Форум
Домашний кинотеатр

звук в yamaha rx-757

звук в yamaha rx-757

привет всем!!! не подскажите почему в режиме стерео на CD баса не очень много,а когда переключаеш на 7сн то бас просто супер пре прослушке фронтов.
может какието нужно настройки настроить незнаю?
если кто знает то подскажите.
P.S. большое спосибо icon_smile.gif))))))))))) icon_biggrin.gif

1. Что у нас за фронты (полочники\напольники)?
2. Настройки размера фронтов в ресивере (большие\маленькие в меню SPEAKER SET)?
3. Как подключен саб?
4. Настройка работы саба в ресивере (SWFR\FRNT\BOTH в меню SPEAKER SET пункт Bass Out)?

Не знаю, какие фронты, если напольные и в меню стоят как "LARGE", то возможно имеет смысл в вашем случае выставить работу саба в Bass out "BOTH".

"Не знаю, какие фронты, если напольные и в меню стоят как "LARGE", то возможно имеет смысл в вашем случае выставить работу саба в Bass out "BOTH".
Согласен с рекомендациями.
А еще интереснее - если есть на САБе высокоуровневое подключение, то подключите РЕС через выход В и слушайте в PURE DIRECT - баса будет за глаза. Правда иногда даже слишком, так что я если долго слушаю, то иногда вручную чуть убираю уровень громкости на САБе.
И еще! Многое зависит от прослушиваемого материала. На разных дисках разное качество записи, в том числе и уровень низов - на ряде записей его вполне хватает.

Думаю коэффициент передачи декодеров мал.
А "7сн" баса хватает - это верно.

Второй усилитель для для bi-amping взял от ТЫЛОВЫХ колонок окружающего звучания.
Подключил его на СЧ \ ВЧ секцию.
В меню: SUR. B L\R SP - LRGx2. Расстояние выставил что определил микрофон
для фронтов и прибавил усиления на них до + 3.
Слушаю на 7 stereo или D.P. Logic IIx music. Импенданс 4 ома выставил.
На фронты идёт по 4 квадрата, на окружающее звучание
длинновато вышло -12м но 3 кв .

Думаю чего то добился, т к разгрузил канал усилителя,
которому с одними НЧ головками полегче. Да и ВЧ целее будет.

Попробуй и отпиши результат.