Форум
Акустика

Wharfedale Diamond 9.5 vs Paradigm Monitor 7

Wharfedale Diamond 9.5 vs Paradigm Monitor 7

Выбираю себе аккустику. Абсолютный новичок. Знакомые посоветовали взять для начала S-90, типа денег отдать мало, доработать... и получить звучание на XXX $. На форуме читал темы, смотрел тесты, понравились Wharfedale Diamond 9.5 ,Paradigm Monitor 7 в ценовой категории до 650$. Что еще можете посоветовать по выбору. Нужен полный комплект, в нашем городе предпрошлушка исключена, потому основываюсь только на тесты и теоретические и практические доводы и изыскания форумчан. Готов даже ехать в Москву или Ростов, идеально было бы б/у купить в идеальном состоянии. И еще вопрос по музыке на DVD. Имею много аудиоCD и двухслойных качественных DVD с музыкой. Хотелось бы получить удовольствие от прослушивание...собственно вопрос - что лучше, хороший DVD плеер или обычный CD-проигрыватель? Свой DVD BBK965 собираюсь менять.
P.S. SVEN 430T 5.1 оставить и как его можно совместить с новыми приобретаемыми устройствами?

Посмотрите Танной Меркюри Ф4, если Вы не любитель хэвиметал - возможно, она подойдёт. Из приведённой пары - Парадигм мне больше понравился, правда, слушал в салонах...

burke писал(а):
Посмотрите Танной Меркюри Ф4, если Вы не любитель хэвиметал - возможно, она подойдёт. Из приведённой пары - Парадигм мне больше понравился, правда, слушал в салонах...


слушаю как и рок, но не тяжелый, так и классику с попсой. А что скажет насчет Wharfedale Diamond 9.6 и ALEKS ID-770? Стоят ли Алексы своих денег?

Если между Варфами и Парадигм выбирать, я лично на Парадигм.
А вообще, до 650 есть и еще варианты. Глянте AE, Elac, Mission, MA к примеру...

FreeezzzZ писал(а):
Если между Варфами и Парадигм выбирать, я лично на Парадигм.
А вообще, до 650 есть и еще варианты. Глянте AE, Elac, Mission, MA к примеру...


спасибо за ответ, скажите где можно почитать подробные обзоры и тесты по перечисленным Вами моделям? и вопрос по аккустике б/у, реально ли купить хорошую и сколько выигрыш в цене по сравнению с новой?

Не давно я тоже стоял перед выбором и склонялся Wharfedale Diamond 9.5(по соотношению цены и качества) , но потом передумал!!!! Дело в том что очень много мнений слышал что у них часто горят высокочастотники , особенно если громкость заваливает за половину((( Так что вот так..

Chsv
обзоров, "тестов" даже тут пруд пруди, просто в поиске наберите интересующую Вас модель - инфы будет море! Бюджетные варианты обсуждаются очень активно, если не сказать агрессивно.

На счет б/у - почему нет? Но нужно быть предельно осторожным(лучше покупать через провереных людей), так как могут сливать брак или после ремонта... А вообще, вполне вариант.

aich
да, действительно, есть такая статистика... Причем изначально думал вина клиента, любящего вывернуть ручку бюджетного реса по синей дыне, но как потом сказали ремонтники, частенько заводской брак попадается.

FreeezzzZ

Ну в любом случае лучше не рисковать=)

aich
Цитата:
Ну в любом случае лучше не рисковать=)
ну да... определенная логика в этом есть... только не советую спорить с владельцами варфов даймонд - большенство из них зомбированы icon_eek.gif icon_lol.gif

Если есть куда поставить S-90 то без вариантов. Никакие колонки до 650уе их не обыграют в этой жизни =)

www.tehnosila.ru/tg/browse/11805/-/c=/p=2/f=16/

Техносила сливает прошлогодние линейки, может успеете купить. Удачи.

