Форум
Акустика

За что платим?

За что платим?

Хочу узнать ваше мнение - за что мы платим, покупая аудио-видео технику. Набор материалов - металл, дерево, пластик стоит долларов 30, а аппарат - 500. Куда уходят наши деньги? Почему китайцы предлагают "то же самое", только за 200 у.е.? И почему по-прежнему многие выкладывают втрое-впятеро больше, ведь на дураков они не похожи. Что же я получу, отдав кровные за известный брэнд?

Re: За что платим?

Евгений Зайцев писал(а):
Хочу узнать ваше мнение - за что мы платим, покупая аудио-видео технику. Набор материалов - металл, дерево, пластик стоит долларов 30, а аппарат - 500. Куда уходят наши деньги? Почему китайцы предлагают "то же самое", только за 200 у.е.? И почему по-прежнему многие выкладывают втрое-впятеро больше, ведь на дураков они не похожи. Что же я получу, отдав кровные за известный брэнд?

Чувство глубокого удовлетворения, и гордость за не зря потраченные бабки. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re: За что платим?

Евгений Зайцев писал(а):
Хочу узнать ваше мнение - за что мы платим, покупая аудио-видео технику. Набор материалов - металл, дерево, пластик стоит долларов 30, а аппарат - 500. Куда уходят наши деньги? Почему китайцы предлагают "то же самое", только за 200 у.е.? И почему по-прежнему многие выкладывают втрое-впятеро больше, ведь на дураков они не похожи. Что же я получу, отдав кровные за известный брэнд?

Послушайте китайские поделки с сравните с АС хорошего (именно хороше, а не просто известного) бренда...

А ещё если подойти с позиции чёрного юмора - сядьте на Китайский спортбайк на 400 кубиков (не считая Зонгшена больше вроде у них нет) и разгонитесь на максимум.... ШУЧУ, ибо аминь могёт быть.... Не дай Бог конечно...

Re: За что платим?

creative.gif Купил я как-то в году этак 1997 сд-плеер "Панас.." Чтоб ездить на Горбушку и отслушивать сдючки. И не было в нём ни мр3, ни радио... просто плеер .
Что с ним только не происходило, а он работает "зараза" такой. Маленький нюанс - собран в Жапане....эээээ Японии. Приятель же мой, покупал хорошии бренды, НО ... собраные в другой популярной стране. Сейчас у него по счёту -3-ий.
А если серьёзно...... Не знаю как у кого, но у меня тьфу-тьфу-тьфу, работают аппараты от Еленбергов до ...... Чего и другим жалаю!!!!

Большую часть наших денег мы платим тому, кто решил зарабатывать на продаже, а так же мальчикам консультантам, скучающих возле этих аппаратов.

За качество. Если у Вас на руках будут 20 т.кбаксов, что Вы купите, Chery Fora или Mitsubishi Lancer ?
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3044 почитайте, может, что и прояснится.

А еще лучше, чтобы все продавалось по себестоимости. icon_wink.gif

лучше, чтобы даром,т.е. в подарок и чтобы прям домой привезли и гарантию лет на 100 дали

Re: За что платим?

Евгений Зайцев писал(а):
И почему по-прежнему многие выкладывают втрое-впятеро больше, ведь на дураков они не похожи. Что же я получу, отдав кровные за известный брэнд?

За КАЧЕСТВО в полном смысле этого слова. Хотя самой по себе одной брэндовости мало. Опыт рулит.

А еще лучше, чтобы все продавалось по себестоимости.

Не надо переиначивать законов ценообразования. Просто многие вещи продают по очень завышенным ценам.

Нам очень на примитивном уровне начинают объяснять в чем разница чистого CD по сравнению с DVD. Последние по сложности реализации сложнее CD, а стоят дешевле.

Re: За что платим?

[/quote]
За КАЧЕСТВО в полном смысле этого слова. Хотя самой по себе одной брэндовости мало. Опыт рулит.[/quote]
Было дело сравнивали две пары колонок Инфинити Примус 200 - полочники, одна пара китайская, другая родная чисто американская сборка. Разница как говорится налицо. У китайских - маловать синтепона наклеили на стенки, что давало естественно ящичные призвуки еще даже на небольшой громкости; при закрутке шурупов на корзинах динамиков была поврежден резиновый подвес; разводка внутри была сделана хлюпеньким проводочком, и самое поразительное, до чего доперли потом только когда послушали, на одной из китайских колонок катушка индуктивности на плате была припаяна неправильно, что вылилось в звуке как перворот фазы сигнала на 180 градусов, ухо такие моменты легко улавливает когда звук как бы тянет все время к одной колонке...плюс еще несколько нюансов касательно отделки. Вот вам и китайцы с их дешевым трудом и никаким опытом. При этом цена китайских - 200 баков, а цена американских, н правда купленных в европе (Болгарии) - 300 евро. Вот вам и китайцы!!!! icon_biggrin.gif

Кетайцев, как и всяких раздолбаев, надо почаще пинать.. Ведь могут собирать аппаратуру среднего уровня.. Да, да, потому что контроль качества со стороны заказчика совсем другой, да, и мотивировка, наверное.. Удивляет тот факт, что при переносе производства из Европы в поднебесную, цены не снижаются.. icon_eek.gif Вот здесь, действительно, речь идет об оплате брэнда..

Уже не раз отмечалось о снижении качества продукции известных марок отданных на растерзание многомилионным: NAD, CA, вся акустика нижнего ценового сегмента и многие-многие.. Складывается ощущение, что именитые брэнды уходят с рынка Hi-Fi нижнего и среднего уровня.. Кому же его занять, как не кетайцам..
Этак, на самом деле, скоро и Гнусмас станет Hi-End..

Грустно..

