Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте DVD плеер

Посоветуйте DVD плеер

Добрый день уважаемые!

Посоветуйте DVD плеер, как для музыки так и для кино (поровну). Дома имееется LCD Panasonic 37" с двумя HDMI входами. AV ресивер Marantz SR 4500, AC B&W 602.3 (полочники). Предполагается купить еще пару таких же колонок. Музыка слушется будет, с компа с и DVD плеера. От mp-3 до SACD и DVD-Audio.

Спасибо.

Panasonic s-52. Только SACD не поддерживает. А так классный аппаратик

Sony NS-92. Классный аппаратик - всё поддерживает icon_lol.gif

Sony NS-92 по определению не может поддерживать DVD-Audio! Из универсалов смотрите / слушайте Пионеры 696-й и 989-й, Деноны от 1930-го и Ямахи 1700 и 2700.

Цитата:
Sony NS-92 по определению не может поддерживать DVD-Audio! Из универсалов смотрите
icon_biggrin.gif icon_lol.gif
Надо же! А у меня поддерживает. Видно мне бракованый подсунули. Да ещё с бракованной инструкцией, где об этой поддержке ясно написано. cry.gif
Цитата:
слушайте Пионеры 696-й и 989-й, Деноны от 1930-го и Ямахи 1700 и 2700.
Сравнивал, когда брал, с Ямахой 1700 (предлагали за ту же цену). Вот она как раз до фига чего не поддерживает. Да ещё (по личным впечатлениям) кажет и звучит хуже Соньки.

Вам повезло, у Вас уникальный аппарат, существующий, вероятно, в единственном экземпляре! Сони принципиально не воспроизводят ДВД-Аудио, для них это враждебный конкурирующий формат. Вероятность покупки второго такого аппарата близка к нулю, смотрите его описание на сони.ру
http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=DVP-NS92V&site=odw_ru_RU&pageType=Overview&category=DVD+Player

Цитата:
Вероятность покупки второго такого аппарата близка к нулю, смотрите его описание на сони.ру
Описание - это круто. Но мне в лом его читать при наличии рядом живого аппарата. icon_biggrin.gif
Хотя вы заронили в мою душу сомнения. Блин, не должен, но читает. Нехорошо как то. icon_sad.gif

Sha-Yulin писал(а):
Цитата:
Вероятность покупки второго такого аппарата близка к нулю, смотрите его описание на сони.ру

Описание - это круто. Но мне в лом его читать при наличии рядом живого аппарата. icon_biggrin.gif
Хотя вы заронили в мою душу сомнения. Блин, не должен, но читает. Нехорошо как то. icon_sad.gif
По стандарту на DVD-A-диске есть дорожка DD или(и) DTS так что SONY считывает именно DD или DTS дорожку, игнорируя DVD-A icon_wink.gif

Накидаю ещё названий "универсалов": BBK 727; H/K 47; Yamaha 657,661; Samsung 950; Toshiba 6980; CA 89; Marantz 6600, 7600, 6001, 7001... Но, ввобще-то, трудно давать совет не зная - а сколько хочет и может потратить автор?!

Цитата:
Вот она как раз до фига чего не поддерживает.
Чего это она дофига не поддерживает ?

Panasonic DVD-S1EE-S вот интересный аппаратик. стоит смешно, а вчера послушали его, и картинка и звук на высоте, просто удивительно. Но не поддерживает новых стандартов SACD, DVD-audio, и не покажет HDTV. Но вот музыку послушать классно. Это на звук стоит- 8-канальный Аудио-ЦАП 192 кГц /24 бит
Выcокопроизводительные цифро-аналоговые преобразователи аудиосигнала Burr Brown 192 кГц /24 бит работают на каждом канале. Оптимальная частота дискретизации и высокая разрядность обработки сигнала обеспечивают точное цифро-аналоговое преобразование

А это на видео-Цифроаналоговый преобразователь видеосигнала 108 МГц/12 бит
Эта высокоточная схема быстро выполняет цифроаналоговое преобразование видеосигналов DVD с применением четырехкратной передискретизации к сигналам прогрессивной развертки и восьмикратной передискретизации - к сигналам чресстрочной развертки. Высокая плотность преобразования позволяет получить на экране отчетливое и красивое изображение с превосходным разрешением и высоким соотношением сигнал/шум.
. Я раньше на нём внимания не заострял из-за цены. Но вот вчера пришлось послушать. Не всё решают деньги. Это я к тому, кому не нужны новые стандарты, а качество хочется, и денег нет, или в связи войны стандартов временно пользоваться и как всё устаканится, его на кухню, а ново- испечённого на его место.

Sha-Yulin писал(а):
Цитата:
Вероятность покупки второго такого аппарата близка к нулю, смотрите его описание на сони.ру

Описание - это круто. Но мне в лом его читать при наличии рядом живого аппарата. icon_biggrin.gif
Хотя вы заронили в мою душу сомнения. Блин, не должен, но читает. Нехорошо как то. icon_sad.gif

Соня в теории может прочесть на ДВД-Аудио дорожку ДТС и Стерео.
Чтение полноценной дороги 5.1 в MLP исключено.
Точно так же не поддерживает ДВД-А Филипс.
А конкуренты Ротел, JVC, Панас и нек. другие не хавают "соневский" SACD.

Спасибо за разъяснения. Просто ещё ни разу не столкнулся, что бы Сонька чего-то не прочитала. Теперь ясно.

Re: Посоветуйте DVD плеер

madnesadm писал(а):
Добрый день уважаемые!

Посоветуйте DVD плеер, как для музыки так и для кино (поровну). Дома имееется LCD Panasonic 37" с двумя HDMI входами. AV ресивер Marantz SR 4500, AC B&W 602.3 (полочники). Предполагается купить еще пару таких же колонок. Музыка слушется будет, с компа с и DVD плеера. От mp-3 до SACD и DVD-Audio.

Спасибо.


...я б для начала выбирал с маранцев, если устроит звук/изображение то зачем парится icon_confused.gif тем более что фирма серьезная и технику (ДВД-п) делает на любой вкус и кошелек...
а бюджет какой?