Форум
Домашний кинотеатр

Подбор АС к ресу

Подбор АС к ресу

Акустика к Panasonic SA-XR70E-S
Что посоветуете,камрады?
Понимаю,что рес не слишком музыкален,однако с какими АС от него можно получить максимальную отдачу на стерео? Полочники не вписываются в дизайн комнаты.
Нужны либо напольники,либо......фронтальные узкие напольники+саб.
Сейчас играет с JBL E60. Не устраивают среднии и высокие.Хочется лучшего.

Re: Подбор АС к ресу

donn писал(а):
Акустика к Panasonic SA-XR70E-S
Что посоветуете,камрады?
Понимаю,что рес не слишком музыкален,однако с какими АС от него можно получить максимальную отдачу на стерео? Полочники не вписываются в дизайн комнаты.
Нужны либо напольники,либо......фронтальные узкие напольники+саб.
Сейчас играет с JBL E60. Не устраивают среднии и высокие.Хочется лучшего.


...если требования конкретные то лучше всего брать рес в салон и слушать свои диски,

а на счет узких фронтов (да и всей системы) можно посмотреть на Мonitоr Audio Radius
Audio pro разные... они и выглядят нормально, должны вписатся в дизайн icon_smile.gif

еще читал об аудио про мондиал или чтото такое, кожей отделаные, но чегото на сайте их не нашел icon_confused.gif

Да нету "конкретных" супер -требований. Просто хочется что бы душевно играло,насколько этого можно добиться при данном ресе.

...ну так Вы начните с прослушки каких-то комплектов АС и кто знает возможно найдете то что ищете icon_smile.gif
МА радиус например достаточно "красиво" звучит на мой слух...

re

Понимаю,что рес не слишком музыкален,однако с какими АС от него можно получить максимальную отдачу на стерео?

раз понимаете хорошо - рес продавайте - берите усилитель 2х канальный
какой позволяют финансы

Полочники не вписываются в дизайн комнаты.
Нужны либо напольники,либо......фронтальные узкие напольники+саб.
хорошие напольнике стоят дороже 2000$ / полочники 1000-1500 $
хороши саб от 1000 $
Сейчас играет с JBL E60.
туда же отправляйте эти колонки с ресивером
Не устраивают среднии и высокие.Хочется лучшего.

за лучшие придется заплатить и немало icon_exclaim.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Понимаю,что рес не слишком музыкален,однако с какими АС от него можно получить максимальную отдачу на стерео?

раз понимаете хорошо - рес продавайте - берите усилитель 2х канальный
какой позволяют финансы

Полочники не вписываются в дизайн комнаты.
Нужны либо напольники,либо......фронтальные узкие напольники+саб.
хорошие напольнике стоят дороже 2000$ / полочники 1000-1500 $
хороши саб от 1000 $
Сейчас играет с JBL E60.
туда же отправляйте эти колонки с ресивером
Не устраивают среднии и высокие.Хочется лучшего.

за лучшие придется заплатить и немало icon_exclaim.gif





Андрей,вы ведь по статусу эксперт ,как я вижу. Откуда же тогда эта подростковая безаппеляционность " все на помойку, все что играет- стоит десятки тысяч зелени...."?
1) Рес этот мне нужен,т.к. у меня плазма и двд -панас. Все отлично управляется одним пультом.Кажется мелочь, но на самом деле дорогого стоит.Куча валяющихся пультов,или неочевидный китайский - не доставляет удовольствия от пользования.
2)У меня стоит сейчас расхваленый на форумах CD-стерео ресивер Onkyo SR-L5. Объективно большой разницы в звуке я не вижу.Даже маленькой.Только если -совсем небольшую.Честно. Возможно из-за акустики,поэтому и прошу совета в форуме.Слушать в магазинах -не так все просто,там по другому звучит,но слушать конечно буду.Однако в форуме хотелось бы выбрать "группу прослушиваемых")
3)Я на 80 процентов слушаю радио.Диски покупаю какие вижу,а не ищу по всему городу лицензию за 30 баксов.Обклеивать комнату специальными материалами-не буду.Шаманить с проводами по цене бриллиантового колье-тоже не стану.Исходя из этих вводных и хочу получить максимально "душевный" звук настолько,насколько это возможно с помощью данного реса и акустики которую посоветуете что б спелась с панасом.

re

ресивер у вас Panasonic SA-XR70E-S насколько я понимаю с цифровым усилением
класса D что же вы от него хотите получить ?

у меня дома две системы средненькая для кина с ресом за 400 фронтами за 300 + центр 120 + саб за 250 + тылы радиотехника + двд за 80 = и для КИНА получилось просто супер icon_exclaim.gif - но не для музыки / да и радио можно послушать с удовольствием / но о качестве звука говорить не приходится

для музыки другая система и другие абсолютно деньги icon_exclaim.gif
поэтому и говорю или тратить денежку или радоваться жизни с тем что есть
получится шило на мыло

...на счет пульта могу сказать что есть же универсальне програмируемые суперклассные (типа филипс пронто) но и стоят они как сабвуфер серьезный, хотя есть модели и по 150-200у.е. которые позволят немного облегчить ситуацию синтеграцией компонентов icon_smile.gif

IMHO если брать новую акустику, даже такого "дизайнерского" плана как МА радиус или просто АС с фронтами порядка 700+у.е. то только в том случае если планируете ресивер менять со временем...
...и дело не в том что Вы разницы не услышыте по сравнению с тем что есть сейчас,
разница будет конечно,
но дело в том что если взять ресивер получше (а двд по цыфре кинуть), то тогда колонки раскрытся смогут действительно...

...я б брал АС классные, звук/цена/дизайн которых устраивает, пусть и не все сразу,
но заодно послушал бы их с ресом с скажем маранц или денон или ямаха скажем за 700у.е.+/-...
чтоб знать стоит ли игра свечь, а если надумаете менять рес то с ним и пульт можна взять типа лоджитек хармони или филипс универсальный ~~~100-150$
думается мне что Вы сразу почувствуете разницу icon_confused.gif