Форум
Акустика

сервиз в мвидео!

сервиз в мвидео!

Всем привет!!!У меня такая ситуация,вообщем у меня сломалась колонка,я ее отвез по гарантии,жду уже около 37 дней досих пор не сделали,звонил туда много раз,даже маленько кричал на них,всеравно говорят что не готова,дали какой то листик на листике написано что делать будут ровно 30 дней,а если больше то должны отзвонится и сообщить,после 30 дней конечно же ни кто не позвонил!!!Не знаю что и думать,надоело ждать,колонки купил в мвидео!!Может тут есть такие люди у которых были подобные ситуации???Кто что думает?

Нормально всё, не переживай. На то он и сервис, чтоб резину тянуть icon_lol.gif Сильно не напрягай их пока, мож запчастей нет, мож работы много... Месяца через 2, можно уже небольшой скандальчик устроить.
А что с колонкой? Может там дефект такой, что они за него браться не хотят, всё на потом откладывают.

Мда.. Очень советую всем изучить законодательство РФ, а то можно всю жизнь прождать. Бесплатные юридические консультации так же вам помогут. У нас есть права потребителя, просто никто их пока не хочет соблюдать и пока потребители сами не заставят это делать, ничего не изменится.. С М-видео можно для начала грамотно поговорить, они честь свою более-менее берегут, хотя лохов обманывают как и все, но если вы покажете что вы не лох, можете добиться своего мирным путем. В обратном случае письменные документы, заявления и т.д. Опять же знать закон это главное.

Мой тебе совет. Купи журнал UPgrade за эту неделю, там как раз про это . И давно надо подавать в суд на таких мастеров. У них нет комплектующих, а ты причём? Пусть деньги отдают. Если не могут сделать и вернуть, они обязаны на временное пользование аналогичное изделие дать. И нет нигде месячного ремонта, для этого есть ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Иди в защиту прав потребителей. Вместе с той бумажкой.

Ну, законы то есть. Но как известно, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

У меня была схожая ситуация. Правда, в ремонт отдал принтер Canon. И "ремонтировали" мне его почти два месяца. После трех недель ожидания звонил им каждый день, а то и несколько раз в день. И ссылался на Закон о правах потребителя (по нему ремонт должен быть произведен не позднее 21 дня), и грозил судом, и ругался. Толку ноль. Говорят нет запчастей, ожидаем поступление. Переключают с менеджера на инженера, с инженера на юриста, с юриста на секретаря.

Надоело мне это. Позвонил напрямую в московское представительство Canon, объяснил ситуацию, оставил свой контактные данные. На следующий день мне звонят из сервисного центра, говорят, подъезжайте и забирайте принтер. Спрашиваю: вы починили? Нет, выдадим заключение о невозможности ремонта и акт на замену. Приехал забирать, выдают коробку с сантиметровым слоем пыли и заклеенную тем же скотчем, каким я запаковывал. Т.е. они даже ничего не открывали и не смотрели! В итоге, потом я с заключением сервисного центра , гарантийным талоном и чеком заехал в магазин и поменял свой принтер на новый. Плюс мне вернули деньгами разницу в стоимости, т.к. к тому времени эта модель подешевела. Хэппи энд!!!
Спасибо Canon, что помогли мне. Иначе, я даже не представляю, сколько бы мне пришлось ждать.

Вобщем, мой совет, попробуйте обратиться к официальному дилеру или в официальное представительство компании, чью продукцию (колонки) вы приобрели и ремонтируете. Должны помочь.

Re: сервиз в мвидео!

DLIN писал(а):
Всем привет!!!У меня такая ситуация,вообщем у меня сломалась колонка,я ее отвез по гарантии,жду уже около 37 дней досих пор не сделали,звонил туда много раз,даже маленько кричал на них,всеравно говорят что не готова,дали какой то листик на листике написано что делать будут ровно 30 дней,а если больше то должны отзвонится и сообщить,после 30 дней конечно же ни кто не позвонил!!!Не знаю что и думать,надоело ждать,колонки купил в мвидео!!Может тут есть такие люди у которых были подобные ситуации???Кто что думает?


После 30ти дней которые указаны в выписке можешь идти и требовать возмещения ущерба,или маральный ущерб.Позвони в Потребительский отдел и там тебе всё обьеснят.Законы у нас хоть слабо работают,но их никто не отменял.
Удачи!