Я ооооочень старый - я помню как динозавры под окнами бегали... Когда у нас начинали выходить хай-фай журналы, все статьи в них были переводные с английского. Так вот, там, постоянно проскакивала мысль, что хай-фай(может быть) начинается с 500 фунтов. Вот с этой цены и стоит искать некитайское, нетайваньское и тд. Ну а разговоры про разную конструкцию в Китае и Сша, несерьёзны и из области старых легенд про опломбированные капоты у мерседесов...

Цитата:
Складывается ощущение, что именитые брэнды уходят с рынка Hi-Fi нижнего и среднего уровня..
Это для нас средний, а для них низший.

"...Набор материалов - металл, дерево, пластик стоит долларов 30, а аппарат - 500. Куда уходят наши деньги?..."

по вашему труд разработчиков, вкладывавших свои знания в производство продукта, труд сборщиков, превращавших "металл, дерево, пластик" в технику высокого уровня, труд торговых организаций обеспечивших вам доставку интересующих вас вещей из-за тридевять земель, и готовых отремонтировать ее буде такая необходимость возникнет ничего не стоит?

или вы решили что несколько кусков металла, пластика и дерева равны по стоимости готовой акустике. кстати может быть и врачи, юристы, программисты и другие товарищи берут деньги непонятно за что. они ведь не производят материальных ценностей, которые можно увидеть или потрогать руками.

в общем подумайте прежде чем формулировать подобные вопросы.

ragnwald писал(а):
"...Набор материалов - металл, дерево, пластик стоит долларов 30, а аппарат - 500. Куда уходят наши деньги?..."

по вашему труд разработчиков, вкладывавших свои знания в производство продукта, труд сборщиков, превращавших "металл, дерево, пластик" в технику высокого уровня, труд торговых организаций обеспечивших вам доставку интересующих вас вещей из-за тридевять земель, и готовых отремонтировать ее буде такая необходимость возникнет ничего не стоит?

или вы решили что несколько кусков металла, пластика и дерева равны по стоимости готовой акустике. кстати может быть и врачи, юристы, программисты и другие товарищи берут деньги непонятно за что. они ведь не производят материальных ценностей, которые можно увидеть или потрогать руками.

в общем подумайте прежде чем формулировать подобные вопросы.
совершенно точно подметили!!!!!

на постсовоковом пространстве нюансы законов рынка все еще оцениваются через розовые очки пролетарской наивности(о как!) icon_biggrin.gif

Если "счетоводы" немного покопаются в других категориях товаров, то обнаружат еще более веселые тенденции icon_wink.gif

Цитата:
FreeezzzZ"]на постсовоковом пространстве нюансы законов рынка все еще оцениваются через розовые очки пролетарской наивности(о как!)

Ну вы и отмочили!! think.gif

50% - возврат расходов на рекламу, перевозку и складирование товара.
30% - прибыль хозяевам.
15% - затраты на разработку и тестирование
4% - контроль за качеством
1% - зарплата китайцу и исходные материалы.

1% - зарплата китайцу и исходные материалы.
>
так уж и один процент ...

У моего друга (русского немца) брат живёт в Германии с 92-го года и раньше работал на фабрике, где собирали "белую" технику. Так вот, он рассказывал, что на соседних конвеерных линиях собирали, например, совершенно одинаковые пылесосы Бош и Сименс. Всё один в один, кроме формы решетки выброса воздуха, шильдика и брэнда. С точки зрения затрат на производство различий - ноль, с точки зрения ценообразования разница, видимо, огромна. Потому, что Бош на 30% стоил дороже icon_biggrin.gif

Цитата:
С точки зрения затрат на производство различий - ноль, с точки зрения ценообразования разница, видимо, огромна. Потому, что Бош на 30% стоил дороже
Что-то странное вы написали. Сименс и Бош давно одна фирма, при том официально. И техника с одинаковыми характеристиками и возможностями у них стоит одинаково. Так что если Бош был на 30% дороже, значет он имел какие-то отличия, например более мощный мотор.

Я написал то, что написал. Да, Бош Сименс Груп одна контора, но изделия Сименс позиционируется почему-то как народные, а Бош как более дорогие. Начинка та же. А бюджетные ДВД Пионер и Онкио? Начинка один в один, а дизайн, шильдик на морде и цена разные. Примеров можно привести массу и в электронике и в автопроме и в бытовой технике...да практически везде. На одной фабрике в Турции официально шьют, например джинсы С&А по 30 баксов и тут же Dallas за 50. Ткань, нитки и турки одни и те же.

На наших CD-заводах тоже самое.. Днем пишут "лиценз", ночью - "пиратку".. Порошок, матрицы, рабочие =.. Почему у нас российский лиценз дороже icon_question.gif

icon_lol.gif Видимо другие болванки. Может отбраковку дулают. Факт остается фактом, при всех косяках (видео-аудио) лицензии, брака пиратки они не имеют, во-всяком случае, ниразу не слышал о том, чтобы изображение на лицензионном диске распадалось на квадраты, тормозило, зависало, диск не читался, покрывался пузырями и т.д. Будь на пиратке хоть трижды кач. изображение, звук, допы, но выкидывать деньги...Да, м.б там один диск на 100 такой, но он есть и где гарантия, что он не попадет мне ? Ходить возвращать его ? Мне время дороже.
Надеюсь доступно объяснил. icon_smile.gif

Van Veenrok писал(а):
1% - зарплата китайцу и исходные материалы.
>
так уж и один процент ...

нет - 0,5%!

За бугром 30% составляет от стоимости товара на социалку А Китае icon_biggrin.gif ?
Я работаю в торговой сети, так кнам хотели завести колонки под нашем брендом
сделаные на заводе где производять KEF icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif