Форум
Видеотехника

HD видеокамера

HD видеокамера

Всем доброго времени суток! Есть ли в мире Full HD камера (1920*1080) с записью пятиканального звука с жестким диском? Если нет, то предвидится ли в ближайшее время?

http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1830
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/04/26/247634

и так далее и тому подобное...
правда с полноценным 5.1 звуком - проблема. Т.к. для класного эффекта должны использоватся разнесённые микрофоны. в ручных камерах используется принцип задеержки звука по времнеи и изменение фазы. icon_rolleyes.gif

Лично мне понравилась камера JVC из теста видеокамер в последнем номере СалонАВ. звук, правда, стерео, но это фигня. Зато в активе: 6 ч видео ФуллЭЙЧ ДИ, 3 ССД, и на сладкое - объектив Фуджинон с оптическим стабилизатором (кто знает, тот поймёт). Короче, упало бы с неба 2 килобакса - купил бы, хотя привык к профессиональной технике.

JVC, конечно, супер, но у нее есть два недостатка:
1. Цена
2. Нет DV-входа: было бы удобно записывать смонтированные фильмы на хард.
Что скажете насчет sony HDR-SR7?

простите за отступление

Neonester
2. Нет DV-входа: было бы удобно записывать смонтированные фильмы на хард.

Я наверное что-то не понял, вы монтировать где будете? Я так понял, на ПК, или рекордере (что жутко неудобно)? Так зачем тогда обратно на камеру (на её хард) сливать результаты монтажа?

Монтировать буду на ПК, а на камеру сливать, чтобы подключить к проектору и посмотреть результат. На DVD записывать неудобно, потому как на двухслойную болванку влезает только 40 минут.

Ясно. Видимо, напрямую ПК к проектору никак? icon_sad.gif Надо вам тогда некий мониторчик (ТВ) раздобыть и на оверлей к ПК повесить. icon_smile.gif

А когда на прилавках появится Canon HV20, никто не знает?