуки появились", хотя она ни рок ни любую другую музыку кроме попсы не слушает. А что значит слишком мягкий звук, это недостаток верхних частот или что-то еще?

И все таки хотелось бы услышать хоть что-то про PSB, они тоже в бюджет укладываются. Про B&W отзывов хватает.

PS Что-то поиск по форуму как-то странно работает, то ненаходит ничего, то кучу ссылок дает на один и тот же запрос.

Кто-нибудь может посоветовать, на что обратить внимание при покупке б/у акустики? Может есть какие-то хитрости? Например тестовые записи выявляющие как на ладони самые распространенные болезни старых АС.
Пока додумался только до того что звучать обе колонки должны одинаково, наврядли обе колонки могут быть с одинаковыми недостатками, это даже я смогу. Еще наверное нужно прослушать как можно больше трудных для старой акустики с недостатками (например высохшими конденсаторами в фильтре или разболтавшимися подвесами) треков, но тут возникает вопрос - какие?

Жаль что PSB никто не слышал icon_sad.gif.

Может кто-нибудь подсказать. У колонок PSB импенданс 4Ом, насколько я понял это довольно требовательная для усилителя акустика. Собственно вопрос, как Denon 655 уживется с 4 Омной акустикой. Официально он ее поддерживаен, но как будет в реальности?

Будет все впорядке. У меня Денон без проблем справлялся с 4-х омными Каратами.