Форум
Акустика

Саб Wharfedale Diamond SW150 для музыки.

Саб Wharfedale Diamond SW150 для музыки.

Господа, хочу приобрести данный саб для трифоника, как он для музыки?
Слишком много противоречивых мнений о нём. Зато цена привлекательна 7500 р.
Кто его толково слушал, годится он для музыки?

Не слушал но с позволения напишу. Я считаю это сугубо театральный очень бюджетный саб, в музыке он будет только портить всё.. Но с другой стороны, за такую цену музыкальных сабов нет.

Re: Саб Wharfedale Diamond SW150 для музыки.

Игорь2007 писал(а):
Господа, хочу приобрести данный саб для трифоника, как он для музыки?
Слишком много противоречивых мнений о нём. Зато цена привлекательна 7500 р.
Кто его толково слушал, годится он для музыки?


В свое время тоже хотел его приобрести. Работал в магазине и была возможность сравнить его и PowerCube10A.
У SW150 очень жесткий подвес, динамик долго разминался, а после не впечатлил. Слушал их перед покупкой около недели. Слишком сложно настроить так, чтобы бесшовно и незаметно сыгрался с фронтальной парой. Слушал на ресе Яма с родной Варфовской акустикой. Микродинамические характеристики плоховаты, в музыке скрадываются тихие звуки, а прибавляя уровень на сабе сразу становится заметным басовый акцент. Сборка-отдельный критический момент. Труба фаза даже не вклеена. Единственный плюс неплохо держит повышенные уровни громкости. В итоге купил РС10 до сих пор не жалею. Друг покупал саб, слушал сам и тоже остановился на РС8.
Свой разбирал, смотрел внутри. См. отзыв на сайте.
Хотя и те и другие не особо музыкальны, серия РС на мой взгляд, более басовита, управляемая и "удобоваримая". У обоих серий особенность в работе: включаются автоматом только при наличии достаточно сильного сигнала. Вечером это даже плюс. Почитайте отзывы на сайте, был давний тест в S&V и SalonAV в тетральных комплектах.
Удачи!

Qn1x писал(а):
Не слушал но с позволения напишу. Я считаю это сугубо театральный очень бюджетный саб, в музыке он будет только портить всё.. Но с другой стороны, за такую цену музыкальных сабов нет.


agree.gif
...если хочется 2.1 для качественного воспроизведения музыки, то саб надо достаточно качественный, а если просто добавить каши в НЧ диапазоне и соседей подоставать то любой сойдет... icon_smile.gif
IMHO класный саб стоит как пара напольных АС с класным басом...
P.S.о сабах варф и их качестве сборки немало написано было...