Форум
Акустика

акустика к harman/kardon 970

акустика к harman/kardon 970

У меня усилитель harman/kardon 970. порекомендуйте мне пожалуйста полочную акустику к нему для тяжелой музыки, блюза, иногда классики и попсы примерно за 30 тыс. рублей. Помещение небольшое. В данный момент источник DVD Pioneer 575. Но планирую купить CD-плеер. Буду признателен, если порекомендуете и его с учетом акустики.

Я для своего НК 430 остановился на ELAC 203.2 (другой рекомендуемый вариант SA 720)- для классики искл-но. Источник? Не буду рекомендовать ПКД НК 970 - 1) из-за принудительного мр3шного апсемплинга 2) к частоте кратной 48кГц (384кГц), что само по себе попса. Хотя это теория, на практике не слышал. А вот - если одностильная внешность тоже имеет значение - DVD НК 31 с отключенем видео, топовым Вольфсоном (в НК 37 уже другой ЦАП) и двумя кварцами - на всякий случай порекомендую, в домашнем сравнении - лучше на голову ПКД СА 640v2, ДВД NAD 562 (не говоря уж о пионе 696 cry.gif ) и чище ПКД Denon 700. Если же думать в правильном направлении - о на шаг более реальном источнике - то полюбился мне ПКД Vincent что за 1 000 $.

акустика к HK

спасибо за рекомендацию icon_smile.gif . по поводу внешности, она не имеет для меня значения. выбирать, конечно буду прослушиванием, но перед этим хочу иметь при себе список уже рекомендованных аппаратов.

любой нонешний ЦАП - дельта сигма типа, а значит будет передискретизация icon_confused.gif
вот среди снятых с производства ПКД (аль каких эксклюзивных) есть агрегаты с иными ЦАПами icon_wink.gif

НК970 чего угодно растормошит (особенно по басу), но на низкоомной нагрузке начинает загибаться АЧХ, поэтоу если хотите утонченную звонкость, то колонки лучше искать с подъемом на верхах (вроде Трианглов)

PS
к НК970 нж источник с выходом не менее 3 В

присоединяюсь насчет Элаков, а также добaвьте в список Кантон, серии Карат

Ушастый писал(а):

НК970 чего угодно растормошит (особенно по басу), но на низкоомной нагрузке начинает загибаться АЧХ, поэтоу если хотите утонченную звонкость, то колонки лучше искать с подъемом на верхах (вроде Трианглов)

Да ну? icon_biggrin.gif У НК 970 отдача по току в нагрузку охереть - порядка 60А или даже 80А - надо в мануале посмотреть.... Прокачает и валенок icon_lol.gif

К этому усилителю нужна акустика с низким импедансом,с которой он сможет выдать свой запас по току,и с высокой чувствительностью,т.к.заявленная мощность не слишком высока.Напольные Трианглы вполне подходят,но самый лучший результат у меня получался с Дали Сюита 2.8 и 1.7.Насчет Элаков 203 у меня большие сомнения,слушал с ним 204-е,ничего хорошего,имею в виду связку ,а не компоненты по отдельности.
Кстати,я бы не стал использовать с ним "родной"СД-потенциал усилка намного выше ,чем у этого весьма посредственного,как впрочем,и все 400-долларовые аппараты,проигрывателя.