Форум
Акустика

Владельцы DALI 5005, 6006, 8008 - откликнитесь!

Владельцы DALI 5005, 6006, 8008 - откликнитесь!

Расскажите пожалуйста, у кого с чем они играют и какую музыку. Очень хочется услышать впечатления владельцев. Хочу себе что-нибудь из них с Harman/Kardon 670 наверное.

Я меня дома 5005-е уже три года. Комната 16 кв. м., акустически довольно сложная (много стекла, кожанная мебель), усилок Arcam 350. Слушаю все кроме тяжелого рока. От звучания этих спикеров я не устаю - играют довольно мягко. Басы все-таки подгуживают (наверное из-за комнаты). Но звучание неплохое. И еще локализация у этих колонок не очень (проверял с помощью Аудиодоктора). Изготовлены так-себе.
Сейчас подыскиваю хорошую полочную акустику до 2000$, а эту буду продавать.

Re: Владельцы DALI 5005, 6006, 8008 - откликнитесь!

ded_moroz писал(а):
Расскажите пожалуйста, у кого с чем они играют и какую музыку. Очень хочется услышать впечатления владельцев. Хочу себе что-нибудь из них с Harman/Kardon 670 наверное.


У меня, правда 3003-е, но тоже из этой линейки. Играют около трех лет в комнате 20 квадратов. Изначально покупались как фронты ДК, сейчас играют со связкой C.E.C. 3300R. КДП не оформлена должным образом, но и в ней звук достойный, за эти деньги трудно что либо лучшее найти, ИМХО. Вообще неплохая была эта бюджетная линейка Dali Blue - как начальный уровень очень даже неплохо будет, тем более с Харманом. Но тоже подумываю менять свои 3003, т.к. потенциал электроники с ними явно не раскрывается. Но это другая тема.

Спасибо за отзывы, но похоже в Питере этих серий вообще сейчас нетicon_smile.gif Думаю взять cerwin-vega clsc-10.