Форум
Акустика

Извечный вопрос-выбор акустики.Помогите пожалуйста :cry:

Извечный вопрос-выбор акустики.Помогите пожалуйста :cry:

Живу во Владивостоке, послушать вживую у нас особо нечего - либо дешевый свенобибикейный хлам или дорогие трианглы и подобные, ну есть еще варфедейлы, особо тоже не привлекают. Ухо все же лучший помощник в выборе акустики, но выбора у нас нет, только под заказ. Вторичный рынок хорошей акустики развит слабо. Прийдется покупать не слушая, что особо не радуетicon_sad.gif
В общем, тех задание: есть усилители nad c370 и японский нтегральник Денон 80-х годов. Сейчас слушаю с С90:)Музыкальные предпочтения: Metallica, Dream theater,
Pink floyd, Chick corea... В общем металл, прогрессив, джаз и арт-рок. Основной упор все-таки на металл - ударные, тарелки, перегруженные гитары и агрессивный вокал - все это должно звучать максимально в кайф. Бюджет где-то 20000 из этого -2000 доставка = Московская цена.
Голову ломаю второй месяц, еще так и не определился, чего хочу - полочники или напольники. Полочники вроде получше за ту же цену, но к ним стойки подавай.
Пока для себя приметил напольники Audio Pro Black Diamond V.2. Кто что про них знает? Плохих отзывов пока не слышал. Буржуи их очень хвалят по соотношению цена/качество. Может что еще посоветуете?
Буду рад любым советам. Очень надеюсь на вас. Большое спасибо! icon_wink.gif

А у вас во Владике ведь конторы типа www.soundplus.ru вовсю японским винтажем торгуют. Или не дают слушать?

Привет всем страждущим и ищущим. Я тоже нахожусь на стадии поиска и приобретения акустических систем. Планирую уложиться в 800$. Ситуация такая что за эти деньги можно найти старший напольник младшей серии с тремя или четырьмя динамиками ( magnat altea7) или скромный двухполосник (полч. или напол.) но уже старшей серии ( mission M52 M6.. elac bs 123). Можно поднапрячься по деньгам и замахнуться скажем на MA Silver RS 5- аудиофильский вариант.

Полочники несоветую потому как придется разориться на подставки 150-200уев. На счет audio prо: были у меня одно время focus sa-5 (примерно тоже что и black diamond только отделка по проще) Бас у них очень глубокий, но метал и рок не играли вообще.
Электронщину отлично.Хотя звук у них прозрачный и обьемный, но середина у них провалена, нижний верх поднят, как-то худосочно играли, значительно упрощая тембра. На этом фоне с-90 более выгодно смотрятся.