Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер к JBL E90

Ресивер к JBL E90

Здравствуйте уважаемые центиели качественного звука. Приобрёл акустику JBL E90 но пока без ресивера, я понимаю что лучше брать усилитель к данной системе, но в дальнейшем я собираюсь дособирать до домашнего кинотеатра, поэтому у меня к вам следующий вопрос: какой ресивер брать к данной акустике, до 15000 рублей, склоняюсь к Ямахе 659 или 657, а в чём вообще разница?, слушая в основном современную музыку поэтому для меня очень важен хороший и глубокий бас. Как вы считаете что лучше взять, если Яму то какую именно модель? а может быть что то другое??
Заранее благодарен!!!

У меня с JBL-E90 используется 657-я яма: ничего так звучит, мне нравится. Я большой ценитель рок-музыки и басов в стерео хватает (а в 5.1 я использую саб).

Для JBL лучше всего или Харман или Соня....они покраинеи мере дадут нормальную середину....кстати етим страдают последние изгоовления фирмы....у меня старая линеика XTI и TLX из Канады ...вот были же нормальные изделия....

Почитал сайт, форум, и выбор сузился до 2-ух ресиверов, это Harman/Kardon AVR 135 или AVR 140 и Ямаха V657 или V659, где то прочитал что Яма этой серии обыграет Harman (в плане музыкальности), кто знает, это действительно так???

Яма музыкальней Хармана????? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Не знаю как JBL - надо слушать. Собсна чего и Вам советую! Благо что нижние модели как правило есть везде.

Большие сомнения что Яма музыкальнее Хармана. Слушал я Яму с 90 серией АС. Дерьмо, дерьмом. Звук, жесткий, сухой, прозрачность 0, вообщем полный дискомфорт. А вот 2 амириканца родственника, очень даже заигарли. ярко, насыщенно и качественно. Харман, это находка для JBL E90. А Яму откиньте родственника она не всилах заменить, не подходят они друг другу. Про ресивер Сони не вкурсе не слушал.

Спасибо! Теперь больше склоняюсь к Харману. А кто знает в чём отличие моделей 130, 135 и 140??
Самвел-вот вы говорите что для музыки Харман хорошо подходит, только я посмотрел по характеристикам, и там написано что мощность 50 ватт или 55, а это очень мало, чтобы озвучить помещение 20м2, или я ошибаюсь?

Лучше смотреть на модели ближе к середине 235/240.. Начальные у любого бренда один сплошной компромис..
На Ватты вообще не смотрите, они у Ямахи и Кармана разные (и замеряли их по-разному).. Тех 50, что заявлены у второго, Вам за глаза хватит..

На сколько я помню, Яма 657 больше не выпускается, ее сменила 659. В 657 были проблемы со 2й зоной АС. В 659 этой проблемы нет.

Цитата с http://www.bergenhi-fi.ru/
" Несмотря на то, что предшественник этого ресивера RXV657 был оснащен не менее внушительно, изменения все же есть и не малые:
Использование нового высококачественного 64 битного процессора-декодера производимого совместно с фирмой Texas Instruments.
Новые цифроаналоговые преобразователи фирмы Burr-Brown, с параметрами 192кГц/24бит, расширенным динамическим диапазоном, низким коэффициентом гармонических искажений и низким уровнем шумов.
Усовершенствованный аналоговый тракт, увеличение номинала силовых конденсаторов.
Функциональное оснащение и коммутационные особенности: добавлен дополнительный компонентный видео вход, появилась новая уникальная функция Music Enhancer, позволяющая существенно улучшить качество, такого популярного формата как MP3. В этом формате звук сильно компрессирован и пережат, особенно страдает звук на низких и высоких частотах, и при низких битрейтах, а функция Music Enhancer реализует сложный алгоритм по «реанимации» недостающей информации.
Специальный порт для подключения i-Pod dock станции Yamaha YDS10, при этом управление и использование вашего i-Pod становится легким и удобным. Вы можете управлять i-Pod, используя пульт управления ресивера и удобное экранное меню, и естественно при прослушивании MP3 музыки с i-Pod вы можете использовать функцию Music Enhancer."

Самвел, Не стоит говорить, что Яма плохо звучит. Сказали бы лучше, что что-то звучит лучше, и это Ваше мнение icon_smile.gif Может Вы ее не настроили должным образом?.. Не говоря уже о превосходстве в кино.

"Если отсутствие интерфейса HDMI не является критичным, то в остальном Yamaha RX-V659 уж точно не разочарует!" - где-то ее рекламировали так icon_smile.gif

На счет мощности Хармана не волнуйтесь, у него а'мперная сила больше icon_wink.gif
Я тоже гадал над его покупкой (кажется 240), но склонился в сторону Ямы.
За данную цену вы купите хороший ресивер для кино. Если Вы расчитываете слушать стерео, может все-таки стоит купить усилитель (хотя бы за 10000р)? Здесь много перетерто по этому поводу. Тем более, что остальных колонок еще нет. А потом, если захотите смотреть кино (разбогатеете), докупите и ресивер (это не смешно, хотя раньше я сам над этим смеялся icon_biggrin.gif ). На самом деле это производители нас ставят в такие условия, как ни обидно.. У них финансовая политика, и они не хотят, чтобы ресивер данной цены был еще и музыкальным. Иначе, кто захочет тратиться на откровенно дорогие модели?
У меня Яма 659 + ЖБЛ Е-80, Е-20, ЕС-25, Е-150Р, и я получаю истинное удовольствие от просмотра фильмов. И музыкой, в принципе, доволен. Хотя с музыкой Онкио лучше справляется, я слышал.

Спасибо! speakme!, а насколько мощнее бдет звук в усилителе за 10000р по сравнению с Ямой 659?? и в чём преимущества усилка над ресивером, динамика, мощность??, а как же обработка звука, какой бы вы посоветовали усилитель до 15000р?

lexxxer писал(а):
Спасибо! speakme!, а насколько мощнее бдет звук в усилителе за 10000р по сравнению с Ямой 659?? и в чём преимущества усилка над ресивером, динамика, мощность??, а как же обработка звука, какой бы вы посоветовали усилитель до 15000р?

При чем тут мощнее? Усилок - изначально более музыкальный аппарат. Почитайте в соседних ветках (где-то тут, рядом) - этот вопрос там обсуждают. А по выбору усилка ищите в форуме "Hi-Fi & High End (Электроника)". И спецы по усилкам там будут получше, чем я icon_biggrin.gif
Могу посоветовать только не торопиться с выбором

Спасибо за совет, обязательно посмотрю!

Спасибо за совет!, обязательно посмотрю!

Спасибо за совет!, обязательно посмотрю!

В данный ценовой коридор вполне укладывается Harman 235/240 а больше ничего и не надо, Яму в яму таково мое мнение!

Настоятельно рекомендую послушать Е-90 с Onkio, может на Onkio вы и остановитесь! У меня самого Onkio и JBL Е-100 отлично звучат, очень нравятся!

думаю о более мощном icon_eek.gif рессивере,
чем мой.