Qn1x писал(а):
Если есть куда поставить S-90 то без вариантов. Никакие колонки до 650уе их не обыграют в этой жизни =)

хорошая шутка... я бы сказал, что очень много вариантов даже до 500, которые звучат опрятнее и чище, которые хоть слушать можно. А с90 я слушать не мог никогда, по мне их слушают из другого помещения, ибо рядом находиться невозможно... разве что соседям мстить icon_lol.gif

Надо поддержать отечественного производителя))) icon_lol.gif

BYN писал(а):
www.tehnosila.ru/tg/browse/11805/-/c=/p=2/f=16/

Техносила сливает прошлогодние линейки, может успеете купить. Удачи.


какие-то подозрительно низкие цены.... странно. В интернет магазине самые дешевые Парадигмы за 14500 нашел, в техносиле за 9000.... Подскажите есть выбор между 7,9 и 11 моделями, какие лучше. И еще - чем отличается PARADIGM Monitor 7 Rosenut v.5 от PARADIGM Monitor 7 Rosenut?

Два дня назад в Техносиле купил усилитель Yamaha AX-496 за 4580р. А везде они стоят не менее 8000р. И акустику всю в продаже видел. Эти модели перед Новым годом были вдвое дороже, сам видел т.к. в магазин захожу часто.

P.S. Техносила это Абсолют Аудио - эксклюзивный дистрибьютер брендов: Yamaha, Tannoy, Marantz. Отсюда и цены на товар, который уже снят с производства.

FreeezzzZ писал(а):
Qn1x писал(а):
Если есть куда поставить S-90 то без вариантов. Никакие колонки до 650уе их не обыграют в этой жизни =)

хорошая шутка... я бы сказал, что очень много вариантов даже до 500, которые звучат опрятнее и чище, которые хоть слушать можно. А с90 я слушать не мог никогда, по мне их слушают из другого помещения, ибо рядом находиться невозможно... разве что соседям мстить icon_lol.gif

В каждой шутке есть доля шутки =) У каждого своё мнение, я считаю не стоит спорить.. Тем более у нас мнения противоположные.. Мне вот даже обидно что сейчас нету возможности слушать с90.. Возможно что-то играет и чище, но с90 играет по-другому, я не могу описать как, это непередаваемо.. Наверное эмоциональнее, чтоли, живее.. Родной звук, понимаете? icon_smile.gif В общем каждому своё!

Всем спасибо за ответы, без прошлушки, чисто по отзывам и привлекательной цене в Техносиле выбор пал на PARADIGM MONITOR 11 BL. Какой там же выбрать ресивер?

Если в двух словах то с-90 по звуку мне больше нравятся чем ЖБЛ Е-60. Вч у с-90 лучше чему ЖБЛ LX 2004. 8-омные заметно лучше звучат чем 4-омные. С-90 могут составить конкуренцию напольникам до 400уе, но полочникам за эти деньги они безнадежно проиграют. С-90 однозначно лучше звучат чем SVEn, bbk, odeon и тому подобному хламу который акустикой называется чисто условно.

то Chsv: А почему именно 11-ые? Я в салоне слушал Paradigm Monitor 7 басов там было хоть отбавляй, и глубина и мощь еще бы скорости чуток. По мему 9-ка это явно перебор не говоря уже об 11,хотя для дискотеки в большом помещении самое то,но это уже разговор не о качестве звука, а о его количестве. Ресивер... ну его нафиг, лучше усилитель и то не всякий потому как у Парадигмов сложный импеданс (сопротивление скачет в довольно больших пределах).Усилитель за 500-650уе с хорошим током типа HK.

В М.видео одна ботва сливается))) найди нормальный магазин по hi fi и разводи продавца чтоб тестил при тебе АС... Мнений многий , но на вкус и цвет товарища нет))) icon_cool.gif

Вопрос к FreeezzzZу. Вы здесь упомянули МА, так вот приходилось ли вам сталкиваться с MA Silver rs 5 и как они всравнении с вашими любимыми Mission m52?

baRsik II писал(а):
то Chsv: А почему именно 11-ые? Я в салоне слушал Paradigm Monitor 7 басов там было хоть отбавляй, и глубина и мощь еще бы скорости чуток. По мему 9-ка это явно перебор не говоря уже об 11,хотя для дискотеки в большом помещении самое то,но это уже разговор не о качестве звука, а о его количестве.


