Форум
Акустика

Audio Vector $1000-1200?

Audio Vector $1000-1200?

Слышал эти АС один раз, да и то мельком. Кто что может сказать об этой конторе? Интересует в основном сравнение с Систем Аудио за аналогичные деньги.

Неужели никто не знает что это за зверь?

Слушал как-то недолго. Audiovector Mi 3 (вроде на вид) + мф (А3,5или А5) + рега аполло... Херово играло. Драйва нет, голос превращался в визг. Думаю виноваты в этом МФ и комната.
Audiovector вообще-то хорошая акустика и уж точно достойна прослушивания. Хотя... думаю, в этой сумме аудиовектор не конкурент.

Слушал на Arcam и Denon понравились.. купил..

P.S.: речь про Mi3..

Зверь и в самом деле интересный..
Сколько запросов не кидал, никто ничего толкового сказать не может.. Реакция одна: цена не обоснованно завышена.. Тестов/обзоров тоже нигде не нашел..

При цене в 50000руб (~$1700), купил за 35000руб в МВидео после НГ (то ли акция, то ли слив).. За аналогичные деньги ничего другого послушать не нашел (в претендентах значились Paradigm Studio 60, AE Aelite Three, Yamaha NS525).. Может не там искал?

ShyWorm писал(а):
Зверь и в самом деле интересный..
Сколько запросов не кидал, никто ничего толкового сказать не может.. Реакция одна: цена не обоснованно завышена.. Тестов/обзоров тоже нигде не нашел..

При цене в 50000руб (~$1700), купил за 35000руб в МВидео после НГ (то ли акция, то ли слив).. За аналогичные деньги ничего другого послушать не нашел (в претендентах значились Paradigm Studio 60, AE Aelite Three, Yamaha NS525).. Может не там искал?


А Систем Аудио СА1730 (33 т.р.) не слушали? Деньги практически те же!

Я много чего не слышал.. AE даже в глаза не видел.. А так хотелось.. Был бы выбор, сложилось бы все иначе, однозначно.. А так, подвернулись под руку AV, заворожили, я их и купил прямо с первой прослушки.. Из ранее слышанного Epos 12.5 были интересны.. Но на том этапе для меня это был слишком высокий уровень, к тому же полочники.. На KEF косился.. Все слушалось по разным салонам, так что однозначных оценок у меня нет.. только на уровне эмоций, понравилось_не_понравилось..

ShyWorm писал(а):
Я много чего не слышал.. AE даже в глаза не видел.. А так хотелось.. Был бы выбор, сложилось бы все иначе, однозначно.. А так, подвернулись под руку AV, заворожили, я их и купил прямо с первой прослушки.. Из ранее слышанного Epos 12.5 были интересны.. Но на том этапе для меня это был слишком высокий уровень, к тому же полочники.. На KEF косился.. Все слушалось по разным салонам, так что однозначных оценок у меня нет.. только на уровне эмоций, понравилось_не_понравилось..


Если не секрет, на какой KEF? С чем слушали и чем не пришёлся?

Кир писал(а):
Если не секрет, на какой KEF? С чем слушали и чем не пришёлся?


Где я сказал, что KEF мне не пришелся? Слышал iQ4 на младшем Хармане и Denon 2807.. Звук вполне пристойный, но как кандидат Q5 (для моей комнаты) в то время для меня был дорог.. В салоне (Альтернатива в Самаре) KEF позиционируется с NAD'ом, думаю, не без основательно..

ShyWorm писал(а):
Слышал iQ4 на младшем Хармане и Denon 2807.. Звук вполне пристойный, но как кандидат Q5 (для моей комнаты) в то время для меня был дорог.. В салоне (Альтернатива в Самаре) KEF позиционируется с NAD'ом, думаю, не без основательно..


Прошу прощения, Вы видимо ошиблись: если четвёрку, то просто Q (iQ4 не существует). Если младшие напольники последней серии, то iQ5 (доработанные Q4). Я их почти все переслушал и мнение весьма сложное (при этом с удовольствием являюсь владельцем iQ9). Честно говоря, не очень понимаю, для чего создавались iQ5 и даже 7? Видимо, в основном, для кино (при наличии саба и тылов). При этом, особенностью KEF является то, что они весьма привередливы к усилителю (именно усилителю, т.к. не слышал, чтобы ресиверы их хоть как-то раскачивали!!!), при этом весьма дорогому. Кто их с таким расчётом покупать будет, не понятно...
NAD, даже 372, может неплохо играть только с iQ5. Уже семёрки требуют более серьёзного тракта (ИМХО).