сервиз в мвидео!
Ну слава богу, а то прочитав название поста , я подумал, что эти деятели уже посудой торговать стали. icon_razz.gif

Серафим писал(а):
посудой торговать стали


cool_smile.gif

BabyBoy2000 писал(а):
Нормально всё, не переживай. На то он и сервис, чтоб резину тянуть icon_lol.gif Сильно не напрягай их пока, мож запчастей нет, мож работы много... Месяца через 2, можно уже небольшой скандальчик устроить.
А что с колонкой? Может там дефект такой, что они за него браться не хотят, всё на потом откладывают.
колонки мониторы бронзы 6,там как мне кажется сгорела пищалка звук стал такой будто тряпкой накрыли!!!

DLIN писал(а):
BabyBoy2000 писал(а):
Нормально всё, не переживай. На то он и сервис, чтоб резину тянуть icon_lol.gif Сильно не напрягай их пока, мож запчастей нет, мож работы много... Месяца через 2, можно уже небольшой скандальчик устроить.
А что с колонкой? Может там дефект такой, что они за него браться не хотят, всё на потом откладывают.
колонки мониторы бронзы 6,там как мне кажется сгорела пищалка звук стал такой будто тряпкой накрыли!!!


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Здаров , обидно что и в Москве с сервисом не ладно , обидно за контору в которой работаю , совет такой сходи в магазин , пообщайся с менеджером ( продавцы могут быть новенькими , туговатыми , туповатыми ...) , по возможности с директором , объясни ситуацию , только без наездов и угроз ( дюже не люблю когда мне настроение портят всякие знающие законов и т.д. профи ), я думаю пойдут навстречу , созвонятся с сервисом и ускорят или предложат обменять , по крайней мере персонал на должностях ,адекватен в таких ситуациях ...
...как спалил пищик то ?

А Москва-то тут при чём?
Dlin из Питера.
Ну а совет может и неплохой, однако если Dlin много крови у сервиса выпил, то может и не помочь. А начинать лучше с директора. Менеджеры такие вопросы не решают.
Всё же мне больше нравится совет с обществом защиты прав и судом. Вопросы при подобном развитии решаются очень быстро. Это я как нач. сервисного центра говорю. (к счастью не по хайфаю) icon_biggrin.gif

SoundLife писал(а):
А Москва-то тут при чём?
Dlin из Питера.
Ну а совет может и неплохой, однако если Dlin много крови у сервиса выпил, то может и не помочь. А начинать лучше с директора. Менеджеры такие вопросы не решают.
Всё же мне больше нравится совет с обществом защиты прав и судом. Вопросы при подобном развитии решаются очень быстро. Это я как нач. сервисного центра говорю. (к счастью не по хайфаю) icon_biggrin.gif


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
из Питера или из Москвы не суть важна ( обшибься ) ...с директора он может не начать и не закончить , директор решает свои проблемы на другом уровне , если каждый будет бегать и трясти директора , мля он повесится - поэтому есть менеджеры + старшие продавцы ( например как я номинально в своём магазе ) ...и они как раз и помогают решать проблемы ( если конечно дорожат клиентурой и не контуженные на всю башку ) ...
...а вот насчёт прав и потребителей - это только с сервисом он могет пободаться и как там всё будет решаться и какое время - большое ХЗ !
А вот менеджер может прозвониться в сервис или на край в Москву , в центральный офис , менеджеру направления и полюбопытствовать почему такая то проблема не решается - и если уж ситёвина совсем критическая , возможен обмен пусть даже с небольшой доплатой ( на новое поколение Бронз например - так даже вообще ГУТ ! ибо серия БР хороша , ту же 6 например) , соответственно потом его Бронзы когда отремонтируют поставят со скидкой в магазе и продадут ...
Вот так решал всякие проблемы с сервисом в М.видео ( хорошо , что назначили спеца сейчас по решению проблем и он отдувается за всех- кстати должен на Питер тоже быть такой - должность называется СПОК ) - сейчас только по случаю ...
Dlinу :
если будет стопор - отпишись мне в личку или на ветке , какой магаз , номер знают работники магазина ( трёхзначное число), когда была сделана покупка , номер чека -дата ...попробую посодействовать !
Удачи !

Чтож, может тебе и виднее, но я представил себе наш московский М-Видео, допустим на Варшавке, с входом в СЦ сбоку здания и парой ничего не смыслящих продавцов на весь зал Хай-Фая, ДВД, музцентров и чего-то ещё, и закралось у меня сомнение...
По любому, Dlin скоро сам узнает, как эффективнее решать данную проблему.
А по нашим дилерам могу сказать только то, что когда покупатель собирается подавать в суд, у них начинается лёгкая паника с принятием любых мер по ремонту, вплоть до срочной доставки убиенной техники хоть из Владика в Москву.