Для комнаты 22кв.м. выбираю, на всю включать ессно не буду, а вот из-за разницы в цене стоит приобрести дорогую аккустику за эту цену, мало ли придется менять, а так можно обменять на более дорогую аккустику, к примеру в плане цены:

Техносила цена на price.ru
7 - 297$ 580$
11 - 462$ 828$

У 9 баса заметно больше,чем у 11, но 11 детальнее и сцена шире.(ИМХО)

aich
Цитата:
В М.видео одна ботва сливается)))
ну это еще как рассудить... по идее они устраивают раздрапожи(распродажи? thk.gif ) прошлогодних линеек, причем это не значит, что брак, но по количеству ограничено.

baRsik II
Цитата:
Вопрос к FreeezzzZу. Вы здесь упомянули МА, так вот приходилось ли вам сталкиваться с MA Silver rs 5 и как они всравнении с вашими любимыми Mission m52?
с сильверами к сожалению не знаком совсем, у нас только бронзы проскакивали, да и то я их мельком зацепил, а потому по данным АС ничего сказать не решаюсь... А вот М52 слышал - хорошая АС, отличная просто! Есть мнение, что это одни из самых самых до 20т.р. icon_rolleyes.gif

BYN
Цитата:
У 9 баса заметно больше,чем у 11, но 11 детальнее и сцена шире.(ИМХО)
согласен, у 9ок траблы с атакой, бас затянутый, атаки не чувствуется, в глубину копают, но удар в барабан не натуральный даже близко, размазня...

завтра приезжают колонки Парадигмы 11 из Техносилы (сколько сил стоило их приобрести icon_biggrin.gif ). Какой ресивер выбрать (усилок пока не осилю). Предпочтения - легкий рок, классика. бюджет до 5.000 р.

Chsv писал(а):
завтра приезжают колонки Парадигмы 11 из Техносилы (сколько сил стоило их приобрести icon_biggrin.gif ). Какой ресивер выбрать (усилок пока не осилю). Предпочтения - легкий рок, классика. бюджет до 5.000 р.

Это шутка, чтоли?!

[quote="Qn1x"]
FreeezzzZ писал(а):

В каждой шутке есть доля шутки =) У каждого своё мнение, я считаю не стоит спорить.. Тем более у нас мнения противоположные.. Мне вот даже обидно что сейчас нету возможности слушать с90.. Возможно что-то играет и чище, но с90 играет по-другому, я не могу описать как, это непередаваемо.. Наверное эмоциональнее, чтоли, живее.. Родной звук, понимаете? icon_smile.gif В общем каждому своё!


Мдам-с.. Вообще говоря, без доработки S90 просто неслушабельны, никак.
Ибо у них просто отвратительный корпус, дикое количество защиты всякой и крайне странные фильтры, цыкающая пищалка и просто непотребный среднечастотник.
Все это требует обязательной замены, а корпус тщательной доработки.
Собсно единственным плюсом является блин, да и тот конечно на редкость грязный по звуку.
Это такой конструктор советского времени, либо просто как они и есть от рождения и для чего и создавались - колонки для озвучивания сельских дискотек, ну и прочих мероприятий в советских заведениях масскультурных маленьких.

Ессно есть дрова типа Свена или тем более BBK, которые поражают несоответствием хилого невыразительного звука своему шикарному внешнему виду.
S90 в этом плане конечно честнее - они звучат так как выглядят - грубо, визгливо-поцикивающе и с заметным гулом, звук при этом совершенно не покидает колонку дальше чем на сантиметров 10, всегда слышно где она стоит и что звук идет строго из нее, понятие сцены отсуствует как факт.
Но и все.

Chsv писал(а):
завтра приезжают колонки Парадигмы 11 из Техносилы (сколько сил стоило их приобрести icon_biggrin.gif ). Какой ресивер выбрать (усилок пока не осилю). Предпочтения - легкий рок, классика. бюджет до 5.000 р.


Сложно найти более действенный способ обеспечить наиболее нерациональную трату денег на комплект усил-колонки..
Результат Парадимгов 11 с ресивером за 5000 р будет просто верхом отстоя, что можно от них получить, и приблизится к званию "самый отстойный звук за свои деньги", хотя там есть конечно и другие кандидаты icon_smile.gif.
Сказав А, уж говопите Б - теперь надо брать стереоусил, при том от 500 неотечественных рублей.

