Форум
Акустика

Все еще немогу определиться с акустикой для Yamaha

Все еще немогу определиться с акустикой для Yamaha

Здравствуйте!!! Хочу опять задать вопрос какую акустику взять к ресу Yamaha 557? А именно хватит ли возможностей реса на раскачку трех полосных колонок таких как: HECO Victa 700, Elac fs58, Yamaha 555, Infiniti Beta 40, AAD 660!!! Вот думаю стоит ли брать или лучше не переплачивать в пустую деньги и взять двух полосную типа
Paradigm PHANTOM, HECO Victa 500, Mission 34 или еще какие нибудь. Из JAMO ничего не понравилось по бюджету моему. Хочется побольше баса от фронтов поэтому незнаю на чем остановиться. Подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
icon_sad.gif

Я не большой специалист, просто выбирал тут тока что себе, слушал, и у друзей много ресиверов Ямы с разной акустикой, и себе поначалу выбирал из них..

Есть народ и с 555 Ямой, весьма довольны с 540-й Ямой.
Есть с 603-ми БиВнями, умеренно довольны с 750-й Ямой.
Мне больше всего понравилось с Elac, правда я только 100-ю серию слушал и полочники и напольники. И по басу в том числе. С Ямой родной резковато их ресы ИМХО, а 603 B&W по басам не образец, прямо скажем. Heco слушал много разных, опять же любители есть оных, вообще не радует никак.

Re: Все еще немогу определиться с акустикой для Yamaha

myssem писал(а):
Здравствуйте!!! Хочу опять задать вопрос какую акустику взять к ресу Yamaha 557? ....Подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
icon_sad.gif


Смотря что ты слушаешь или смотришь.. и какое помещение. Для неприхотливого слушателя Яма является универсальным ресом и работает практически с любой акустикой хорошо (в кино особенно). У самого 750 рес. Слушал со многими колонками (напольниками). Остановился на Парадигмах Студио 60. Отлично играют. Главное ходить и слушать. Что понравится больше - то и бери. И не бойся, что не раскачают.

Была у меня связка "ЯМА-540" И "МИШКИ-34" . Серединка и высокие вполне приемлемы , а вот "много баса" ты там точно не услышишь... Удачи.

Еще один вопрос

А кому нибудь приходилось сталкиваться с акустикое HECO в частности с Heco Victa 700 или 500? С виду вполне впечатляет по цене устраивает толко один косяк ПОСЛУШАТЬ НЕГДЕ !!! Поэтому пожалуйста кто сталкивался откликнитесь....

И тоже самое про Magnat ALTEA 7, скажите свое мнение как они с моим ресом сыграют а то и их послушать возможности НЕТУ!

Попробуй вот эту http://www.alcom.ru/news/smi-matrix/sav06_05_test_matrix-avalon.pdf Конечно это не из новинок 2007 года но вроде в полне достойная и яма твоя потянет))) Ну у меня с пионером 956 стоит качает ничняк icon_biggrin.gif

BIZON 67 писал(а):
Была у меня связка "ЯМА-540" И "МИШКИ-34" . Серединка и высокие вполне приемлемы , а вот "много баса" ты там точно не услышишь... Удачи.

Много - нет. Но ИМХО достаточно. Ну не для клубняка и т.п. правда... Для "не басовой" музыки ИМХО вполне.

ЗЫ. Вот только ну зачем речивер.... Ну что за напасть такая? Во всех ветках народ напольники подбирает к ресиверу. Или ресивер к напольникам. Что, усилители никто больше не выпускает?