ситуация такова,звонил опять в сервис но там как бы диспетчер сидит,она тоесть вообще не шарит,она просто смотрит готово или нет,дак вот у меня уже конечно бешенство,я решил маленько по жосткому поговорить,она значит сразу за суетиласть после того,когда я уже чутли орать не начал и дала мне номер самого мастера который мне колонки ченит,вот буду после выходных звонить,но если опять будут мне лапшу науши вешать,придется уже ехать туда и говорить по серьезному!!А так диспетчер говорит,что мол типо заказали какието запчасти и их не как не могут довести!!

Цитата:
...как спалил пищик то ? А пищалки я спалил своим ресивером душным пионер 515 врубал на полну катушку!Эту тему обсуждали на форуме по поводу моих колонок!!!Если интерестно поищи,совсем не давно,около 2 месяцев назад,может тоже чегонибуть посоветуеш!!!!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Ну ты монстр мля , нах так насиловать то АС , видимо искажения прикончили пищали (мощностью там не куй убивать ) ...
Понастаивай в сервисе насчёт замены АС , скажи так мол и так , не можете во время - давайте акт возьму хоть другую АС ,без акта не выходи , требуй более старшего звена , а то футбол получается - только по хорошему так ( в начале ) - без угроз , если уж совсем худо - тогда уж ...

Свяжитесь с мастером, узнайте его имя, сами представьтесь. Вежливо, не настаивая поговорите, объясните ситуацию, попросите как можно быстрее сделать. Если мастер не отморозок - сделает быстро. Таким же способом можно договорится о заключении по замене ас. Суд, комитет по правам потребителей, законы, к сожалению, пока не для России, проще договорится.
Будешь уважать других - будут уважать тебя и наоборот. Ну а если баран попался, уже можно порешать по другому.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Serg, я когда-то работал инженером СЦ и как раз по акустике. Так вот, то место, куда был бы послан подобный чел, растёть у тебя между ног, если ты мужык.
А первое, что получил бы подобный клиент - акт экспрертизы о результатах вскрытия убиенной пищали. И если она палёная (тоесть дефект, возникший не по вине производителя), то для его руки это прямая дорога к карману с баблом.
Ну а то, что они так время протянули - ихняя же ошибка. Теперь, после полутора месяцев ковыряния в носу, им деваться некуда. Так-что я ставлю на DLINа. icon_biggrin.gif

Это ты про ?
Цитата:
Таким же способом можно договорится о заключении по замене ас.
Мой опыт подсказывает, что если подойдешь к человеку нормально, то и он к тебе нормально отнесется.
А про поводу послания на йух, то если пошлет, первым делом получит про меж глаз. Потом еще ответит, но по другому.

Serg_Go писал(а):
Мой опыт подсказывает, что если подойдешь к человеку нормально, то и он к тебе нормально отнесется.
Он УЖЕ ненормально подошёл, хотя его можно понять на 100%.
И вдобавок подходить к мастеру - дело почти бессмысленное. Если у него есть запчасти, то он их ставит. Если нет, то не ставит. К тому же "человеческий подход" подразумевает бабло, а с какого клиент должен платить, если случай гарантийный?
Но шанс конечно всё равно есть.

Serg_Go писал(а):
А про поводу послания на йух, то если пошлет, первым делом получит про меж глаз. Потом еще ответит, но по другому.

Вы батенька видимо плохо читали про то, как в сервисах происходит посылание нахуй. Читайте про составление акта экспертизы. Причём всё делается очень вежливо.
А насчёт "промеж глаз", во-первых не факт, что по такому раскладу клиент сам не получит, а во-вторых, его координаты записаны в сервис-центре. Даже по номеру телефона можно многое узнать о человеке. Так-что подобные методы хороши только для полных идиотов или самоубийц.

Так-что я думаю, что если бы в СЦ были пищали на замену, они наверно давно бы уже поменяли. Скорее всего действительно стоит подождать. И главное - помнить, что срок гарантии продлевается на время пребывания колонки в СЦ.

Внимание вопрос. А разве сгоревшие пищалки подпадают под гарантию? Разве это не является случаем неправильного использования вещи?

Подпадают, если нет акта заключения экспертизы с указанием причин возникновения дефекта и никто кроме клиента не в курсе про его эксперименты с ручкой громкости.