Дело в том что у пПарадигмов дрвольно сложный импеданс поэтому не каждый усил за 500уев с ними сыграется, я не говорю уже о ресивере тем более за 190 долларов (5000руб.). К ним нужен ресивер хотя бы за 1000уе, а усилок 700-800$ это точно.

Увожаемый
Chsv писал(а):
мне кажется вот что нужно сделать : купитя дешовый русский усилитель например вега 25 (он будет звучать чуть получше чем ресивер за 5000р в стереорежиме) обойдется в 1000 руб. подключите "чтоб играло",а на оставшиеся деньги приобретите наушники для наслаждения музыкой, одновременно копите на усилитель, откладывайте по 1500руб. в месц и в конце года сможете купить достойный усил. к вашим Парадигмам.

to ALL

ЖЕСТЬ!!!!!!!!

К вопросу о Варфах 9.5. по весне таскался на горбушку и там зашел в один ил ларьков хай-енда. Мужик как-раз хотел их прикупать и ему мставили их на прослушку. постоял рядом с ним послушал и немного припух. вроде как серия более старшая но качество звучка, выдаваемое 9.5 было более чем посредственное именно в плане баса. посмотрел, мужик тоже растерялся. видимо ожидал услышать громоподобные низы, но вместо этого услышал бубен в детском саду. тихонечко сказал мужику что вот там в углу стоят старые Варфы 8.3 за более дешевую цену и что звучать они будут понаваристее. Чесно говоря продавец на меня так страшно завращал своими ушлыми глазенками, что я счел за лучшее поскорее унести ноги из ларька. Бродя по гулким коридорам горбушки мне еще долго чудилось, что сзади крадется тот продавец с явным намерением повесить меня на куске дорогущего кабеля из особо чистой бескислородной меди.

просмотрев тех.характеристики усилителей Одиссей010 и Корвет068 и пообщавшись со спецами понял что до 500$ как минимум не получю по качеству звучания от импортного уся что-то неимоверного, что качественно отличается от совковских вышеуказанных усей. На днях поеду брать усилитель (1000р.)к своим Парадигмам 11..... какие мнения, какой из них получше будет в связке?

Chsv писал(а):
просмотрев тех.характеристики усилителей Одиссей010 и Корвет068 и пообщавшись со спецами понял что до 500$ как минимум не получю по качеству звучания от импортного уся что-то неимоверного, что качественно отличается от совковских вышеуказанных усей. На днях поеду брать усилитель (1000р.)к своим Парадигмам 11..... какие мнения, какой из них получше будет в связке?


сорри, но это называется "маразм крепчал".
не связывайтесь вы с этим Г. под названием Одиссей и Корвет.

RulerM писал(а):

сорри, но это называется "маразм крепчал".
не связывайтесь вы с этим Г. под названием Одиссей и Корвет.


Начитался таких многозначимых фраз по инету. Вы варажаете общее мнение форумчан ориентированных тока на запад? или все же у вас личные "счеты" с совковской техникой? Если можно, аргументированный ответ получить.

У меня парадигмы мониторы 7-е, временно юзаю с ресом Харман АВР130. Чесно говоря, не так уж и плохо, как здесь пугают, но у хармана большой выходной ток, может, поэтому справляетса с импедансом. У них импеданс, как я понял, не особо хитрый, просто реально ниже 8 ом.
В общем, буду брать к ним усил. Пока вырисовываетса Denon PMA 1500, но это категория порядка $700. На более дешевый усь менять рес смысла не вижу - слушал с Харманом АВР675 - особой разницы не заметил. Низы подинамичнее, верхи помягче, и общем все.

Может опаздал немного, но тем не менее...
Я для сравнения слушал монитор аудио S6, и предпочел Парадигмы. У них мне сцена понравилась больше, а также бас, пусть и не очень динамичный, зато глубокий, "медленный рок" играют хорошо. А у монитор аудио с басом я ваще не понял, че за фигня.
Варфы не конкурент ни тем, ни другим.
Все ИМХО.