А это устанавливает сервис. Если сервис установил, что случай гарантийный - то это его проблемы. В данном конкретном случае надо смотреть на месте характер повреждений - возможно сервис-мэн не смог найти следов, говорящих о разрушении в следствие превышения установленных норм эксплуатации.
Тем более если заявитель поведал, что "оно само". icon_biggrin.gif

П.С.
Ну вот, опередили меня. Ладно, пусть висит и моё сообщение, для кучи. icon_smile.gif

Цитата:
Вы батенька видимо плохо читали про то, как в сервисах происходит посылание нахуй.
Видимо не понял. Бывает. Я говорил про конкретное послание на три буквы. Если я посылаю человека на три буквы, я как минимум должен знать, что он пи*р, иначе это автоматически ставит меня в ОЧЕНЬ херовое положение.
Цитата:
Так-что подобные методы хороши только для полных идиотов или самоубийц.
Именно такие люди посылают на х*й, ну или просто лохи.
icon_smile.gif
Цитата:
Он УЖЕ ненормально подошёл, хотя его можно понять на 100%.
И вдобавок подходить к мастеру - дело почти бессмысленное. Если у него есть запчасти, то он их ставит. Если нет, то не ставит. К тому же "человеческий подход" подразумевает бабло, а с какого клиент должен платить, если случай гарантийный?
Но шанс конечно всё равно есть.
Не буду спорить. Вы во-многом правы, да и знаете в этом вопросе много больше меня.
Я же говорю за себя, никогда в жизни не испытывал проблем в решении подобных вопросов, просто потому что подходил и разговаривал всегда с человеком, а не исполнителем, да и вопросы всегда решал мирным способом (подобного рода).

Цитата:
А первое, что получил бы подобный клиент - акт экспрертизы о результатах вскрытия убиенной пищали. И если она палёная (тоесть дефект, возникший не по вине производителя), то для его руки это прямая дорога к карману с баблом.

Постой,постой!!Ну к колонкам не прилогается инструкция по применению,при покупке мне не сказали какой именно рес или усь подключать к этим колонкам,так чтобы пищали не сгорели!!!Я смотрел так рес выдает 100ватт а на колонках 200ватт,брал с запасом!!Но всеравно так и не понел как они могли сгореть!!

DLIN

У вас же есть тех. хар-ки в мануале? Вот это и было "предупреждение". А то, что вы не знали, сколько выдаёт ваш усь - это ваши проблемы, надо было интересоваться (у уся тоже мануал ведь есть). И вообще незнание не освобождает от ответственности! nono.gif

Серёга писал(а):
DLIN

У вас же есть тех. хар-ки в мануале? Вот это и было "предупреждение". А то, что вы не знали, сколько выдаёт ваш усь - это ваши проблемы, надо было интересоваться (у уся тоже мануал ведь есть). И вообще незнание не освобождает от ответственности! nono.gif
Ну помойму динамики горят тогда,когна подовать на них ток больше положенного,тобишь если бы я подсоединил к ним рес мощностью 500 ватт тогда бы да,я даже не обращался бы в СЦ,а тут запас на сотню ватт если не больше!!И еще тех.хар-ки от колонок на английском языке,я же не англичанин!!

Ну, во-первых, откуда вы знаете, что небыло пика (долей секунды), превышающего номинал АС, а во-вторых, как на счёт искажений при той мощности, что выдал ваш усь?

Серёга писал(а):
Ну, во-первых, откуда вы знаете, что небыло пика (долей секунды), превышающего номинал АС, а во-вторых, как на счёт искажений при той мощности, что выдал ваш усь?
Ну нормально,теперь чтобы не опытным людям купить колонки и рес,надо сначало изучить курс физики или что то типа,а уже потом ехать покупать колонки!!И кроме меня,никто не знает,включал я на полную громкость или нет!!Когда я покупал колонки,я в магазине специально подсоединил их к моему рес и послушал на полную катушку и нечего не произошло!!

Цитата:
я в магазине специально подсоединил их к моему рес и послушал на полную катушку и нечего не произошло!!
Ну, зависит от музыки. Может тестовые сигналы подавали ?
Может быть заводской брак пищалки, месяц играет, хлоп - звука нет. Всякое бывает.

Цитата:
Может быть заводской брак пищалки, месяц играет, хлоп - звука нет. Всякое бывает Вот вот,всякое бывает!!

Serg_Go писал(а):
Не буду спорить. Вы во-многом правы, да и знаете в этом вопросе много больше меня.
Я же говорю за себя, никогда в жизни не испытывал проблем в решении подобных вопросов, просто потому что подходил и разговаривал всегда с человеком, а не исполнителем, да и вопросы всегда решал мирным способом (подобного рода).

Спасибо за понимание.
А в конкретном случае, сервис М-Видео не сделал анализа неисправности, проебал положенные по закону сроки выполнения и экспертизы (которую они вообще-то обязаны были сделать) и ремонта, не отзвонился клиенту по поводу задержки с запчастями и указанию сроков окончания ремонта. А посему у Dlinа достаточно неплохие шансы на дальнейшее развитие событий, несмотря на то, от чего эта пищаль издохла.